История Елисея.

История Елисея. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Доброго дня Мастера,Покупатели и просто Гости ЯМ.

Сегодня я расскажу вам историю хоть маленькой,но всё-таки жизни моего сыночка Елисея.

Его история:

" Сейчас ему 3 года. В 2г.,когда он пошёл в детский саду, воспитатель со временем стала замечать,что он отличается от  всех деток, замыкается,не играет в игрушки, не смотрит в глаза,Не разговаривает совсем, сидит отдельно от всех, выборочен в еде,не выполняет просьбы,не ходит на горшок и вообще, не реагирует на весь его окружающий мир!!!

Я все это и сама замечала,но не думала,что это очень серьёзное заболевание для него и не придавала этому особого значения!

Мне посоветовали обратиться к специалистам, но местный невролог просто сказала мне :"Чего вы переживаете, многие мальчики такие,у них от природы позднее созревание! Ждите до 3 лет и он заговорит и всё наладится!"

Меня ,конечно же не устраивал её ответ и я решила пойти к платному специалисту из города.

Она ,посмотрев Елисея, поставила диагноз, о котором я даже не слышала! Это диагноз "РДА Ранний детский аутизм".

И помогла нам пройти в городе все анализы, аппараты и хороших специалистов! Дай Бог ей здоровья!!!

Результаты подтвердли диагноз и было решено ехать в Краевой детскую больницу, к профессорам.

Там, так же подтвердился диагноз Елисея! И ему стали прописывать спец.преппараты, от которых он не ел, был рвотный рефлекс и недомогание!!!

Я поняла,что преппараты- это не выход!!!

Стала искать специалистов в ближайших городах  и по советам мамочек, таких же малышей, мне порекомендовали Клинику рефлексотерапии "Меридиан" в г. Краснодаре.

Многие мамочки рассказывали мне,что эта клиника, поднимает деток на ноги (ДЦП),что многим малышам Аутятам помогают адаптироваться в обществе, развиваться по возрасту,наладить неврологию у малышей и многое другое.

Я захотела попробовать, но мне не позволяли средства! Маленькая зарплата и многие жизненые трудности.

Так как я, до поставленного диагноза Елисею, занималась витражной росписью и была мастером ЯМ, я вспомнила,что тоже участвовала в благотворительных аукционах и теперь мне самой понадобилась помощь добыр и отзывчивых людей!!!

Чтобы обратиться к Фондам помощи, нам нужна инвалидность,но в течении года врачи отказываются её давать и хотят просто следить за Елисеем!

Но время идёт,а для таких деток, 1 месяц-это уже срок и лечение должно быть систематическим,чтобы добиться результатов!

И вот я здесь!!! Прошу помощи у Вас !!!

НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО ЧУЖОЙ БЕДЫ! В ЖИЗНИ СТОЛЬКО НЕОЖИДАННОСТЕЙ И ИСПЫТАНИЙ, НИКОГДА НЕ ЗНАЕШЬ, ЧТО ЖДЁТ ТЕБЯ ВПЕРЕДИ!!!

=======================================================================================================

ПОМОЧЬ ЕЛИСЕЮ ПОПАСТЬ НА ЛЕЧЕНИЕ, ОЧЕНЬ ПРОСТО!!!

ЯНДЕКС КОШЕЛЁК  № 4100 1242 4547 455

Номер карты СБЕРБАНКА :  6390 0230 9011 0592 74

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Краснодарское отделение №8619 Сбербанка России.

Банк: Сбербанк, отделение №8619
Кор/счёт: 30101810100000000602
БИК банка: 040349602
Л.Счёт получателя: 40817810930001824046
Ф.И.О. получателя: ШТАНКОВА ВАЛЕНТИНА СЕРГЕЕВНА.

=========================================================================================================

НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ РАВНОДУШНЫМИ!!!

Как важно быть добрей немного,
Дарить души своей тепло,
Избрать своей судьбы дорогу,
Пройти её, смертям назло.
Как важно жить любовью милой,
Забыв про ложь, забыв про боль,
Любовь тебе дарует силы,
Ты только верить ей позволь.
Как важно чувствовать и верить,
Что людям ты необходим,
Открыть души златые двери
И смыть слезами старый грим.
Как важно просто жить на свете,
Любить, дышать и жить Весной,
Пускай Любовь на всё ответит,
Укажет вечный путь земной.
Как важно знать, что где-то рядом
Есть тот, кто до конца поймёт,
Как жизни вечная награда,
Как сказочный души полёт.
Как важно улыбнуться снова,
Тому, кто той улыбки ждал,
Не нужно Счастья нам иного,
Лишь только жизни идеал.
Как важно Счастье видеть всюду,
Смотря в глаза, как в зеркала
И просто сохранить как чудо,
Ту душу, что всегда светла.

Комментарии (6)
Felicity 14.08.2014

Документы:

Felicity 14.08.2014

еще

Felicity 14.08.2014

и еще

Felicity 16.08.2014
Ольга - Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade Ольга cообщений: 6928 15.08.2014 01:17 СоглашусьСообщить модератору

Валентина, не могли бы Вы уточнить...на второй курс сколько денег надо. Мне казалось, что не вся сумма от двух аукцинов истрачена. Спасибо!

Felicity 16.08.2014
Александра - Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade Александра cообщений: 1045 15.08.2014 23:01 СоглашусьСообщить модератору

Девочки! Проверила все свои черновые записи. Вот хорошо, что я их не стерла ещё!

Значит дело было так! {#}

- На 1 аукционе (который вела Ольга) было собрано - 15050 руб.

- Когда писали тему для второго аукциона, информация в теме была подана так:

К 1 июля нужно: 42500руб. Собрано: 15050 руб.

Осталось собрать: 27450 руб.

С такими цифрами мы начали 2-ой аукцион. При подсчётах поступлений во время второго аукциона результаты первого не учитывались!

- Т. е. реально за 2-ой аукцион (без учета первого) было собрано: 44175 руб.!

- 2-ой Аукцион был ОЧЕНЬ ДОЛГИМ и ОЧЕНЬ ПРОДУКТИВНЫМ!!!

Жаль тема не сохранилась... Оставшиеся черновики сейчас перешлю Вале))

Felicity 16.08.2014
Валентина мама Елисея. - Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade Валентина мама Елисея. cообщений: 1348 16.08.2014 07:26 СоглашусьСообщить модератору

ДОРОГИЕ УЧАСТНИКИ, В СВЯЗИ С НЕКОТОРЫМИ НЕДОРАЗУМЕНИЯМИ, ВЫЯСНИЛОСЬ,ЧТО НАМ ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ НЕ 48ТЫС., А НАМНОГО МЕНЬШЕ!!!!{#}{#}{#}

ИТОГОВАЯ СУММА К СБОРУ РАВНЯЕТСЯ 32тыс.475руб.

ЭТО НАМНОГО МЕНЬШЕ И МЕНЯ ЭТО ТОЛЬКО РАДУЕТ!!!!

УДАЧНОГО ВСЕМ ДНЯ И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ!!!

АУКЦИОН ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!!{#}