> Журнал > Блоги > Персональные записи > Рыбы-рыбоньки!!!)

Рыбы-рыбоньки!!!)

08.08.2014 0:20     Просмотров: 1213     Комментариев: 2     
Рыбы-рыбоньки!!!) | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Рыбная тема - это самое-самое для меня!))

И в последнее время как-то так складывается все, один к одному!) Во-первых,я совершенно чокнутый аквариумист!)

Почему чокнутый? Потому что аквариумистикой болею с детства, и по затратам душевным, физическим и материальным это хобби уже давно переплюнуло всеостальные!)

Помимо этого, как любой уважающий себя аквариумист, я конечно собираю всю возможную информацию в сети, в частности коллекции картин и картинок, касающиеся рыб, а особенно аквариумистики!

Помимо этого, я также обожаю рыбалку и все, что с ней связано. А еще, именно в данное время уже второй раз пересматриваю знаменитую эпопею "Речные монстры" на компе!) Тем более, что начали показывать 6-ой сезон!

В общем, так или иначе, получается, что вся моя жизнь в последнее время вращается среди рыб - и нате вам! Оказывается и на Ярмарке нынче "всплыла" эта тема!)))

Что отнюдь не удивительно. По моим наблюдениям, рыбная тема так или иначе отражается в творчестве очень часто.

По частоте упоминания, она занимает где-то четвертое или пятое место.

И даже при таком, казалось бы, изобилии, найти достойные и красивые изображения рыб не так и просто.

Изображения рыб такие же древние, как и наскальные изображения мамонтов! Даже в те далекие времена человечество уже вовсю занималось рыбным промыслом и этот промысел стоял на одной ступени с охотой на животных.

Что в те времена, что в нынешние, все верования и религии имеют в своем арсенале обязательное рыбное существо либо в мифологическом контексте, либо в качестве тотема.

Очень сильна традиция изображения рыб у восточных народов, в Японии и Китае. Там рыбной теме вообще очень многое посвящено. Правда, к своему огорчению, в китайских и японских рисунках отдается предпочтение знаменитым рыбкам кои или карпам. А также очень много изображений золотых рыбок....

рыбы

Я предпочитаю аквариумный вариант - не так стандартно!)

Кстати, любителей именно золотых рыбок среди аквариумистов огромное количество!

Очень много и хорошо отражена рыбная тема в батике! Очень много красивых и интересных работ.

Наверное потому, что сам материал очень хорошо передает изменчивость водной среды.

живопись

Мне нравятся почти любые изображения рыб, в любой технике, так как можно встретить очень интересные интерпретации...

аквариум

Но все же, больше всего люблю реалистичные картины, особенно сюжетные. Есть художники, которые ориентированы исключительно на рыбную тему. Они рисуют либо яркие моменты рыбалки, либо картины из жизни морских рыб.

хобби

картинки

Вообще, рыбы - удивительные создания! Для творческих целей просто находка! Огромное разнообразие форм, цветов - непочатый край работы в любой технике и в любых материалах!

А наблюдать за ними вообще одно удовольствие!))

И напоследок - мои рыбки!))

Все время собираюсь взять альбом и посидеть- порисовать с натуры)). Да все никак. То времени нет, то надо другие дела делать...Но когда-нибудь я соберусь-таки!

Это один из пяти моих аквариумов)).....

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Я тоже рыюок люблю) И кушать, и рисовать, и наблюдать.. А этим летом еще и к рыбалке меня привлекают - и я кажется начинаю втягиваться, и отличать спининг от удочки))))

...Но жаренная и элементарная соленая селедка - уже почти фетиш! Без них никуда! У нас дома рыбный день - через день)))

Ольга (Olga1019)

Ни разу не ела жареную селедку!))) Это надо исправить). У меня рыбоньки растут, множатся и снова растут, одна беда - не уедешь от них никуда...Поэтому спининг на стене висит в качестве декорации).

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз