Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Литературно-морской конкурс- Финал.

Литературно-морской конкурс- Финал.

07.08.2014 15:47     Просмотров: 603     Комментариев: 17     

Дорогие!

Вот мы и подвели итоги конкурса. Очень рады тому, что доверили вам выбирать победителей. Хотя активность голосования на второй площадке была явно выше)))

Итак: 

Первое место, с большим отрывом- номер 12. 

Елена набрала 13 голосов. Леночка, напишите пож-та здесь в комментах, чем вы занимаетесь в жизни, потому что кто-то начал подозревать, что вы сотрудник "March 1st")))) Вы ведь уже выигрывали наш конкурс))) Но ведь не только мы преклоняемся перед вашим талантом и эрудицией))).

И конечно мы ждем вас за призом- тельняшкой из 100% хлопка от "March 1st".

Второе место- номер 2, за него было 5 голосов. Надежда Надежда со второй площадки получает тельняшку за полцены.

А дальше амое интересное: номера 3, 4 и 6 набрали одинаковое количество голосов. По 3 "балла".

И мы вот что решили: всем троим тоже достанутся тельняшки со скидкой 50%. Чтобы никому не обидно было)))

Это и будет наше третье место на троих!

Анютка Ибрагимова Ольга Радишевская и Юна. Мы ждем от вас личное сообщение, для уточнения деталей.

Такой скидки на тельняшки не будет, даже зимой.

Так что поздравляем вас! И огромное спасибо за участие!

Всем остальным участникам конкурса- скидка 25% на тельняшки, или приятный подарок- на выбор.

Всем большое спасибо, что вы поддержали наш конкурс! Нам очень понравился этот опыт, надеемся повторить еще!

Ниже приведены тексты финалистов:

--------------------------------------------------------
Номер 1: 

Море - это все! Оно покрывает собою семь десятых
земного шара. Дыхание его чисто, животворно. В его безбрежной пустыне человек не чувствует себя одиноким, ибо вокруг себя он ощущает биение жизни. В лоне морей обитают невиданные, диковинные существа. Море - это вечное движение и любовь, вечная жизнь..." (Жюль Верн, "Двадцать тысяч лье под водой")

2.) Надежда Надежда (FB)

У меня великое горе - 
От меня отрезали море. 
Неизбывна моя печаль - 
От меня отделили даль. 
Только я отыщу потерю! 
Я приду на пустынный берег, 
На простор, как весь мир, большой- 
Я сольюсь со своей душой.
(Зинаида Миркина)

3.) Анютка Ибрагимова

Море потому велико, что и мелкими речками не брезгует. (японская пословица)

4.) Ольга Радишевская (FB)

"Когда я сижу здесь у моря и прислушиваюсь к волнам, с плеском разбивающимся об этот берег, я чувствую себя свободным от всех обязательств, и народы всего мира могут без меня пересматривать свои конституции." Генри Дэвид Торо

5.) Почему так , … когда живешь на берегу, на большом морском пути, всегда кажется, что самые лучшие, самые красивые корабли — это те, которые прошли мимо? (Юрий Рытхэу)

6.) Юна

Мысленно он всегда звал море la mar, как зовут его по-испански люди, которые его любят. Порою те, кто его любит, говорят о нем дурно, но всегда как о женщине, в женском роде. Рыбаки помоложе называют море el mar, то есть в мужском роде. Они говорят о нем как о пространстве, как о сопернике, а порою даже как о враге. (Э.Хемингуэй. Старик и море.)

7.) Солнце было счастливо тем, что светило, море — тем, что отражало его ликующий свет. (Максим Горький. Мальва)

8.)  "Кто сказал, что море без берегов – скучное, однообразное зрелище? Это сказал (многий), лишённый имени. Нет берегов, – правда, но такая правда прекрасна. Горизонт чист, правилен и глубок. Строгая чистота круга, полного одних волн, подробно ясных вблизи; на отдалении они скрываются одна за другой; на горизонте же лишь едва трогают отчетливую линию неба, как если смотреть туда в неправильное стекло. Огромной мерой отпущены пространство и глубина, которую, постепенно начав чувствовать, видишь под собой без помощи глаз. В этой безответственности морских сил, недоступных ни учёту, ни ясному сознанию их действительного могущества, явленного вечной картиной, есть заразительная тревога. Она подобна творческому инстинкту при его пробуждении". (Александр Грин "Бегущая по волнам")

9.) У нас была и шхуна, и паруса, и кольца канатов, и черный пиратский ром. Мы сами решали, кого нам пора спасать, дразнили морского черта, трубили в рог. Мы были бы голосом, ужасом всех морей, легендой, идущей веками из порта в порт...

Распяли нас в созвездии Южный крест. Он нашей болью светится до сих пор. (Кот Басё)

10.) Снят с голосования из-за использования перекрестных ссылок на FB.

Как хорошо ты, о море ночное,-
Здесь лучезарно, там сизо-темно…
В лунном сиянии, словно живое,
Ходит, и дышит, и блещет оно…
На бесконечном, на вольном просторе
Блеск и движение, грохот и гром…
Тусклым сияньем облитое море,
Как хорошо, ты в безлюдье ночном!
Зыбь ты великая, зыбь ты морская,
Чей это праздник так празднуешь ты?
Волны несутся, гремя и сверкая,
Чуткие звёзды глядят с высоты.
В этом волнении, в этом сиянье,
Весь, как во сне, я потерян стою -
О, как охотно бы в их обаянье
Всю потопил бы я душу свою…
(Ф.Тютчев)

11.) Далеко в море вода синяя-синяя, как лепестки самых красивых васильков, и прозрачная-прозрачная, как самое чистое стекло, только очень глубока, так глубока, что никакого якорного каната не хватит. Много колоколен надо поставить одну на другую, тогда только верхняя выглянет на поверхность. Там на дне живет подводный народ. Только не подумайте, что дно голое, один только белый песок. Нет, там растут невиданные деревья и цветы с такими гибкими стеблями и листьями, что они шевелятся, словно живые, от малейшего движения воды. А между ветвями снуют рыбы, большие и маленькие, совсем как птицы в воздухе у нас наверху. В самом глубоком месте стоит дворец морского царя — стены его из кораллов, высокие стрельчатые окна из самого чистого янтаря, а крыша сплошь раковины; они то открываются, то закрываются, смотря по тому, прилив или отлив, и это очень красиво, ведь в каждой лежат сияющие жемчужины и любая была бы великим украшением в короне самой королевы. (Г.Х. Андресен "Русалочка")

12.) Елена (isograpos)

Приезжай...
Ты почувствуешь запах осеннего моря,
Пусть коснутся росою солёные брызги воды,
Каждой каплей своей оставляя янтарь на ладонях,
На моём побережье твои охраняя следы...
(стихи участника конкурса)

------------------

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз