> Журнал > Блоги > Персональные записи > "Норковая шубка" в гардеробе.

"Норковая шубка" в гардеробе.

15.08.2014 13:38     Просмотров: 894     Комментариев: 37     

Как- то у  меня заложилось с детства, что иметь норковую шубку - это какой-то статус, какой-то шик, какой-то уровень, и вообще, это ощущение достойной женщины. У кого ее нет, не переживайте, это я не для этого пишу. У каждого свои приоритеты. И свою шубку я купила уже несколько лет назад после нескольких выставок. Она коротенькая, не длинная до пят, не очень теплая, но для выхода в свет и "для выпера", как я называю, прекрасно смотрится. 

Но речь пойдет не о моей норковой шубке, а о норковой шубке для моего мыла.

В самом начале пути, много-много лет тому назад(это было первое мыло из основы), я  заворачивала мыло в пакетики из полиэтилена. Даже вспомнить смешно и страшно! 

Когда мыло из основы стало получаться более красивое, я упаковывала его в специальные целлофановые пакетики и красиво завязывала их ленточками.

Позже, когда ушла в натуральное мыло, я мучительно искала варианты решения упаковки именно натурального мыла. По моим представлениям она должна была быть какой-то такой из натуральных тканей. Купила мешковину, которую оборачивала вокруг мыла и перевязывала натуральной рафией. И была тааак горда собой! (смешно вспомнить!)

Следующим шагом было создание специальных  не закрывающихся коробочек  с сухоцветами  внутри. Оказалось, полная ерунда и сейчас для меня это как каменный век. 

Потом нашла крафт-пакеты, на которые сначала наклеивала логотип с координатами, а потом заказала себе именной штамп с моим кружком с ландышами. Для себя, так сказать, 

Но многие покупатели спрашивают именно о подарочной упаковке. И тут я задумалась. Какой должна быть подарочная упаковка? Для себя, для своего пользования, для пересылки, для выставок очень удобны крафт-пакеты. Но для подарка...

И, естественно, полезла сначала в интернет, по мастер-классам, прикидывая и пробуя сделать самой. Но очень быстро разочаровалась, так как коробочкоделалеть из меня совсем никудышный. ТОгда я полезла в Ярмарку, а туууут столько красоты, столько красивых коробочек, на любой вкус! И я увидела их, коробочки моей мечты! Коробочки были  с листочками, с цветочками, стильные , красивые,  натуральные. Скорее  выписала, получила, скорее фотосессию замутила...  И тут... А размер-то у каждого мыловара свой! И коробочки оказались малы для моего мыла! Расстрооооилась, жуть! "Выросло мыло из своей куртки зимней."  Надо новую покупать!

Опять по сайтам, по друзьям, по знакомым, в стол заказов. Ауууу, ребята, кто подскажет, что и как делать?!

Я хотела, чтобы коробка была тоже авторской, красивой, стильной, в одной концепции со стилем магазина и натуральным мылом. 

А нашла я асса- коробочкоделателя в нашем городе, Мастер Ирина,  www.livemaster.ru/irinica77  специально ,которая откликнулась и сказала, что с удовольствием сошьет для моего мыла новую одежку.  И получилось! Да вышли не куртки с синтепоном,  а  почти норковые шубки(я так думаю и мне так нравится).

И сейчас я могу предложить Вам на выбор подарочные упаковки для мыла. На 1, на 2. на 3, на 4 кусочка. Дарите с друзьям с пожеланием мыльного удовольствия! 

А теперь смотрите...А сбоку - еще  такие дырочки с ленточками в тон, за которые потянешь и коробочка выезжает.. Мечта!....

мыльное удовольствие, упакока моего мыла, мыльный подарок

упаковка для мыла, подарочная упаковка

моя упаковка, подарить мыло

Ну,  а на 4 мыла вы видели в "Родных просторах".

Скажете, размеры великоваты ? но это всего чуть великоваты и Ирина уже  подкоротила рукава.

Принимаю критику. Вдруг это только я вижу "норковую шкбку"?упаковка мыла, мыло в подарок

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Mart-fabric

Мне нравится! Шикарная упаковка! {#} На прошлой Формуле Рукоделия я покупала Ваше Волшебное Мыло в крафт-пакетиках, и осталась довольна и упаковкой, и содержимым image )) Если бы покупала в подарок - то не отказалась бы от такого оформления подарка image

А если Вам кажется, что великоват размер, то можно пустое пространство и рафией заполнить, или чем-то подобным.

В любом случае, поздравляю с обновками! {#}

Мыльное Удовольствие.Елена

Мария, рада видеть Вас. Спасибо за поздравления!{#}

Чудесные коробочки, Елена. А напишИшите цену каждой шубки?

Спасибо. Светлана, выставлю на днях в магазинчик. Я просто волнуюсь, вдруг это я вижу шубку норковую, а покупатели - фуфайку.{#}

Елена, здравствуйте)) Замечательная упаковка! Особенно мне понравилась самая маленькая коробочка! Как раз в следующем заказе хотела заказать мыло в подарок подруге, и теперь знаю, в какой именно "одежке")))

Ксения, спасибо. Значит, я на верном пути.{#}

Идея отличная!!

На подумать - если захотят комплект соли. Или комплект мыло, шампунь, бальзам для губ ну и вариации на тему, как упаковывать?

Будете упаковывать отдельно кусочки, если подарки разным людям или автоматически кратно уложите в коробочки?

На мой вкус - узор вокруг вашей визитки темно-зеленым сделать, нежно-зеленым или в тон цвета визитки коричневого. Черный ну очень тяжело. И сами "кружева" я бы сделала легче. Но это можно оставить на рост))

Ой! {#} Если захотят комплект, значит будет подарочная коробка для подарочного набора. Спасибо. Юля, не думала над этим вопросом. {#}

Кружева не черные, это фотограф из меня фиговый. Они коричневые.

ЭХ!!! Не умею я сама делать коробочки! Ни кружева приклеивать!{#}

Юлия Николаева (UkaNi) (Yulia-Nikolaeva)

не на чем ведь для того друг другу и нужны, чтобы было больше 1 головы))

По пов кружев - это еще настройки экранов... Зазря не ругайте себя

А цвет потом можете попросить другой. Так скажем на редизайн оставляете место))

Леночка, здравствуйте! Очень рада, что Ваши изделия теперь можно будет купить в таких шикарных коробочках!!!

Согласна с Юлей, что черное (или это всё-таки темно-коричневый) тяжеловато, сразу бросилось в глаза...

Мира, спасибо. что заглянули. Спасибо за совет. Буду исправляться.{#}

Леночка, с таким удовольствием всегда читаю Ваш блог!!!!! Столько души, красоты, света..., а в итоге ЧИСТОТЫ! Спасибо, в очередной раз{#}

Спасибо, Марина, за Ваше внимание, поддержку и участие! {#}

Оооо, смотрю я на Вас, Елена, и вижу вечный двигатель))))

Подарочная упаковка, уверена, будет востребована!

По поводу кружавчиков на внутренней стороне коробки согласна с Юлией : http://www.livemaster.ru/Yulia-Nikolaeva

хочется светлее или потоньше

Ок, Лена, принято!! Буду стараться! {#}

Елена! Классные коробочки!!! Все очень продумано. И кружавчики мне понравились. Вы - большая молодец!

Спасибо, Надежда, потихоньку стараюсь. У нас сейчас жара +38! Спасаюсь бассейном и мыслями про мыло.{#}

Елена, прекрасная упаковка...))

Спасибо, Ирина!!{#}

Вот Елена-вы всегда в движении,создаёте-придумываете.. Отличная идея для подарка!

{#}

Спасибо, Оля. А как же, если не двигаться, то захиреешь!

Ох, Лена, как же у Вас все красиво и традиционно задорно! Коробочки супер, достойны шикарного содержимого!

ира, может рванем на Формулу рукоделия опять??!!

Мишки тедди от Ирины Дрозденко

У меня не с чем, такая лентяйка стала! А так бы- с огромным удовольствием!!!{#}

Это что за безобразие??!!! Как это не с чем??!!!{#} С медведями!

Упаковка красивая, а "Родные просторы" так просто шикарно упакованы!

Спасибо, Юля, за восторг и поддержку!{#}

Птичка live

Еленушка, доброе утро))

Коробочки красивые! И даже, пожалуй, и уменьшать не обязательно, а просто именно что мыльце положить на "подушечку". И вот я бы взяла, скажем, древесную стружку -- очень органично. Кстати, вот здесь есть, сама давно присматриваюсь, забавно, что мастер и называет ее шерстью, как раз к шубке)) А еще, может, подумать вариант с ящичками из древесины, такими, у которых крышечка выезжает, как хорошее вино упаковывают, тоже, мне кажется, в тему -- натуральное к натуральному))

Спасибо, что делитесь радостью!

Лена. спасибо за подсказку. У меня сват- директор лесхоза, у него стружки этой!!! - вагоны. ТОлько жестко будет мылу лежать на деревянной подушке. а вот рафию смогу найти, она помягче. Хотя пригляделась, а стружка- это даже не стружка, действительно - шерсть, даже чувствую, какая она мягкая. Я такого и не видела и не знала!

Деревянные коробочки - красиво, но они стоить будут, как чугунный мост по сравнению с мылом. Но все равно спасибо за идеи!!!{#}

Птичка live

Да, понимаю, стоить будут)) Ну, для премиум-класса... хоть помечтать... И чтобы Ваша печать на крышечке была выжжена... Так душевно! Ведь мыло-то у Вас такое ласковое!

Неее, как-то до премиума я еще не доросла... Премиум - это должно быть вообще что-то офигительно шикарное.

Но зять кидал мне такие же мысли про мыльницы... Только думаю, будут ли востробованы???{#}

Птичка live

Вот, кстати, да, как раз забыла написать, что с мыльницами тоже хорошо. Еще и потому, что не всякая стандартная рукотворному кусочку подойдет. В свое время я в ИКЕА купила себе две лаконичные прямоугольные из какой-то древесинки, в виде прямоугольных решеточек. Мне они и сейчас нравятся. Или у них еще были такие продолготватые, в виде усеченной ладьи, из бамбука, кажется... Массово, может, востребованы и не будут, но всегда найдется несколько эстетов, которым, кроме качества самого мыла, важна еще и гармоничная композиция с ним)) И ведь пример обычно заразителен, если пара человек купят, другим тоже может захотеться)) Попробовать, думаю, можно.

Лена, спасибо за наводку!!!{#}

Елена,Ваши работы для меня ориентир.Когда год назад я начала варить мыло-про упаковку даже не думала,делала для себя и родственников.Спустя год мыло стала продавать и поняла,нужно искать достойную упаковку.Вот где проблема:сварить-то это пол дела,а достойно оформить...Также пыталась делать коробочки-не мое.Самым подходящим для меня оказалось настрочить пакеты из крафт-бумаги.Сломала голову-чем украсить.А в такой упаковке-не грех и графьям дарить.Я тоже хочу такую шубку{#} И когда Вы все успеваете?

Спасибо, Ольга. Следую поговорке - хочешь жить, умей вертеться! {#} А куда деваться?!

К этой упаковке я пришла спустя почти 3 года будет в ноябре.{#}

мыльницы! нужны мыльницы в комплекте!! Простая конструкция в размер мыла из продольных деревянных планок, стянутых по низу двуми поперечинами.. и стяжка и устойчивые ножки. Просто что бы было такое предложение.. кому надо - закажет) вот у меня мыльница только на раковине.. а у многих и той нет, потому как жидким мылом руки моют.

я вот теперь мучаюсь.. как мне так извернуться, чтобы мылки лежали-сохли после использования где-то и как-то удобно. Я, конечно, приспособлась, но каждый раз вздыхаю о мыльницах)

а коробочки хорошие... мои чайники завидуют... я все никак не созрею до своей упаковки{#}

Ха! Уже заказала! Сват - директор лесхоза. обещал помочь с краснодеревщиком. И именно такие и заказала,- деревянные с решеткой. Что значит, мысли одинаковые!!!{#}

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз