Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Мои эксперименты с деревенской шерстью.

Мои эксперименты с деревенской шерстью.

06.12.2011 16:32     Просмотров: 1815     Комментариев: 13     
Мои эксперименты с деревенской шерстью. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Купила я как-то у бабульки на рынке шерсть. Шерсть от ее собственных овечек, которых у нее, по словам бабули, аж 19 штук!

Я решила сделать подстилку на детские санки, тем самым поймав срезу трёх! зайцев:

1. Попробовать в деле деревенскую шерсть

2. Поэкспериментировать в технике "Пицца" в МК Ольги Серебряковой, вот ее МК http://www.livemaster.ru/topic/80652-foto-urok-po-sozdaniyu-pokryvala-v-tehnike-pitstsa?msec=12?

3. Сделать, собственно, подстилку.

Вот эта шерсть:

Измерив, что подстилка в санках должна быть 80*35 см , а усадка шерсти примерно 40%, рассчитываю размер шаблона 112*49 см.

Начинаю выкладывать шерсть вдоль шаблона.

Затем второй слой

Потом третий слой. Шерсть не экономлю.

Затем слой сливера светлого, на нем дальнейший рисунок будет лучше виден

Теперь я решила немного увалять изделие, чтобы пышный "пирог" немного осел, и так на нем будет легче выкладывать дальнейший узор.

Вот, собственно, и узор

Смачиваю красоту, закрываю пленкой, валяю.

Проверяю степень увалки

Ну, и 3 кнопки, чтобы подстилка не елозила под ребенком, а лежала на своем месте.

Вот что у меня получилось:

Надеюсь, эта информация окажется для кого-то полезной! Подстилка очень теплая, удобная, проверена на своей дочурке!

Эксперимент удался!

Но на этом мои эксперименты с деревенской шерстью не закончились, и я сваляла вот такие валенки для сыночка:

Желаю удачи!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз