Обновление пароля

>  >  >  > Раскрасив стрекозиным ярким раем...

Раскрасив стрекозиным ярким раем...

05.08.2014 21:24     Просмотров: 262     Комментариев: 0     
Раскрасив стрекозиным ярким раем... | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Я ночь сегодняшнюю приколю на стену,коллекция
Раскрасив стрекозиным ярким раем,
А воздух пахнет яблоком и сеном...
Я помню, как однажды шла по краю
В саду промокшем собирая вишни -
Они меж пальцев истекали соком,
Оставшись в памяти оскоминой и лишним
Казалось утро... Перепутав сроки
Пролилось "мы" в исписанной тетрадке,
Истертой болью, переспевшим смыслом,
И горечью, а в вишнях было сладко,
А путь, казалось, радугами выстлан...
Я глупая, с восторгом рисовала
Истрепанный пейзаж засохшей кистью,
Прикладывая яркие лекала
На поперечник оскорбленных истин.
Летит под ноги скомканное лето
Дождем прошедшим, перегретой пылью...
Под лампою искрятся, а с рассветом
Растают крылья... (Автор Серебряная пуля)

*** Можно на даче создать своими руками

Стрекозиный рай

Вам понадобятся:

• гидроизоляция для пруда;
  • старый ковер
  • шланг для полива;
  • лопаты для рытья пруда;
  • различные влаголюбивые растения.

Выберите солнечное и спокойное место. Выкопайте яму размером от одного до пяти квадратных метров, в один метр глубиной. У берегов сделайте постепенный спуск, обустроив площадку для растений на глубине 50 сантиметров.

Выстелите яму песком и старым ковром. Положите гидроизоляцию, прикопав ее по краям. Выложите края камнями и медленно наполните пруд водой с помощью шланга. Дайте ему постоять несколько дней.

Приведите в порядок берега вашего стрекозиного пруда, обложив их кусками дерна. Если вы обустроили пруд посреди лужайки, можете воспользоваться дерном, снятым при рытье ямы. Вы также можете использовать небольшие камни и валуны.

Теперь ваш пруд практически готов. Осталось подумать, какие его обитатели станут лучшими соседями для красавиц стрекоз.

Стрекозам нужны четыре типа растений: подводные растения, дающие кислород, плавучие растения, служащие укрытием для развивающихся наяд, береговые растения с длинным стеблем, на которых стрекозы будут появляться из личинок, и полевые цветы в непосредственной близости от пруда, чтобы привлекать небольших мошек и комаров, служащих стрекозам пищей.

Важные правила обустройства стрекозиного пруда

• Не поддавайтесь искушению запустить в пруд рыб: они едят личинки стрекоз.
  • Добавив старую колоду, вы создадите личинкам райские условия.
  • В жаркую погоду пруды нередко пересыхают. Удостоверьтесь, что воды в вашем пруду хватит на целый год.
  • Не делайте пруд в тенистом месте. Стрекозиные личинки теплолюбивы и при отсутствии тепла впадают в оцепенение. Дайте солнцу нагреть воду.
  • Пруд привлечет не только стрекоз, но и других животных. Наблюдайте за водомерками, вертячками, тритонами, улитками, головастиками, лягушками и жабами.

Мое украшение вместе с другими прекрасными работами разных мастеров в моей новой коллекции

Коллекция авторских работ: Стрекозиный рай
стрекоза новинка наталья мальцева атмосфера
атмосфера творчества авторское колье украшение из бисера авторская бижутерия
рай стрекозиный рай image image

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз