Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Из истории вещей. Впечатления.

Из истории вещей. Впечатления.

05.08.2014 18:02     Просмотров: 424     Комментариев: 11     
Из истории вещей. Впечатления. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Здравствуйте, уважаемые гости и спасибо, что начали читать этот блог

Вернувшись из поездки в Данию, с "гигабайтом фотографий", захотелось поделиться впечатлениями. Небольшой частью их, дабы не утомлять вас. Поездка была нормальной, туристической. Но я не могла не задаться целью привезти датские находки для магазина! Желание сбылось даже вдвойне. Во-первых, есть что предложить "оттуда" (буду помечать в описании вещей, что куплены они в Дании). А во-вторых, обнаружила новые примеры происхождения стиля. Стиля предметов быта, обихода, но таких, что граничат с произведением искусства по своей форме и -с исторической находкой, по своему возрасту.

Эти фотографии -из двух дворцов-замков. В основном - из дворца Amalienborg в Копенгагене, что  и поныне является резиденцией датской королевской семьи. И, конечно, это - музей, демонстрирующий историю семьи с 18 века. На фото, что Вы можете увидеть, множество вещей в интерьере. Их происхождение - с середины 18 в. до 1930-х гг. Поскольку Дания была когда-то частью Швеции, культуры этих стран очень похожи, близки. Я увидела (Вы тоже, надеюсь) множество схожих черт с предметами быта и интерьера, что я разыскиваю и предлагаю Вам. А Вы, к моей радости, откликаетесь и покупаете их для своих домов. Рамочки, посеребренная и латунная посуда, письменные приборы, шкатулки...тот же стиль, а иногда - и та же эпоха. Порой я узнаю, что многие из вещей, что описываю как 1950-х гг., оказываются гораздо старше...

А еще, как Вы знаете, Дания и Россия связаны кровными узами. Александр III-Освободитель и принцесса Дагмар были супругами. Так приятно и неожиданно было увидеть множество фотографий этой пары в кругу чад и домочадцев, фотографии царя Николая II, изучить генеалогическое древо...

Прошу прощения за неважное качество фото - экспонаты защищены от выгорания и свет в залах дворца очень приглушен. Уверена, что не удивлю Вас рассказом и показом музейных редкостей- каждому из Вас есть чем поделиться из своих воспоминаний посещения примечательных мест. Но, надеюсь, Вам будет интересно с практической точки зрения

P.S.Еще здесь есть снимки, что сделаны в одном замке в Швеции (постройка 1937 г., но изобилует древностями). И в витрине кондиерского магазина в Копенгагене - дизайнеры использовали ретро-вещицы для ее оформления.

С уважением к вам, Инна

интерьер интерьерные композиции

ретро старина

история

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз