Как красиво оформить банки с зимними заготовками

Начался сезон вкусных и полезных заготовок. Любые зимние заготовки (варенья, соленья, маринады) станут еще вкуснее, если вы с фантазией подойдете к их оформлению. Это не только поднимет вам настроение, но и сможет стать прекрасным подарком для друзей и близких. А красиво оформленный подарок приятен вдвойне.

красивая упаковка, творчество

красивый подарок, творческий процесс

Крышки для банок можно обшить фетром, обвязать или просто обтянуть яркой и красивой тканью. Еще одним хорошим способом украшения банок является декупаж.

оформление, с детьми

Особенно красиво и гармонично это будет смотреться, если вы украсите баночки опять же в соответствии с тем, какие заготовки там находятся. Кстати, так можно оформлять банки не только с заготовками, но и со всякими сыпучими продуктами.

красивое оформление, делаем с детьми

Наклейки позволяют не забыть о том, что находится в той или иной банке (т.к. например, варенья по виду очень похожи). Такие наклейки можно приобрести уже готовыми в магазине, а можно сделать самим и распечатать на принтере с использованием самоклеющейся бумаги.

вышивка, интересное оформление

декупаж, для дома

наклейки, для кухни

Оригинальным и простым решением является композиция, например, из овощного ассорти.

сделай сам, для вдохновения

Сейчас уже редко кто консервирует дома большими объемами, поэтому можно немного добавить веселого творчества в каждую банку с домашними вкусностями и зарекомендовать себя как "супер-хозяйка".

Комментарии (26)
Дары Велеса 09.08.2014
Спасибо! Очень вовремя))

"Ромашки" в банке очень понравились :) Хорошая идея и исполнение совсем не сложное!

В приливе вдохновенья,
Во власти мыслей грешных,
Сварила я варенье
Из поцелуев нежных.
Не земляники красной -
Не клюквы, не вишенья -
Я поцелуев страстных
Скопила для варенья.
Усердье и терпенье -
И вот оно готово!
Я разолью варенье
По банкам поллитровым.
Уеду я, наверно,
Далёко и надолго.
А баночки с вареньем
Расставлю впрок на полках.
С малиной чай не пей ты,
Забудь лимон и сахар.
А пей с моим вареньем
Без грусти и без страха.
Вернусь я непременно!
И буду, обещаю,
Опять варить варенье
Из поцелуев - к чаю. (К.Шагрон)

Спасибо!{#}

А зачем декупажем ? Просто рапечатать на принтере этикетки и приклеить , это совсем недорого , кстати поделюсь своими

Спасибо за идеи !

Да, всё это конечно красиво, но если я буду украшать все свои банки декупажем, я разорюсь. Это ж сколько надо краски и лака, мама дорогая! А где взять ещё время для всех украшательств?

Natalimarket 08.08.2014

А если в подарок такую баночку с вкусным вареньем?

Wedding Accessory 08.08.2014

я тоже обожаю украшать баночки)) вот наклеечки, которыми я декорирую)может кому-то пригодится)

image

Мария,спасибо! Очень красивые наклейки {#}

NATALINI 08.08.2014

Как всё мило и красиво!!! Спасибо!!!!!!!!

Покажу маме!!!{#} Она любит такие штучки!{#}Я .... ээээ.... не " супер-хозяйка"!!{#}

Показать еще