Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > С чем и как носить красную брошь?

С чем и как носить красную брошь?

04.08.2014 13:29     Просмотров: 5814     Комментариев: 0     

У меня в магазинчике выставлен новый комплект "Геометрия - Red" из броши и серег ярко-красного цвета с бело-золотистой отделкой.  Я хотела бы немного более подробно рассказать о самом комплекте, а затем с чем и как можно носить такой яркий аксессуар.

брошь
красный цвет

"Геометрия - Red" продолжает серию вышитых авторских украшений на жесткой пластиковой основе. Я бы даже сказала, что это "цветочная геометрия", так как угловатость таких украшений разбавлена моей любимой "цветочной" темой.

Основной цвет комплекта - красный, со множеством других его теплых оттенков в отделке.

Красный цвет – символ страсти, женственности и самодостаточности. Он символизирует любовь, красоту и полноту жизни.  Еще он сексуален и агрессивен.

Сочетанием красного-белых цветов и авторской техники получилось очень яркое, но при этом невероятно женственное украшение. Активность красного цвета приглушена белым - цветом чистоты. Белый делает красный цвет более мягким, но при этом энергетика сочетания очень сильная. Серьезность геометрии смягчена округлыми по форме бусинами из различных материалов , круглым чешским бисером, плавными линиями лепестков цветов и перламутровых листьев. 

Декорирование броши и серег золотистым матовым бисером не создаст диссонанса, если вы носите обручальное кольцо.

На изнанке два крепления. Это необходимо для более надежного фиксирования броши к одежде в любом положении.

Как можно носить брошь?

Носить брошку можно так, как вам нравится , главное помнить, что брошь – это деталь, которая привлекает внимание, поэтому лучше всего с помощью брошки подчеркивать ваши достоинства. Например, если расположить брошь возле шеи, это привлечет внимание к лицу, а если в области плеч – будет выделяться зона декольте. Если у Вас тонкая осиная талия, прикрепите брошку на пояс, и вы точно будете в центре внимания))

С чем можно носить красные украшения?

В сети очень много рекомендаций как подобрать бижутерию  к разной одежде или образу. Я же поступлю наоборот: буду подбирать одежду к "Геометрии - Red". Сразу оговорюсь, что подбор фотографий и советы - это сугубо мое личное видение составления образа и оно может не совпадать с вашим))

Итак, мы имеем:

• очень яркий цветовой акцент, не совместимый с другими украшениями в образе,
  • искрящееся украшение в лучах солнца и софитов, 
  • геометричность (строгость) формы, требующая похожей лаконичности в одежде,
  • достаточно длинные, неповседневные серьги - как вариант вечернего образа.

Требования к одежде любого цвета (напомню, я подбираю одежду к броши и сережкам):

• лаконичность в фасоне, геометричность,
  • ткань плотная без рисунка, узоров, страз и рюш.

В зависимости от стиля наряда, его фасона и цветовой гаммы варианты комбинаций комплекта могут быть различными:

1. Серьги и брошь.
  2. Серьги.
  3. Брошь.

Я предлагаю носить брошь и/или серьги с одеждой классических цветов: красного, белого или черного.

***Красный цвет в одежде***

Красный цвет очень заметный. Нужно приготовиться к повышенному вниманию со стороны окружающих! Вот некоторые вещи, которые нужно учитывать при выборе одежды красного цвета.

• Красный цвет должен идеально подходить под тип вашей кожи. «Теплый» цвет кожи требует «теплых» оттенков красного.
  • Красный цвет, как и белый немного полнит, поэтому нужно очень тщательно подбирать фасон к своей фигуре. Обтягивающее красное платье могут себе позволить только женщины с идеальной фигурой.

красное платье

Красное платье на фото выше само по себе достаточно яркое и вызывающее, но при этом имеет простой силуэт, геометричность выреза и рукавов. Брошь "Геометрия - Red" можно прикрепить слева от выреза горловины. Или, если вырез на груди кажется слишком глубоким, то можно прикрыть его брошью. Белый цвет броши добавит нежности, женственности и чистоты в образ. А если убрать волосы наверх, то в такой образ прекрасно впишутся серьги без броши. 

Основной красный броши может не совпадать с оттенком красного подобранной одежды. Так украшение не будет сливаться с одеждой и будет соответствовать правилу: чем ярче одежда, тем ярче украшение. Но при этом, если оттенки красного и совпадут, то за счет белой и золотистой отделки брошь не потеряется на общем фоне.

белое платьечерно-белое

Очень милый сарафан на фото слева. Простой крой,без лишних деталей. Если заменить блузку на другую без цветных манжет, то брошечку можно прикрепить на широкую лямку сарафана. Брошь - очень яркий акцент и другие элементы декора будут перегружать образ. Еще интересный вариант, если прикрепить брошь на "поясок" под грудью. 

Платье-футляр на фото справа вверху. В повседневном варианте яркая искрящаяся брошь скорее всего будет лишней. Но очень легко с помощью нее придать настроение и настроиться на вечерний лад. Белый цвет немного разбавит обилие красного, придав свежесть и легкость образу.

черный цветчерное платье

Очень красивое платье на фото слева вверху. Я бы дополнила его брошью по линии начала юбки. Это визуально еще сильнее притянет взгляд к обладательнице точеной фигурки)

На фото справа вверху все просто: заменить имеющуюся брошь на  "Геометрию - Red" ))

авторский дизайнкрасно-белое

Красивое платье можно дополнить сережками, а брошь прикрепить к поясу. 

На лацкан белого пиджака достаточно будет приколоть брошь, и больше не использовать других украшений.

***Белый цвет в одежде***

Белый цвет – цвет чистоты и свободы. Надевая одежду белого цвета вы позиционируете себя как человек активный, амбициозный, уверенный в себе, но в тоже время человек нежный, утонченный, сдержанный и элегантный. Несмотря на большое количество положительных толкований белого цвета, он содержит в себе и немножко негатива, поэтому нужно его носить, учитывая все аспекты своей внешности.

• Белый цвет должен идеально подходить под тип вашей кожи. «Теплый» цвет кожи требует «теплых» оттенков белого.
  • Белый немного полнит, поэтому нужно очень тщательно подбирать фасон к своей фигуре. Если одеть белые брюки или юбку и темную майку, то недостатки верхней части фигуры можно легко скрыть, а белый цвет придаст легкости и свежести. В обратном случае белый верх поможет расширить вашу фигуру.

Брошь или серьги "Геометрия - Red", красная помада или лак для ногтей, сделают чистый образ насыщеннее, капелька жизни не помешает))

В ангельский образ на нижнем левом фото можно добавить серьги. Или надеть только брошь, приколов ее на поясе и, таким образом, подчеркнуть тонкую талию. 

К костюму на нижнем правом фото достаточно будет только броши и может быть красных ноготков.

брошь с цветамисочетание красного с

Ниже подобраны фотографии классического контрастного черно-белого сочетания в одежде, в которое тоже очень хочется добавить огонька. Здесь брошь я бы прикрепила на черный широкий пояс. 

с чем носитькрасная брошь

В образ на нижнем левом фото можно добавить серьги или надеть только брошь, приколов ее у плеча. На правом нижнем фото, брошь можно носить на лацкане пиджака.

как носить брошь

куда приколоть брошь

***Черный цвет в одежде***

Черный цвет в одежде дает ощущение авторитарной власти, строгости и тайны. Не смотря на мрачное восприятие цвета, маленькое черное платье - символ классического стиля. Черный вносит в образ элегантность, делает фигуру стройнее. Бело-красная брошь и/или серьги станут контрастом в образе, удивительно взаимодополняющим черный цвет. Строгость черного, легкость, нежность и невинность белого, сексуальность и женственность красного. Появится смелость и уверенность.

Черный цвет, красная помада, красный лак для ногтей и "Геометрия - Red"... 

Для образа на нижнем фото слева достаточно броши из "Геометрии". А вот под платье справа можно надеть брошь вместе с серьгами. Брошь прикрепить у плеча. Если приглядеться, на фото видно, что платье присборено на талии - интересный вариант для эксперимента с брошью.

с чем и как носить брошь

красные аксессуары

На нижних фото все просто - места для броши уже обозначены. И еще, как вариант, можно прикрепить брошь на линии юбки чуть ниже талии.

брошь к черному платью

брошь и костюм

яркая брошь"Геометрия - Red" несет в себе страсть, энергию и оптимизм. Она целиком захватывает внимание и олицетворяет как смелость, оптимизм и волю к победе, так и женственность.  Для храбрых и энергичных, уверенных в себе и своих силах ЖЕНЩИН. Кроме того, психология цвета в броши такова, что и застенчивой ЖЕНЩИНЕ она придаст прилив энергии, смелость и решительность.

С помощью "Геометрии - Red" легко создать дерзкий повседневный или шикарный вечерний образ!

Все фотографии образов взяты из сети. По правилам Ярмарки Мастеров, ссылки зарещены. Если Вы правобладатель этих фотографий и не хотите, чтобы я их использовала без Вашего разрешения, то свяжитесь со мной! Уверена, мы решим этот вопрос))

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз