Обновление пароля

> Журнал > Публикации > Идеи и вдохновение > Пыльца растений под электронным микроскопом

Пыльца растений под электронным микроскопом

02.08.2014 8:32     Просмотров: 6181     Комментариев: 61     
Виды творчества:   Фотография и видео > Фотография

Я в последнее время совсем влюбилась в макросъёмку. Вот сегодня хотела что-нибудь посмотреть из макро, поискать, удивит ли меня природа сегодня? 

Честное слово я и не могла себе представить, что натолкнусь на удивительные фотографии, сделанные с помощью электронного микроскопа. Темой для сегодняшней публикации стали фотографии микрочастиц пыльцы растений.

Я никогда не задумывалась вообще, что они разные! Ну летают себе жёлтые пылинки и летают, раздражают наши носики и не более. Но ведь до чего дошла наука, разглядеть, сфотографировать и показать нам всем необыкновенное строение пыльцы разных растений. Цвет, форма, фактура, даже рисунок! 

Я вчера задумалась, ну как фотография снежинки может вдохновить человека, который занимается вязанием, например. А сейчас углубляясь в мир удивительных фотографий понимаю, что вдохновляет просто красота! Неисчерпаемая красота нашей природы. 

Я надеюсь сегодня, показывая Вам эту коллекцию, смогу и Вас вдохновить на создание прекрасных работ.

Айва

фотография

Акация

фото

Амброзия

микроскоп

Берёза

макро

Венерина мухоловка

Герань

Звездчатка

Каштан

Лесная мальва

Липа

Лиственница

Незабудка

Нимезия

Огурец

Ольха

Сосна

Тимофеевка

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз