> Журнал > Публикации > Идеи и вдохновение > Вдохновение из ракушки

Вдохновение из ракушки

09.08.2014 14:00     Просмотров: 2894     Комментариев: 28     
Виды творчества:   Разные виды творчества
Фотография и видео > Фотография

Совсем недавно я вернулась с отдыха. Отдыхали мы всей семьей в городе Ейск, что в Краснодарском крае. Среди прочего, мы побывали на знаменитой Ейской косе. Меня особенно восхитили прекрасные закаты в этом удивительном уголке нашей страны.

публикация

А еще меня поразил берег, усыпанный ракушками! Это так здорово, что порой даже страшно наступить на берег, раздавить такую красоту.

публикации

Позже, гуляя вдоль торговых рядов с сувенирами, я сделала для себя еще одно открытие: оказывается ракушки – это не только красивый дар моря (не только ценный мех... J), но и прекрасный материал для творчества. Ниже предлагаю вам небольшую подборку того, что можно сделать из морских ракушек.

публикация в журнале

море

вдохновение

идеи

идеи для вдохновения

идеи для творчества

идея

ракушки

ракушка

морская тематика

морской пейзаж

морская тема

морской

источник для творчества

Всем спасибо за внимание и творческого вам настроения!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Красивые сувениры! Правда, все они, за редким исключением, made in chine{#}

claYarn

В нашей жизни лишь случайно

Встретишь вещь, не "мэйд ин чайна")))

100% Ручная работа Декупаж (Юлия)

это точно!!!{#}

Да я с вами согласна, больше тут made in chine но не все. Есть вещи которые делают на фабриках мастерицы в ручную, есть некоторые изделия которые привозят из Крыма тоже сделанные в ручную. К сожалению большинство продавцов сфотографировать истинно ручную работу из ракушек не разрешали (

Светлана Забелина вязаные игрушки

Юлия, какие именно работы на Ваш взляд из Китая?

Согласна, большинство ракушек привозят из-за рубежа, но сувениры из них делают на побережье.

Я здесь имела в виду что в представленных фото в кадре есть и изделия из Китая, которые присутствовали на полках в большом количестве, а ракушки и сувениры из них, делают на фабриках мастерицы в ручную, есть некоторые изделия которые привозят из Крыма тоже сделанные в ручную. P.S Спрашивала и уточняла у местных продавцов. Ракушки и наши и привозные, все идет в ходimage )

Matryoshka-doll

Обожаю ракушки!

Красивый и интересные фотоотчёт, спасибо!

спасибо, рада что вам понравилось!

Кораблики похожи на китайские. Крабы на рапанах наши, черноморские

Kinoshnitsa

Китч, конечно, но ракушки быват очень красивыми.

Ракушкиииии!!!!
Каждый раз как бываем на море, мой молодой человек выискивает их и тащит мне: ты, мол, рукодельница, что-нибудь нарукодельничаешь...Но пока я только рамки с "морскими" фотографиями ракушками украшаю, да в вазочки их кладу - получаетня интерьерная композиция) Но ожнажды молодой человек мой завидел где-то похожий как в публикации кораблик и запросил "Сделай, ну пожалуйстаааа!"
Теперь придется сделать{#}

У нас в семье тоже самое, муж с дочкой обожает собирать гальку, ракушки. В этом году 3 кг гальки привезли, не считая ракушек. Пришлось сделать целую полку для одних ракушек и галькиimage )

Большие раковины -- океанские, явно не из Азовского моря. А картинки в рамочках - ужасные.

Здорово! Надо порыться в закромах! Спасибо!

Пожалуйстаimage )

Я не понимаю: китайские - не китайские, давно пора признать, что китайцы умеют делать красивые вещи, учиться у них надо. А вот обсудить, что -красиво, а что - нет, это я понимаю.Обожаю ракушки и гальку необычных форм! Иной раз глаз отвести невозможно от того , что создала сама Природа! Тоже роюсь и тоже дома груды камней, ракушек, кораллов, привезенных со всевозможных морских побережий!

Ведь море - это особая стезя!

И не влюбиться в него нельзя!

Спасибо за приятный фотоотчет!!!{#}!!!

Пожалуйста {#}

Спасибо, за публикацию!
Раньше обязательно привозила с отдыха кучу разных ракушек, потом изобретала из них что-нибудь.
Вот такая картина была когда-то куплена на юге, в последствии ставшая ключницей, идея моя, воплощение мужа.

А бутылку сделала сама, уже много лет служит украшением.....
Спирт с синькой, немного мелких ракушек( чтобы проходили в горлышко бутылки), время от времени нужно взбалтывать, синька оседает,горлышко задекорировано мелкими ракушками.

Пожалуйста, красивые работы{#}

Дарья! Просто замечательные идеи! Умница!!!

ScrapSibir

Не-е-е!

Чё-то НЕ ВДОХНОВИЛО!

Можно, ПРОСТО, раковину - большую, красивую раковину!

Она прекрасна без всяких надписей на ней и прочего, прочего, прочего........

Пастушья Сумка (войлок)

можно даже маленькую и скромную - в сто раз лучше всей этой сувенирной пошлятины. простите, если кого обижу, но у меня сердце кровью обливается, когда безупречную природную красоту так безбожно уродуют{#}

Сами ракушки потрясающие, особеннно большие раковины{#}, но то, что из них делают - жуть{#}

Замечательная публикация! image Сразу подумала: "Как в Анапе!" image

Спасибо{#}

Tatiana Popova"nn

Спасибо за публикацию

а я вот такое чудо-брошь сотворила, сейчас выставлена на благотворительном аукционе в помощь маленького внука мастерицы ЯМ

Спасибо! Класс{#}

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз