> Журнал > Публикации > Всё о продажах > Не сезон продаж?

Не сезон продаж?

31.07.2014 18:58     Просмотров: 4482     Комментариев: 71     
Виды творчества:   Разные виды творчества
Не сезон продаж? | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сейчас, согласитесь, не лучший сезон для продаж работ ХМ-бизнеса. Но очень скоро, я надеюсь, ситуация улучшиться, поэтому решила «проштудировать» старые знания и ими поделиться с Вами, дорогие читатели!

На сегодняшний день отношение к планированию продаж  является неоднозначным не только у мастеров Ярмарки. Многие предприниматели не приемлют планирования, ссылаясь на то, что при быстроизменяющихся условиях или ситуации планирование вообще неэффективно! Но такая тенденция говорит лишь о том, что запланировав все, что нужно сделать, чтобы достигнуть наших целей с учетом ожидаемых результатов, руководители своих магазинов (а именно мы) только постфактум анализируем результат, не предпринимая никаких корректирующих и предупреждающих мер в течение выполнения плана.

сезон продаж  аспекты продаж

Если не составлять планы по продажам, то можно:

• не достигнуть цели;
  • попусту исчерпать ресурсы (остаться банкротом);
  • попасть в состояние неопределенности;
  • испытать разочарование и дискомфорт.

Судя по общим статьям, большинство из нас испытывали подобные состояния. И всегда думаешь: Что же еще такое сделать, чтобы «поправить» свое положение…

На самом деле, любые, даже самые эффективные действия резко ничего не поменяют.

И тогда лучше реально подумать над тем, как научиться правильно и перспективно планировать продажи.

хм- бизнес

Планирование продаж – это создание некого плана действий по приоритетности и необходимых ресурсов (трудовых, материальных, информационных, технических и т.д.).

В бизнес-сфере это понятие абсолютно связано с финансами…

И если так относиться  к своей творческой деятельности, то можно легко ее «убить» в  момент творческого настроя и уподобиться расчетливым бизнесменам.

И поэтому «рядовое планирование продаж» на ЯМ можно выразить так:

На первом этапе нужно ответить на вопросы: сколько мы хотим создать работ  и сколько мы можем их реализовать? При этом надо определить:

• сколько можно при этом привлечь новых клиентов
  • сколько можно заинтересовать новинками постоянных клиентов

План нужно составлять в двух показателях – в натуральном и стоимостном выражениях. Плана только в стоимостном выражении недостаточно, так как непонятно, сколько клиентов обеспечат этот объем продаж…

Начиная планировать, мастер сам того не замечая,  в уме рассчитывает все свои издержки, ценовые «игры», наметки на будущий сезон.

А если, все, как говориться с нуля? Как быть?

1)   Преодолеваем «Барьер вхождения»

Очень часто люди чувствуют некие сомнения, они не знают точно ли данный продукт им подойдет, нужно ли за нее платить деньги. А если не подойдет, что делать? Сомнений много и еще больше вопросов, которые подпитывают данные сомнения.

Поэтому на первых порах удобней предложить попробовать работы на выгодных условиях – с большой скидкой или что-то подарить в обмен на отзывы…

Давая человеку почти бесплатно воспользоваться товаром, вы тем самым развеиваете его сомнения и увеличиваете шансы на покупку полной версии. Ну, в моем разделе, обычно заказывают пробники работ.

2) Сила убеждения

Ученые регулярно проводят различные исследования, которые основываются на влиянии убеждения на поведение и решение людей. Не так давно был проведен эксперимент, во время которого людям сказали, что согласно всем тестам и исследованиям, они относятся к число «политически активных избирателей». И, как это не странно, более 20% из тех, кто получил подобную установку, увеличили свою активность во время выборов.
Хочется отметить, что добровольцы для исследования были выбраны совершенно случайным образом, но на их решения и действия повлияла данная установка, факт того, что они входят в группу «активных избирателей».
Этот психологический фактор можно использовать и в продажах. Вам нужно убедить своих клиентов, что они уникальные, что товар предлагаемый вами предназначен исключительно для ограниченного количества потребителей, и именно «он», ваш покупатель, попал в это число счастливчиков.

3) Разобраться с типами покупателей

Специалисты нейроэкономики выделяют три основных типа покупателей:
- Экономные;
- Транжиры;
- Умеренные транжиры.

С транжирами и умеренными транжирами все понятно, они и так любят покупать, не всегда обращая внимание на потребность в данном товаре и его цену. А вот для того, чтоб заставить раскошелится «экономных», а таких чуть более четверти от всех покупателей, есть несколько методов воздействия.

4. Станьте сильнее, признавая свои недостатки

Очень часто даже крупные компании боятся признать свои проблемы и недостатки, что вызывает бурю негатива и шквал эмоций со стороны пользователей. Ну есть и еще одна сторона медали. Компании не замечают своих недостатков до той поры, пока «гром не грянет», а когда грянул, то может быть поздно.

5. Расскажите, как действовать дальше

Ученый уже не один раз акцентировали внимание на том, что человек хуже воспринимает даже самую актуальную информацию, если за ней не последует четкая инструкция к действию. Такой эффект наблюдается очень четко в продажах. Если вы не расскажете клиенту для чего ему тот или иной товар, то вряд ли он его купит.

6. Никто не любит ждать

Очень важным фактором при онлайн покупках являются сроки поставки товаров. Поэтому, вы должны четко очертить когда и во сколько покупатель сможет получить выбранный им товар. Это очень важно в преддверье больших праздников, когда задержка хоть на один день значит, что за товар денег вы не получите.
Четкость и ответственность – вот то, что может выделить Вас среди множества конкурентов.

7. Найдите конкурента

Постарайтесь создать себе конкурента, пускай он будет даже виртуальный. Но выбранный лично Вами из тех, кто Вам реально "наступает на пятки"...

Ваши предложения, на фоне соперника, должны выглядеть более привлекательными и внушительными. Это позволит покупателю понять, что вы заботитесь о ценовой политике, всегда стараетесь делать более выгодные и актуальные предложения, всегда идете на шаг впереди.

8. Привлекайте единомышленников

9. Доказательства

У Вас на страничке обязательно должны быть отзывы о том или ином товаре. Сторонние исследования показывают, что покупатель охотнее делает выбор именно тогда, когда видит неопровержимые факты. Если 500 людей купили данный товар, оставили кучу комментариев и поставили хорошие оценки, то вероятность покупки будет значительно выше, нежели у более дешевого товара, с такими же характеристиками, но без отзывов.
Мотивируйте пользователей оставлять свои отзывы, и через какое-то время это позволит существенно увеличить продажи, и улучшить конверсию.

И ... это все!

Всем невероятно удачных продаж!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Павел ZTAKAN (бокалы)

Википедия:

"Нейроэкономика (англ. Neuroeconomics) — междисциплинарное направление в науке на пересечении предметов экономической теории, нейробиологии и психологии. Она изучает процесс принятия решений при выборе альтернативных вариантов, распределении риска и вознаграждения. Нейроэкономика использует экономические модели для изучения мозга и достижения нейробиологии для построения экономических моделей."

Как видите, всё просто..))

WlaDana

Павел, Вы наша "палочка выручалочка", пардон..!)))

Рада Вам)

Я не ответила лишь потому, что не я только одна должна была напрягать свой мозг...

Павел ZTAKAN (бокалы)

Анна, я - наше всё..)

И не сердитесь на нас, на комментаторов. Самих публиковать не пущают, так хоть покомментируем..)

Анжелика Эффи (Москва) Украшения✔️

Павел! ))) {#} КРАСАВЕЦ!

WlaDana

Анжелика, Вы это... как-то не в то время и не в том МЕСТЕ..))) {#}

Крестики Плюсики ЛюдмилыГригорьевны

А я что - против??? пусть изучают...

надо с подружкой обсудить теории продаж... она всего лишь нейропсихолог... и ведь ничего путнего не советует... ля продвижения и продаваемости...

вот читаю-читаю...задумываюсь о продажах, пытаюсь планировать-регулировать-мониторинговать... потом плюю на всё и работаю дальше. спасибо тебе мой покупатель, что всегда есть, что доверяешь и остаёшься постоянным, даже разрешаешь свои идеи воплощать в жизнь и дальше {#}

WlaDana

Возможно так и лучше!! Ведь это не "наше" - делить работу на прибыль...

Галина N

Всегда считала, что где начинается планирование, творчество прекращает существовать.

WlaDana

Это не очень логичное суждение...

Век живи, век - учись! Анна, спасибо за порцию ЦУ!

WlaDana

Сапсибо, Ирина!)

А вы посмотрите, у многих затишье, но у некоторых очередь из заказчиков. Вот где подумать надо. И еще, я тоже, когда начинаю планировать, перестают нормально работать. Я за статью, она нужная, но нейроэкономика преследует те же цели манипулирования людьми, чтобы они больше покупали, это западная теория потребления. Для меня лично ничего нового. Мой рецепт- порядочность и качество на высоте, это лучшие промоутеры, простите за мой английский.{#}

WlaDana

Ой, "Аленушкины рукоделия", ... не манипулируя людьми, Аннушки им куда более "удобоваримы"..)))

И без нейроэкономики и труда..)))

Ничего не планирую, просто делаюто то, что нравится.

Я планирую только очередь из заказчиков. image . Но иногда душа и руки требуют отвлечься от потока повторов - и тогда я собираю свои любимые брелоки...)))))

Marina Scrap

Актуально! А то я уж на грани депрессии - может, оно никому и не надо, мой хендмейд... Зато сейчас много времени и можно активно обновлять ассортимент))

WlaDana

Марина, Вам ли жаловаться?...

Ваш "хенд мейд" нужен многим!!

А когда у мастера временно "депрессия" - так это показатель двигателя! Двигателя к новым возможностям!!))

Marina Scrap

Я в своем ЖЖ полгода назад написала объявление - открытки из моего магазина отправлю бесплатно, вы оплачиваете только доставку. Все сказали "да-да, будем знать" и... ни одного запроса) Даже те, кто хвалил "я бы от такой не отказался" при придложении отправить сочиняли что "мне даже некуда поставить такую красоту..." Открытку!!! Вот так)

Ох, Аня, не знаю как у вас, а у нас в Москве стоит КРАСНАЯ ЖАРА!{#}

Поэтому, может есть смысл расслабиться летом и плыть по течению, определенную Матушкой-Природой. Ведь не зря люди люди южных краев придумали веками проверенную СИЕСТУ!{#}

И никакие планирования продаж не будут работать летом!!!!

Хочется процитировать мою любимую песню "Черное море" Юлия Кима!

...
О, это счастье
Разнузданной лени!
Возьмите все, все, все,
Все у меня,
Только оставьте мне
Капельку тени,
Холодного пива
И горячего дня.

О, это пиво!
О, эти вина!
О, эта ча-ча, чача -
Шум в голове...
Мы недовыпили
И половину -
Значит, остаток
Дотянем в Москве...

Ки-Ви(Кисель Вероника)

Ведь не зря люди люди южных краев придумали веками проверенную СИЕСТУ!

Сиеста по -русски:зимой работаем-летом-отдыхаем))))))))))))))))

Хобби Лаб (hobbylab3)

Люди из южных краев-лодыри{#}надо с нас пример брать-и в жару , и в холод)

Занимательно{#} Спасибо вам{#}{#}

Делать всё качественно и стараться находить что-то новое в своем творчестве.В ручной работе каждый покупатель ищет не просто товар,а что-то с изюминкой.

Не знаю как у кого,а у меня просто времени в сутках маловато.Заказы все в очереди,но есть выделенное время на новые модели и работы для себя.{#}

Плюшевый Городок, Алина Белякова

По хорошему завидую...А у меня отрезы на летние платья лежат с начала весны{#}, и реально некогда не то что пошить, а просто раскроить...{#}Я уже забыла, как выходные выглядят, и деть маму скоро только в затылок узнавать будет..{#} И новые игрушки-задумки (кстати, няшки няшные) в голове уже все мозги оттоптали, очередь из них штук 20, а заняться ими некогда....{#}

Хэндмейд и интернет продажи вобще вещь зыбкая и не предсказуемая.Бывает совсем нет продаж , ты напряжён, потом уже отчаиваешься, чувствуешь пустоту, плюёшь на этот хм ... И вдруг...как из рога изобилия идут заказы, продажи, не остаётся свободного времени...А потом снова тишина.... Тишина, тишина, тишина... И опять вдруг, как снег на голову заказы, заказы, заказы... И никакая нейроэкономика с нейропсихологией не в силах предсказать будущие продажи. Всё во власти Бога.Молитва в помощь.
Скандинавские браслеты и украшения (scandicraft)

Вот это по-настоящему стоящая мысль! Согласна на 200%.

Плюс лето, жарища - во-первых половина покупателей в отпусках, а те кто еще нет, на него или копят, или только вернулись и залатывают образовавшуюся дыру в кармане)

Ждите, ждите, все вернется к концу сентярбря и войдет в привычное русло) И верьте в себя и свое дело - вселенная все слышит {#}

Есть над чем подумать, спасибо) Вот особенно про создать себе конкурентов и соревноваться с ними - одно это уже задумалО, сижу, свои нейро-чего-то напрягаю теперь...{#}

Декупажное ателье Марианны

конкурентов создавать не надо, они и так всегда есть))) только выбирать стоит не того, кто "наступает на пятки", а того, чья спина маячит где-то вдалеке)) Ну а потом, как нас учили в детстве- " догнать и перегнать"!

Уютная Мастерская (Марина)

Все верно) Просто в некоторых моментах уже и перегонять некого... А всех моментов не охватить, за всеми конкурентами сразу не угнаться... Да, как ориентир, как маяк, но самый лучший конкурент все же - мы завтрашние, с новыми идеями, технологиями и работами...

Согласна!{#}

Спасибо за статью! По мне так это интересно! Поставив себя на место покупателя, понимаю, что все эти уловочки со мной бы сработали{#}

Возможно, несовсем по теме вопрос, - но что с Вами сталось? Откуда появилась эта ненужная связь между предложениями? И, даже, некоторая цельность повествования? Где ваш неподрожаемый "эскадрон моих мыслей шальных"- стиль? Где Мишка Задорнов? Где "ой, ногу порезала"? ..... Стало как-то пресно...

Всё ещё Ваш поклонник.

Таниа серебро ручной работы

Анне надо начать делать косметику для мужчин... и вернуться к прежнему стилю повествования, тоже для мужчин.

Евгений (handmade23)

А, да, и по теме:

Я продажи планирую, а они меня нет.

Уютная Мастерская (Марина)

{#} Шикарно сказано))))) Но смысл такой же как у меня - грустный...

Таниа серебро ручной работы

Евгений, у Вас, по идее, должно быть всё хорошо с продажами. Чаще комментируйте или ещё что-то делайте. Вы - интересный мастер, Ваши работы у меня в избранном, а я только сейчас поняла, что они Ваши.

Блог - 0. В профиле - Мастер ещё ничего не написал о себе...{#}

Вид творчества у Вас - удачный, успешный.

Ки-Ви(Кисель Вероника)

Ох,Евгений!Как Вы правы)))))))))))))))))))))))Просто с языыка сняли)))

Ки-Ви(Кисель Вероника)

А вообще объясняется всё просто-статья чужая...

Толковая статья, Владана. Всегда составляю планы и стараюсь их выполнить хотя бы процентов на 50-60. Конечно, в течение года (месяца) приходится их корректировать.

Дельная мысль - найти конкурента и стараться добиться не худшего качества своих работ.

И ещё очень важно - найти тот товар, который будет пользоваться спросом. Идеально, если он отвечает твоим внутренним потребностям. Мне повезло. Хонтор сделал мне наброски дракончиков и монстриков. Выкройки все авторские. И теперь утром, проверяя почту, я молю Бога, чтобы не было новых заказов. Август уже расписан по дням.

мне, наверное, повезло... но я никогда не замечала сезонных спадов у себя в магазине... очередь заказчиков всегда стоит{#}

Но я не увлекаюсь маслами от соперниц и денежным мылом{#}...

Я все больше по науке...

Спасибо за статью! Я стараюсь планировать, но очень редко получается придерживаться плана, много непредвиденных обстоятельств.

А я вообще не понимаю,как можно планировать продажи{#}... Ну, запланирую я на какую-то сумму,не продам на нее и начнется у меня великая депрессия и опускание рук))

Нелли

Инга! Какие у Вас классные куклы!! {#} Очень прикольные!!! "Ну где ж ты шлялся", "Весёлые сперматозоиды", "Блоха"... Не опускайте руки, творите! {#}{#}

марика.с (marikaseva)

А мне очень бабушки Ягушки понравились, они такие здоровские. Пойду в гостинной напишу что нибудь. А статья мне кажется обычная, ничего нового. но заставляющая умыться прохладной водой и ... за работу,{#} за работу.

А в чем, собственно, проблема? " мужик слово дал-мужик слово взял..." Ну или как там... Многие воспринимают планирование как какие-то жесткие рамки. Да можно свои планы корректировать хоть каждый день в зависимости от ситуации. Вот запланировала я к НГ сделать 10 козлофф, к примеру. Делаю... А тут заказ. Наверно, как человек ответственный я должна схватиться за голову, как же так, я ж тупо козлофф должна кровь из носу, иначе я не хозяин своему слову и бла-бла-бла.... Но то ли у меня амнезия на планы, то ли я просто безответственная- по поводу перепланирования угрызений совести не испытываю. А вот если заказ в очередь вклинился- тогда да-а-а-а!!!!!! Тоже никаких угрызений, поработаю побольше на несколько часов, только и всего).

А вообще поняла-чем меньше я по какому-то поводу напрягаюсь, тем лучше результат. Так что статья, конечно, замечательная, но тема вообще смешная. Если спад продаж, так чего планировать-то? Сколько подушек этой ночью зальешь слезами? Или сколько насчитаешь продаж у конкурентов?

Scrapiki

Да, какое там планирование...кидает от одного в другое..то вязание...то декупаж...теперь скрапбукинг..но он меня сильно зацепил купила уже столько...за всю жизнь не отработаю...шучу, конечно!!!! Планировать не получается, а продажи лучше в живую иногда сама не ожидаю как налетят покупатели..так ничего не остается!!! Одно сейчас поняла есть люди с абсолютно моим вкусом, а он довольно специфический у меня..вот с такими людьми и сотрудничаю!!!!

.......

Не понимаю почему не сезон то для продаж?

Лето! Все хотят быть красивыми, благоухающими, украшенными. Когда если не летом?

У нас всегда летом хорошие продажи (ттт) Прежде всего потому, что мы сами спокойно относимся к тому, что летом работаем. Дачи - огорода у нас нет, отдыхать ездим в сентябре. Поэтому если мастер готов работать и продавать - он всегда притянет желающих купить..{#}

Проблема только одна - летом никто не хочет писать отзывы..{#}.. скорее на улицу все торопятся.

Милана Гиренко *Милые мелочи*

Ольга и Сергей) Все верно! Зацепило про отзывы(((( В точку!!!! Не понимала, что случилось...Оказывается, это норма и система))) Все просто - ЛЕТО!!!!!!{#}

Милана Гиренко *Милые мелочи*

В этом свете вопрос к Владане...{#} "Мотивируйте пользователей оставлять свои отзывы, и через какое-то время это позволит существенно увеличить продажи, и улучшить конверсию". (с)

Подскажите, пожалуйста, как это осуществить?{#} именно мотивировать?

//\\ ВеНеДа \\// Полина / Сергей

Милана, извините, вставлю и свои пять копеек {#}

Как мне кажется, одним из способов мотивировать писать отзывы может быть обещание скидок при последующих покупках...Но только для тех, кто оставляет отзывы магазину !

Я подобное у себя еще не практиковала ( у меня пока только скидки для постоянных покупателей без всяких условий {#}), но думаю, что ввести это правило нужно ! Уж очень много отзывов мимо проходит {#}

Правда, в этом случае сработает только с покупателями, рассчитывающими и на последующее сотрудничество с магазином. С покупателями. совершающими единовременную покупку. может и не получиться...Купили-продали и разбежались {#}

Вот тема обмена своих работ на отзывы меня очень смутила. Наверно, актуально только для тех магазинов, где вообще отзывов нет. Меня этот совет весьма покоробил- смахивает на выпрашивание на грани полного отчаяния и неверия в себя. Ну и какое-то это легкое насилие над свободой волеизъявления покупателя. Если бы даже в роли покупателя я на этот обмен согласилась- как говорится, осадок бы остался)

{#}Марианна, простите, ну почему же сразу на грани полного отчаяния...

Покупатели (если, конечно, они сами не мастера ) просто не придают значения важности отзывов для магазина (о их важности правильно пишет VlaDana)....Самому мастеру то они, может, и ни к чему...он и в личке все благодарности получает {#}

И лишний раз напомнить покупателю о значимости отзывов для магазина, думаю, не будет лишним.

Напомнить можно, но в статье говорится следующее: "... Предложить попробовать работы на выгодных условиях- с большой скидкой или что-то подарить В ОБМЕН на отзывы. Давая человеку ПОЧТИ БЕСПЛАТНО воспользоваться своим товаром...." Ну и далее по тексту. Конечно, каждый сам для себя решает, но я, например, не готова продавать работы, в которые вложены мои труд, время и средства, за отзывы, а не за деньги. Хотя как рекламная акция, если продажи не идут, почему нет. Каждому свое.)

Вот у Вас, Полина, более 20 отзывов от покупателей, все положительные, с чем я Вас поздравляю!) На мой взгляд, этого вполне достаточно для того, чтобы покупатель проникся к Вам доверием и совершил покупку. А отзыв- личное дело покупателя.

Вот на счет обмена своих работ за отзывы...как в статье сказано, подарить в обмен{#}...я с Вами, Марианна, согласна. Я скорее просто подарю что-то покупателю просто...Просто потому, что сама люблю дарить подарки.

спасибо за весьма полезную и актуальную информацию. лично у меня с продажами на ЯМ дела обстоят пока не очень хорошо, но буду работать над улучшением магазина и привлечением внимания к своей продукции.

Hallucination

Хорошая статья. Полезная и оптимистичная. Я не люблю заказы. Всегда вымучиваю. Только задумаешь что-то "гениальное". А тут заказ срочный... и весь кайф обломает. Душа болит, вдруг не понравится. Одни страдания...

Залина
Статья интересная, познавательная. Но вот по поводу отзывов даже не знаю как быть, все мои продажи на данный момент вне ЯМ, продано довольно много, заказы на август тоже есть, а на ЯМ ни одного отзыва нет. Какая то виртуальная реальность
Ира Романова (kinemot)
Залина, у меня примерно то же самое. Вне ярмарки нахваталась заказов, ночами делаю. А тут- тишина. Не знаю в чем причина... Вроде и ассортимент немаленький, и цены приемлемые.. А как покупатель могу сказать- на меня все уловки, описанные в статье не действуют. Я, что называется, загораюсь. Увидела,как мой папа говорит,ногами забила от восторга,заказала. И мне пофиг на различные акции и т.п.Даже блог мастера не смотрю. Ну, может, отзывы иногда...

Анна, спасибо за статью. Прочитав ее, поняла, что я на правильном пути. {#}

Залина
Ира, я наоборот отзывы всегда читаю, когда что-нибудь заказываю.
Мари

Как потопаешь, так и полопаешь... Работаем. Статья сложноватая... А украшения летом -очень даже востребованы. Не до статей, в общем.

А в искусстве нет планирования image И к искусству вабще ни какая экономика не подходит image

я все по вашей статье делаю, а у меня опять не чем за интернет плотить... Реально то пусто , то густо , за месяц цифры хорошие но это стихийно((( а кушать хочется всегда{#}

Алеся Смолякова "PetPortret"

Сабрина, если бывает густо и за месяц цифры хорошие, то возможно, стоит планировать не только доходы, но и расходы? {#}

Алена

Любопытно....

На данный момент в отпуске и Интернет плох, но с удовольствием прочитала статью.

Многое уже было и ранее в публикациях о продажах, но есть 3 совершенно коротких и гениальных пункта ( не побоюсь этого громкого заявления) !Это 7, 8 и 9 ый !

Никто еще не писал об этом.Браво!!!

А продажи в рабочем режиме идутimage ))

Алеся Смолякова "PetPortret"

Мне 7-ой пункт тоже очень интересным показался.

... Есть о чем подумать...{#}

Статья хорошая, огромное спасибо автору! Но у меня планировать продажи никогда не получается, а работает какой-то "закон возмущения". Например, продаж нет, заказов нет, 2 просмотра в день - делать нечего, приходится садиться за компьютер и шуршать во всех направлениях, начиная от ЯМ и кончая бесплатными объявлениями в др. электронных изданиях. И что самое интересное, энергия потраченная на продажи, не проходит даром и начинает "выстреливать", причем оттуда, откуда совсем не ждешь. Появляются оптовые заказы и смотришь, что ты уже завален по горло на ближайший месяц-два и в сутках не хватает часов. И так до следующего витка.
WlaDana

Андрей и все обитатели ЯМ!!!

Всех я очень люблю!

Столкнулась снова с неприятным понятием... На поминках не комфортно...

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз