Путешествие в Санкт-Петербург

Друзья, хочется поделиться с Вами нашим небольшим летним путешествием в северную столицу - Санкт-Петербург - который произвел на нас с мужем неизгладимое впечатление. Здесь я выложу отборные фото, отражающие мой взгляд на Питер, а подробные туристические рассказы выложены в моем блоге для тех, кто любит путешествовать "дикарем"

Достопримечательности ночного Невского: Дом Зингера

санкт-петербург

Казанский собор:

питер

путешествие в питер

Театр Комедии:

питер фото

санкт-петербург фото

петербург
Каналы:

петербург фото

питер

Дворцовая площадь:

Эрмитаж:

Храм Спаса-на-Крови:

Исаакиевский собор:
  путешествие в питер    
Медный всадник:

Мытнинская набережная с кораблем-рестораном "Летучий голландец"
питер фото
Петропавловская крепость:

Петергоф. Большой каскад:
 санкт-петербург фото
Китайские львы и фрегат "Благодать" на набережной Невы:
петербург
Петропавловский собор:
петербург фото
Наслаждаемся видами на набережной
Кронверкская набережная фото Стрелка Васильевского острова фото
Сколько достопримечательностей может попасть на одну фотографию?))

Это великий город и в нем живут прекрасные люди, которые не дают испортить его облик. Спасибо Вам, Петербуржцы! ))

Комментарии (19)

Как красиво! {#} Не была ни разу! Спасибо большое за экскурсию! Фотографии чудесные!{#}Талантливый человек талантлив во всем !!!!!{#}

Галия, благодарю, рада, что Вам нравится:)

Спасибо за такое интересное путешествие!
Очень красивый Питер! Нравится очень, в детстве была ,но воспоминания остались!
Фотографии великолепные!!!{#}

Светлана, спасибо большое)))

Этим летом в июне навещала в СПб семью своей сестры. Давно не видела Питер. Он изменился. Стрельна преобразилась, еще лет десять назад там были развалины дворца и парк в зарослях ивняка. А сейчас резиденция президента. На Ваське скверы застроили. Все банки какие-то. Но перемены к лучшему, да, пожалуй.

Анастасия, я в Питере жила около месяца в начале нулевых, и тогда он не произвел на меня такое впечатление. Выросла либо я, либо Питер, а скорее всего - мы оба:)

Прекрасный город! Очень хорошие фото! Спасибо !

Любовь, спасибо большое, рада, что нравится!

Спасибо за такую красоту, потрясающие фото! Это моя мечта - побывать в Питере, пока не сбывшаяся...

Валентина, спасибо! А я вот, кстати, в Воронеже хочу побывать))) И еще много где, вообще всю Россию хочу объездить даже больше, чем заграницу:)))

Показать еще