Обновление пароля

> Журнал > Публикации > Материалы и инструменты > Работаем с витражным лаком Marabu

Работаем с витражным лаком Marabu

29.11.2011 10:18     Просмотров: 14496     Комментариев: 61     
Виды творчества:   Декорирование > Роспись
Роспись > Витраж

Вашему вниманию мои любимые витражные краски GlasArt или витражный лак.

Производитель Marabu, Германия.

Объём каждой баночки 15 мл.

Средняя стоимость одной баночки 90 рублей.

Краски на основе алкидных смол. витражная роспись

• Готовая работа не требует финишного покрытия лаком и запекания, т.к. краска сама по сути - лак.
  • Единственное, чего она боится - замачивания, при замачивании на сутки отклеивается целой картинкой.
  • А вот запекать её я пробовала, ничего страшного не произошло, только немного потемнела. Так что делаем вывод: нагревать можно.
  • Высыхание происходит быстро, практически моментально схватывается, поэтому при росписи большой поверхности одним цветом надо стараться прокрасить по всей длине ДО высыхания, то есть быстро. Плюс в этом то, что при росписи объёмных предметов краска не так интенсивно стекает к краям, как краска на водной основе. Минус - если отвлечёшься, то могут остаться засохшие границы. Время высыхания 40-60 минут. Полное сцепление с поверхностью за 48 часов.
  • Разнообразие палитры. На мой взгляд палитра красок GlassArt практически идеальна. Никаких кислотных цветов, при этом есть тончайшие оттенки.роспись по стеклу

И ещё недавно обнаружила один плюс (в сравнении с другими красками): цвет на крышечке соответствует получаемому в итоге цвету. В отличие от любимых всеми красок Lefranc, где в банке, на которой нарисован светло-серый цвет практически краска цвета мокрой грязи, а в банке с надписью orange и соответствующей апельсиновой этикеткой - просто жёлтая краска. Есть белая краска - моя любимая)

• Надо признать, что смешиваются между собой краски не очень хорошо. То есть можно добиться нового оттенка, но пока вы будете экспериментировать, ваша краска на палитре засохнет. То есть если смешиваем, то быстро))) и в небольших объёмах, через время ваша краска станет как тягучая ириска.
  • Объём банки 15 мл. Это как раз тот объём, который: 

а) удобно хранить,

б) не успеет засохнуть от частого открывания-закрывания,

в) вам хватит надолго.

• Слухи.Есть такое мнение об этой краске, что вроде бы она после высыхания отходит от контура. Возможно я как-то иначе наношу краску, но у меня подобного ни разу не произошло. Я рисую следующим образом: 1. Сначала в верхнем углу ставим жирную точку,

краски

2. затем прорисовываю линию плотно к контуру, 

витражные краски

3. так же вдоль контура с другой стороны

контуры

4. закрашиваю внутри (разгоняю краску от контура к центру)

4. закрашиваем внутри (разгоняем краску от контура к центру)

5. лепесток готов и после высыхания краска останется на месте.

5. лепесток готов

И конечно, освещение должно быть хорошим или хотя бы должно быть! )) В этом случае ты сразу видишь закрашена ли вся поверхность или остался зазор.

• Можно ли ими расписывать предметы, которые затем будут использоваться для хранения/подачи продуктов питания? Облизывать, конечно, краску не стоит.)) А если объект расписан так, что область росписи не соприкасается с продуктами, то ничего страшного не произойдет.
Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз