Обновление пароля

>  >  >  > Художник, который вдохновляет

Художник, который вдохновляет

30.07.2014 1:07     Просмотров: 2355     Комментариев: 2     

Хочется немного рассказать о канадском художнике Денисе Нолете. Очень жаль, что в википедии до сих пор нет и пары строк, посвященных его творчеству. А по мне – так оно просто волшебно.

Ему 50 лет, он живет в Канаде и создает удивительные картины городской жизни. Пишет маслом. Говорят, что работает по ночам, чтобы видеть и писать эту поразительную романтику темных улиц и ярких ночных огней. В эту особенную атмосферу Денис помещает своих постоянных героев – случайных прохожих, влюбленные парочки, уличных музыкантов. В картинах порой разыгрываются настоящие истории – история ревности, история милосердия и, конечно, вечная история любви.

денис нолет, записки мозаичиста   картины, художник    ночной город, художники

Сначала было немного страшно приступать к картине из мозаики по мотивам произведения этого художника. Меня пугала сложность передачи особенной атмосферы картины – льющегося света, отражений и теней. Но, как говориться, глаза боятся, а руки делают. Работа заняла полтора месяца. Когда картина была уже готова и к ней изготавливалась рама, мне было немного грустно прощаться с этим городом, с этой танцующей парой и с этой непередаваемой атмосферой

романтика

Думаю, что когда-нибудь обязательно вернусь к работам Нолета снова. Если его творчество завладевает Вами, то уже никогда не дает о себе забыть.

И на последок видеоподборка полотен художника под великолепную музыку

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз