как я шампунь на ярмарке покупала.

как я шампунь на ярмарке покупала. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Ладно, к великому счастью всех ямчан, у меня почему-то не сохраняются публикации , поэтому буду отыгрываться тут)

уже около полугода я пользуюсь твердым шампунем , ручной работы. Как докатилась я до такой жизни? Если вкратце , попала на прием к рихтологу, увидила мои волосы под микроскопом-жесть ,, зрелище не для слабонервных! Узнала, что во все шампуни добавляют селикаты ( ??? ) , а они являются средством невтянной переработки, разрушают функции  сальных жилез-в этоге мыть голову надо чаще-замкнутый круг. Вообщем, лично меня убедили что шампуни зло-для всех желающих в интернете полно научной, квалифицированной информации. История не об этом.

Перешла я на ручной шампуть и в целом давольна, волосы мою намного реже чуть ли не раз в неделю, они долго не пачкаются, свежие, легкие пушистые. Одного кусочка хватает надолго, я считай с февраля пользуюсь, при том что там грамм 80, и для окружающей среды безопасен. Решила найти что то другое, ну т е шампкнем и первым Мастером давольна, но мыловики одни из самых красивых и соблазнительных магазинов на ярмарке все хоцца перепробывать, все завет, манит.

Набрала в поисковике сухой шампунь, глаз лег на несколько работ и мастеров.

1. Оказался аюрведический магазин. Ну думаю-отлично! Где аюрведа-там благостные люди! А мне нужно было быстро шампунь забрать, я ж не из Москвы, т е планировала ехать за холстами и заехать за шампунем. Знаю, что не все Мастера так же свободны как я, поэтому спросила у аюрведического мастера, есть ли у нее возможность поднести мне товар в метро, ну что б это было самовывозом. Она сказала-нет, и начала спрашивать, что у меня за проблемы с волосами. Может , я не очень сильно верю в аюрведу, но я не ожидаю, что шампунь сделает из меня Рапунцель. у нее в магазине был шампунь для проблемных волос, меня вполне устраивал, мне нужно было просто его забрать в удобное время, на что мне ответили, что так работать не любят, что желают неспеша подобрать ингридиенты а если мне важна лиш скорость, то лучше мне идти мимо. При том что интересующий меня продукт был в наличии. Восток дело тонкое , однако. Забота о человеке это хорошо, индивидуальный подход тоже, но зачем же до маразма доходить, если вы покупаете  хлеб было б странно , если бы вам ответили, ой нет подрождите мы испечем специально для вас, как вы любите -погуляйте 2 часа! а еще лучше приходите завтра.

2. Я пошла во второй магазин, который мне приглянулся. Там были негативные отзывы. это меня не насторожило-ну и что у меня они тоже есть , иногда Бог сводит нас с неадекватными людьми, которые ведутт себя странно еще и отзывы пишут злые. От этого никто тут не застрахован. В этом магазине мне согласились принести мыло к метро. Но случился конфуз, мне не заплатили за картину вовремя и я не поехала за холстами. т к сама мастер и периодически страдаю от непонктуальности людей, предложила Мастеру оплатить мой заказ картой, она согласилась. Я напомнила ей, что с ее стороны заказ еще не оформлен. Через пару дней , мастер прислала письмо с требованием оплатить заказ, я уже в з ий раз сказала что ОНА НЕ ОФОРМИЛА МОЮ ПОКУПКУ, что нелогично-все мастера хотят, что бы покупки оформлялись, это гарантии для обоих сторон, БОЛЕЕ ТОГО это правило сайта, я даже скопировала предупреждение , которое есть у всякого кто оформляет покупку, что нельзя переводить деньги до принятия покупки мастером. Я ничиго плохого не имею в виду но технически человек может забрать деньги, и пропасть и вы даже притензии предьявить не сможете-сделка не оформлена. ЯНа мое сообщение пришол ответ цытата

" Я сразу не хотела идти к вам на встречу, у меня нюх на плохих людей а вы негативная и злая. Двери моего магазина закрыты для вас навсегда".

И слава Богу!!!!!!!!!!! Кстати, статус Мастера "Я желаю всем счастья", может даже Торсунова слушает.

Итак , осталось 2 магазина любезных моей душе, но один из них не московский и жабка душит платить за доставку, хотя у Мастера там миллион прекрасных отзывов , и письма от нее такие внимательные, обьясняющие , безусловно закажу там шампунь, даже просто из любопытства 1400 отзывов у человека, и ответы-удивительные. Я даже мыло там закажу , хотя немного разочарована в ручном мыле и лучше дава ничиго нет для меня, но Мыльная Леди за 10 мин меня переубедила при том ОООчень тактично, ненавящево и ОООчень вежливо))) Светлые эмоции от магазина и Мастера!!

Московский магазин, из тех который я присмотрела остался 1 , даже страшно туда писать. На аве милая-премилая девушка, ну кто знает. А между тем обмылочек мой кончился, и деньги тоже, пока думала и выбирала буду пока соду и уксус использовать))

Знаете, я надеюсь , за эти пол года на Ярмарке я стала мудрее. Столько раз незнакомые люди говорили мне тут что я светлая и хорошая и работы у меня добрые, что это как нлп сработало, и я реально стала спокойнее и добрее, я знаю, что все мы не идиальны, что злом своим мы сами себя наказываем, и не стоит пачкаться в грязи невежественного человека, который источает негатив, он свое пожнет. Несколько раз меня тут круто обижали, и я сначала нервничала, а потом гневные статьи писала, теперь ко мне пришло чувство спокойствия внутри, мне ненужно что б мою правоту подтверждали в коментариях, и написала я это в позновательных целях. Мы все торгуем понемногу, и все хотим больше продаж, и иногда мучаемся вопросом почему же их нет, может этот маленький опыт мой кому то поможет)))

Я никого не критикую и не осуждаю, это просто мой маленький опыт. Опыт покупателя, да на небольшую сумму, но покупателя а их сейчас у всех негусто, так что лишний раз посмотреть на себя я думаю не помешает)

Спасибо за внимание )))

Комментарии (18)

ух сколько ошибок, еле осилила))))).... Русская я, язык свой люблю и уважаю, и читать исковерканный текст ужасно....

Если печатать в ворде - все ошибки он подчеркивает красным цветом, а перенести сюда - минутное дело))))...

Пишите Вы замечательно))))

А о магазинчиках - дааа есть неадекват и много, посмеялась над магазинчиком с выпечкой))))

Да, Наташенька, я постоянно слышу №комплименты" моей орфографии, ну что могу сказать-виновата!!{#} Это от части моя философия, от части лень , от части безграмотность. Мне оочень жаль , если это вам создало неудобство. Ну видите, такой я маньяк, люблю писать, мне ооочень нравится писать, (даже ж книгу пишу), а вот грамматика скучно для меня. Извините)) И спасибо, что уделили мне время))

Оксана 30.07.2014
Сабрина,добрый вечер!любопытно стало-Ваш ответ о философии в плане ошибок..а в чем она состоит?(извините,если вопрос неудобный!)

Ой, Оксана, ну что Вы я люблю отвечать на вопросы. Чесно__))

Значит философия. Я не очень хорошо училась в школе-я чисто гуманитарий, и при том что с детства была в дипломах и наградах, это не мешало учителям по точным предметам рвать мои тетради при всем классе и называть меня дебилкой. А сейчас я выросла , и по моему стала успешным человеком, да рости есть всегда-куда, но я делаю любимое дело, у меня много поклонников и помощников, многие добры ко мне безмерно и считают Талантом, при том, что огромное количество людей выдиляет меня именно как умненькую, всесторонне-развитую девочку. А ведь из школьных знаний я ничиго не использую, считаю на калькуляторе, формул не знаю. Но я счастлива и любима, и такие очевидные ошибки это своего рода протест, против системы, против шаблона.

Ну и в добавок , я реально не понимаю какая разница огурец ниписать или агурец все же поймут о чом речь идет. А весь мой опыт общения с людьми, говорит о том , что благостные, добрые и просто элементарно воспитанные люди не станут кичиться своими знаниями и превосходством, никто из тех людей с которыми я общаюсь, которые покупают мои картины, участвуют в моей жизни, не делал мне замечаний относительно грамматики , а нет вру Танечка Ермилова каждый раз возмущается))) Но, это своего рода фильтр , если человека так критически раздражает моя безграмотность, я могу получить от общения с ним кучу токсинов эмоциональных, как правило придираться свойственно злым , пустым, вспыльчивым людям (это я никого сейчас обидеть не хочу). Вот мне оставила дама негаативный отзыв и одна из ее притензий в том, что я писала капсом , а у меня сломана клавиатура ) Понимаете , о чом я ??? Что если человека бесят такие мелочи, он загрызет вас стоит вам в чом то ему не угодить.

Ну и в добавок, да может, если очень напрячься я могла бы вспоминать правила, редактировать тексты , проверять слова в яндексе , но зачем?? Те кто меня любят-любят и так , мои постоянные читатели были шокированны, когда я нашла ассистента, который правил тексты, и он говорит "не буду за тебя никому отвечать, сразу видно что это не ты-люди нервничают"))){#} больше скажу у меня и в картинах академического рисунка нет, потому что это скучно , строить , вычерчивать, я люблю цвет и эмоции. Вообщем, не то что бы я такой анархист и бунтарь, просто в чом-то лично для себя смысла не вижу, это скучно и занудно)) И реально тороплюсь я пока мысль не ушла, над моей книгой 10 редакторов работали, но.. ну такая я.. немного хаотичная что ли, и повторюсь это как ни странно, защищает меня от многих проблем связанных с общением не нужным{#} Надеюсь ответила))

Оксана 30.07.2014
Ага!и очень интересно ответили!! И,кстати,бывает что сложные и длинные предложения Вы пишете без единой ошибки!))

Ну... Это, наверно, как.. генная память что-ли))) А еще у меня есть странная особенность, если меня ругают я упираюсь и принципиально быкую, но если меня принимают такой какая есть или акцентируют внимание на сильных моих сторонах, я как то собираюсь, и пытаюсь поттягиваться)) Меня , наверно , просто перекритиковали, поэтому у меня стойка на зануд и зазнаек)))

А я не заметила ошибок. Здесь главное стиль. Манера автора. Видно, что Мастер активный!) И речь его бежит так же быстро, поэтому ошибки проглядываются, промелькиваются, промаргиваются))
Я думаю, что в случае аюрведического магазина как раз мини-конфликт произошёл из-за этого - столкновение/не совпадение темпераментов. Сабрина торопится и всё успевает. А Мастер аюрведы успевает не торопясь. И это понятно - восточная философия)
А вообще, конечно, разное случается. Здесь важно внутренне успоиться, сказать себе: Вселенная меня бережёт и поддерживает. Всё устроится, как надо и даже ещё лучше!
И Ваше мыло, которое не просто устроит, а сделает волосы, как у Рапунцель - придёт, найдёт Вас само) Для этого в нашей реальности нужно небольшое, но всё-таки какое-то время)

ой спасибо!! так приятно- что мой стиль оценен, мне правда оочень нравится рассказывать истории, вводя в них иронию, митафоры и делая такие мини рассказы))) С моралью и юмором)){#} Спасибо))!!!

Кстати, смешной случай с грамматикой был, я реально очень многих правил не знаю, или не помню. А тут подрабатывала няней, смотели с девочкой мультик про невыученные уроки, ну и там герою надо было написать какое-то слово, что б попасть домой, и ребенок спрашивает "Правильно он написал??" А я вообще в шоке я понятие не имею какое там правило или проверочное слово, какое то нереальное вообще слово и я аж обалдела, т е чаще всего если напряться я могу вспомнить пре-при , ться-тся , ну там такие вот правила а тут вообще ничиго не ясно, и я такая говорю "ну давай посмотрим и узнаем" ))) Кстати я еще и право и лево путаю и никак не могу запомнить июнь и ююль кто после кого , поэтому говорю -2-ой месяц лета)) а недавно поняла, что и таблицу умножения не помню, а алфавит , кстати никогда не знала, но зато я 2 года подряд побеждала во всероссийском конкурсе "одаренные дети России "-вот такой парадокс{#}

Masha Izzz, каффы 31.07.2014

раз уж я здесь каким-то образом оказалась, можно совет?))

твёрдый шампунь - это отлично, но иногда и там в составе попадается всякое нехорошее, смотрите состав внимательно)) и сода, кстати, замечательно моет волосы)) а ополаскивать ( после соды -обязательно) всё же лучше водой с несколькими каплями лимонного сока (или хоть лимоной кислотой), ну или у вас есть натуральный яблочный уксус, а не то, что продаётся в магазинах под этим названием.

я уже лет пять на косметике исключительно домашнего (своего собственного) изготовления, и для мытья волос соду чередую с ржаной мукой, сухой горчицей и мыльными орехами. от твёрдого шампуня давно уже отказалась. мы с волосами оочень довольны))

Показать все