Первые куклы и первый опыт.

Первые куклы и первый опыт. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Здравствуйте, друзья, гости и просто прохожие!!!  Давно собиралась опубликовать картинки своих первых куколок. Куклы были текстильными, лица из кохиноровской массы. Зиму лепила и шила, получилась приличная коллекция насчитывающая 19-20 куколок ростиком около 20 см. Это были в основном характерные куклы, об этом я тогда не задумывалась, я их просто делала. Прежде чем заснуть, каждую новую куклу брала в руки, сердце моё переполнялось восторгом и гордостью... прошло время и я поняла, что хочу раздарить своих первых кукол. С той поры прошло 8 лет и сейчас у меня появилось острое желание собрать хоть немного из моего первого опыта. Смотрите)))  

коллекционная кукла

коллекция

кукла

санкт-петербург

запись

фотография

На заглавном фото - первые ангелы, они живут на подоконнике у моей мамы.

Комментарии (25)

Ирина, работы очень художественные! {#} {#}

я всегда, смотря на почти любую свою работу, думаю - ух ты... это я сделала?!... и отпускаю довольно легко даже ооочень любимые вещи, игрушки. Получается, как бы с самого начала отстраненность у меня от них. Лично мне это мое качество мне нравится. Непривязанность..

Ирина Шварц 27.07.2014

Рамзия, у меня не получалось отпустить так быстро, мне нужно время тактильное и созерцательное...{#}

Я, как правило, успеваю насозерцаться.. {#} Мгновенные продажи бывают нечасто.

Ирина Шварц 27.07.2014

Иногда быают.У меня был смешной рыбак, который подцепился на собственный крючок. Кукла была продана, а картинок не осталось ({#}

Такие трогательные, добрые куклы!!! И очень сделаны хорошо, и не скажешь что первая работа ))

Ирина Шварц 27.07.2014

Юлечка, много зависит от снимка. Этих кукляшек фотографировала на днях, спасибо Я.М. меня она сподвигнула как-то более-менее щёлкать затвором, до этого кадры были чудовищными. Кукол трудно снимать.{#} {#}

Ира, кукол снимать не просто трудно.... Я уже месяца 1,5 бьюсь. И вместо кукол получаются "невесты Чаки". Не получается!{#}

Ирина Шварц 27.07.2014

согласна на все 100)))) вот скоро будет два года, как пытаюсь снимать.{#} иногда бывает весьма удачно))

Ирочка, куклы замечательные, такие наивные, нежные, добрые!

Ну а ангелы! Как хорошо, что они у мамы живут. И фотографии такие красивые, ангелы на фоне Невы, да? И неба. Небожители.

Это вообще моя любимая техника. Я уже молчу про тему.{#} И правда, очень хорошо иногда обернуться и посмотреть как все было в начале. Ну а то, что мы их, свои произведения, любим как детей, это правда.

Я расстаюсь с работами очень тяжело. Т.е. должно пройти время, несколько лет точно, они должны вырасти, прежде, чем я решусь их отпустить. И со стихами также. Я люблю их читать сама. А потом уже отдавать на читку другим людям. Это как отпустить ребенка, который делает свои первые шаги. Интонационно хочется подсказать КАК. Вывести за пальчик в "свет".{#}

Ирина Шварц 27.07.2014

Любочка, это я собираю камни...{#}

Ириш, спасибо, что поделилась. Лично мне очень нравится такой наив в смешанной технике{#} В этих слегка неуклюжих куколках столько тепла!

А ангелы просто прекрасны! Я своего (твоего) ангела невозможно люблю{#}

Ирина Шварц 26.07.2014

Наташик, спасибо! Если раньше мне было неловко показывать свои первые куклы, то сейчас даже любопытно, так как это уже история...{#} За ангела спасибо, себе пора сделатьimage ){#} Они такие харизматичные{#}

Тоже хочу в блоге написать о своих ангелах, с которых и началась моя жизнь на ЯМ. Из магазина они давно убраны, потому что проданы и разлетелись по белу свету. А их ведь было около 70-ти!{#} Даже фото приличных почти не сохранилось. Но это тоже история и я по ним очень соскучилась. А значит, надо попробовать сделать новых....)

Ирина Шварц 27.07.2014

Только поддержу тебяimage ))){#}

Leopolis 26.07.2014

Ир. твои создания замечательные! Удивительные! Даром. что ранние.

Бабушка меня просто потрясла! Такая характерная! И у нее же, в придачу. выражение лица меняется!

Ангелы эти,- вообще отдельная тема. Что-то такое в них...изящное, утонченное, легкое и лаконичное одновременно .. Не могу пока точно слова подобрать. Чем-то похожи на рисунки Пушкина.

Ирина Шварц 27.07.2014

Ленка, с Пушкиным ты мне польстила, как приятно! В младших классах срисовывала Пушкинский профиль и ужасно гордилась этим фактом)){#}

Насчет рисунков Пушкина Лена классно заметила! ага... {#}

Ирина Шварц 27.07.2014

{#}))

Leopolis 27.07.2014

Вот что значит сформированный еще с младых когтей, хороший вкус. )

Правильным курсом пошли. товарищ! {#}

Ирина Шварц 27.07.2014

{#}image )

Ирина, не знаю как Вы сейчас их оцениваете. Но нам с Сергеем очень понравились!..{#}

Ирина Шварц 26.07.2014

Это то немногое, что я смогла у друзей сфотографировать... куколки разбежались по разным городам и даже странам и проследить судьбу каждой просто нет возможности. Не знаю, прошло время и мне любопытно, что я делала и чем занималась. Конечно, вижу недостатки и огрехи, но они первые и когда-то очень любимые.{#}

Ирина Шварц 26.07.2014

Ольга, Сергей, спасибо!{#}

Елена (Ladypeta) 26.07.2014

Первые работы....самые трогательные,любимые...

Сердце наполняется нежностью и любовью.

Каждую работу помнишь,но первые...они особенные!{#}

Ирина Шварц 26.07.2014

Елена, они у меня все любимыеimage ){#} многое делалось на ощупь, мастер-классов ещё небыло... всё достигалось путём проб и ошибок. Это уже потом я пошла на курс лепки куклы, но это было позднее.