Обновление пароля

> Журнал > Публикации > Идеи и вдохновение > Литературная Беседка

Литературная Беседка

24.11.2011 16:34     Просмотров: 1279     Комментариев: 34     
Виды творчества:   Разные виды творчества

Дорогие друзья! Творческий человек постоянно находится в поиске. Он ищет идеи, творческие источники, место в голове, чтобы эти идеи рассортировать. Потом ищет средства выражения, потом ищет покупателя - и опять все с начала. Мир вокруг так разнообразен, а мысль творческого человека так непредсказуема, что зачастую произведения искусства берут свое начало в луже воды, взгляде прохожего, в случайно услышанном обрывке фразы. Я часто обращаюсь за вдохновениям к книгам. Собственно говоря, это даже не поиск вдохновения, а просто приятный способ провести время, отдохнуть, уйти в другую реальность. И как следствие этого отдыха активизируется творческий процесс. Короче говоря, читать полезно и необходимо. Давайте поделимся любимыми книгами, возможно с комментариями - чтобы повысить свою эрудицию и обогатить копилку опыта.

Итак, что я советую:

1. Ю. Домбровский "Факультет ненужных вещей". Яркая, неординарная книга. Вкусно написана. Про работу служителя музея в советское время в Алмаате и гонения инакомыслящих. Замечательная сатира

2. В. Набоков "Лолита", "Приглашение на казнь", рассказы. Я обожаю его слог, он фантастический мастер слова

3. М. Зощенко. Рассказы. Думаю, не нуждается в комментариях, но перечитать его всегда полезно

4. Э. Хемингуэй. "По ком звонит колокол". Трогательно, драматично, под настроение

5.  Е. Замятин " Мы", рассказы. Умопромрачительно, столько чувства в пунктирах. Литературный Пикассо

6. Х. Кортасар. Все. Обожаю за образность

7. К.Воннегут "Рецидивист" и все что найдете. Рецидивист - милая книга про американскую жизнь

8. Кен Кизи " Над кукушкиным гнездом", "Песнь моряка". "Над кукшкиным гнездом" прославлена Милошем Форманом, но книжка лучше в тысячу раз. "Песнь" прочитала на одном дыхании, на любителя, но я в восторге. Фантастическая жизнь на Аляске перед гибелью мира

9. Р. Акутагава. Рассказы.  Японский писатель, автор рассказов. Потрясающий Японский Чехов.

10. В. Пелевин. Все. Люблю, перечитываю, не устаю

11. С. Довлатов. Все. Не могу выбрать лучшее - обожаю, зачитываюсь

12. Ю.Коваль " Самая легкая лодка в мире", "Суер -Выер" для тех, кто любит путешествовать по фантастическим уголкам нашей родины и своего мозга. Юмор, смеяться до слез

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз