> Журнал > Блоги > Персональные записи > Волшебные скульптуры из проволоки Робина Уайта

Волшебные скульптуры из проволоки Робина Уайта

20.07.2014 13:52     Просмотров: 1858     Комментариев: 2     

Сегодняшнее утро ознаменовалось для меня знакомством с работами Робина Уайта. Они настолько понравились мне, что я решила показать их Вам. Но сначала немного о том, как же они появились.

Робин Уайт создаёт свои скульптуры вручную из нержавеющей проволоки. Первоначально Уайт был вдохновлен необъяснимой встречей несколько лет назад, о которой он написал: «Пару лет назад, пытаясь опробовать свой новый фотоаппарат, я сделал фотографию (см. ниже) в лесу в нижней части моего сада. И только позже, когда я посмотрел на результаты, я увидел фигуру в дереве. Очевидно, что это игра света, проникающего через деревья. Что еще это может быть? В любом случае мое воображение и вдохновило меня использовать эту идею в моих скульптурах».

проволочные скульптуры

Художник  очень подробно описывает процесс создания утонченных скульптур. Работа начинается с создания каркаса из нержавеющей стали, вокруг которого оборачивается проволока, формирующая «скелет» . Следующий слой – наращивание «мышц», и заключительные витки проволоки создают «кожу» нежных фей. Возможно, именно благодаря такой последовательности, скульптуры выглядят настолько живо и реалистично. Внутри каждой фигуры спрятано сердце, на котором выгравировано послание от художника, это своеобразный автограф автора.

Скульптуры словно взаимодействуют с окружающей средой, выглядя иначе в разную погоду. В солнечные дни проволока приобретает янтарный оттенок, в дождь мерцает яркими искрами капель, а в ветреную погоду легковесные скульптуры начинают дрожать, словно живые .

феи из проволоки

робин уайт

Посмотрите на них, ну разве они не прекрасны?!

По-моему, это волшебно! Хоть автор и говорит, что на фото была просто игра света, когда я увидела скульптуры, подумала, что не иначе, как сам сказочный мир целенаправленно вдохновил этого человека на создание его творений.

Вот такое получилось волшебное открытие сегодняшнего утра. ) Спасибо сети Интренет за материалы из которых получилась эта статья. А Вам спасибо большое за внимание ). Желаю всем волшебного лета!

BlackBunny

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

NATALINI

Очень интересно!!!! Скульптуры действительно волшебные! Спасибл, что познакомили!!!

безумно красиво))) спасибо!{#}

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз