Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Будуарная кукла. Как я сделала это

Будуарная кукла. Как я сделала это

20.07.2014 10:27     Просмотров: 3341     Комментариев: 25     
Будуарная кукла. Как я сделала это | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Друзья, всем привет.

Вот и закончилась моя неделя, посвященная полностью агонии будуарной куклы.

В этой истории от и до "виновата" Оксана Муратова, будуарная кукла учинив МК по лепке личика будуарная кукла

после МК мои успехибы , скужу прямо, были так себе. 

В воскресенье, вскочив с кровати , я .....смогла...)))))) самостоятельно вылепить свое собственное лицо.

Могу теперь точно сказать, что маленькие лепить проще , чем большие. На МК я взялась лепить именно большое лицо....жадность меня сгубила.

Д и кукла, если бы все сложилось, вышла бы очень большой.

Итак, к обеду воскресенья , мы имеет вот что. 

ахахахахаха, странно существо с пухлыми губешками. Потом я немного все это дело долепила. 

Набросок будущей куклы построен 

Долеплена шея, и сделаны руки и ноги. 

К сожалению , я не успела из запечатлить. Но они потом появятся))))

По поводу росьписи хочу сказать, чтобы укрыть лицо в один цвет , купите сразу телесный акрил, не стоит смешивать краски , чтобы получить телесный, все равно не смешаете, а если смешаете, то не хватит, короче я могу сказать, что найденный мной какой - то фарфоро розовый оттенок для кожи, очень здорово скоротал мне время.

На счет лака . Пилите меня, кидайте тапки, я сошла с ума когда увидела это гляней на лице. Мне очень нравится. Этот гланец ассоциируется у меня именно с какой-то старой потрепанной куклой. 

Короче моя - ГЛЯНЦЕВАЯ.

Метр мохеровых тресс - тю-тю.

Кто бы мог подумать, такая маленькая голова., а волос хватило впритык.

Хорошие трессы, кукплены кстати еще сто лет назад для Тыковки в Куклобазе.

Выкройку стоить не сложно. Я сделала как у Тыковки. Не делала боковину.

Короче, все собираем, склеиваем - сшиваем. Ву-А-ЛЯ

Набивка сооовсем не плотная. Руки не набивала вообще, знаете они иногда у некоторых прям врастопырку торчат от перебивки, ножки набиты чуть плотнее, туловище совсем не супер, не хотела  чтобы у моей девочки был вид перекормленной девицы. 

На это самая хорошая часть была закончена и наступил АД. Я погрузилась в мысли о платье.

Это началось в 11 утра. Где то в районе 3 часов я поняла, что мой мозг просто сейчас взорвется. Я пересмотрела в инете кучу вариантов, которые мне категорически не нравились, я не понимала как их сшить, и подойдут ли они моей девочке. 

Я ходила по дому в поисках хоть какой то зацепки, но все было тщетно и я просто решила что буду шить. 

сначал была верхняя синяя юбка, потом к ней добавилась уже в полоску, потом полоска претерпела изменения, потом все было сшито вместе, потом был сшить лиф и рукава. 

... потом пришла мама.... 

с маминой руки добавились розы на отстрочке верхней юбки, жабо  и бант на голове. 

Сегодня моя девочка уже в естесственой ей среде - в моем будуаре .... ахахахаха

сфоткала ее в своем гардеробе. 

Кстати, пожружку она себе нашла. 

Кто сделил за процессом в ИГ, тот видел, но фото я все удалила, во избежании того, чтобы та которой я собрают ее подратиь , случайно не увидела. 

В общем , вот они моя девочка.

Не могу придумать имя. Девочки, поможете а ....?!

Кстати, девочки , которые были со мной на МК, Танечка, Эя, Леночка... Как остоят Ваши дела, знаю Таня точно что то задумала. 

В общем как-то так. 

Спасибо всем, что дочитали и досмотрели до конца.

Всегда Ваша

Светлана Чудо из плюша

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз