Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Медовый месяц в Нью-Йорке и цветущие магнолии

Медовый месяц в Нью-Йорке и цветущие магнолии

21.07.2014 9:22     Просмотров: 2078     Комментариев: 0     
Медовый месяц в Нью-Йорке и цветущие магнолии | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Нью-Йорк я искренне считаю столицей мира. Здесь каждый найдет свое - уникальные спектакли и музеи, потрясающие магазины, интереснейшую архитектуру, вкусную еду (от дешевой до неприличной дорогой),  пульсацию толпы и романтику уединения. Если честно, поездку в США мы планировали гораздо раньше, чем решили отпраздновать свадьбу. Собственно и предложение мне было сделано следующим образом - "а не хочешь наш отпуск переименовать в свадебное путешествие?" Но теперь другого варианта я для себя даже не представляю Нью-Йорк в апреле - для меня самое романтичное место в мире.

магнолии, любовь

Официально весна в Нью-Йорке наступает 20 марта. Да, в этом городе есть определенные даты, связанные со сменой оформления улиц, парков, витрин крупных магазинов. Март-апрель - сезон подготовки к Пасхе, а это значит - весенние цветы повсюду, очаровательные кролики и цыплята в витринах и "охота  за пасхальными яйцами" по всем районам. И, разумеется, море цветов.

магнолия

Улицы украшены нарциссами, тюльпанами и мускариками.

цветущие ветки

цветущие деревья

Даже Ганди расцвел.

весенние цветы

путешествия

Но главным украшением весеннего Нью-Йорка для меня стала магнолия.

Я всегда считала магнолию растением сугубо южным и очень капризным, но вот Нью-Йорк, с его влажным летом, холодной зимой и сильными ветрами она вполне переносит, а уж как украшает. Местный сорт магнолий американцы называют  "saucer magnolia"(«блюдцевидная магнолия») – за крупные бело-розовые цветы, своим лоском и прозрачностью напоминающие тонкий костяной фарфор.

сады

Это невероятно красиво. Если бы я выходила замуж в Нью-Йорке, магнолия однозначно стала бы цветком нашей свадьбы. Но и звание цветка медового месяца тоже неплохо) 

Смотрите, какие огромные цветы!

парки

А какие разные! И гораздо более приспособленные к суровому климату, чем мне казалось.

Вот это - магнолия звездчатая, ее выращивали даже в Подмосковье

свадьба

Магнолия Зибольда способна выносить температуру до минус 36 - ее разводили аж во Владивостоке.

свадебные цветы

Магнолия хмм...обнаженная. Родина — Китай. Здесь буддистские монахи выращивали ее уже во времена династии Танг (618-909 гг. н. э.). Чисто-белые цветки ее символизировали непорочность. 

медовый месяц

В честь этой королевы Большого Яблока  названа и знаменитая пекарня Magnolia Bakery (вы могли видеть ее в "Сексе в большом городе") с лучшими капкейками Нью-Йорка.

нью-йорк

А лучшее место для любования магнолиями в апреле - Бруклинский Ботанический сад.

розовый

После возвращения я не могу перестать делать магнолию из полимерной глины, пытаясь добиться хотя бы малейшего подобия ее восковой гладкости, хрупкости, нежности и яркости. Она всегда бдет напомнать мне о медовом месяце в столице мира

весна

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз