Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Время клубничного торта пришло

Время клубничного торта пришло

18.07.2014 20:03     Просмотров: 350     Комментариев: 3     
Время клубничного торта пришло | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

ТОрт кУлУбничный печется в нашей счемье уже лет пятнадцать! Так любим всей семье,что за все годы так и не смогли на него пригласить гостей (очень бытро съедается!))) Откушали только те, кто случайно в этот момент заглянул в гости!
Лучше всего получается с ароматной и свежей клубникой, так что на круглогодичное испролнение не претендует  ни в коей мере!
Если вами любима клдубника и легкие йогуртовые торты прошу попробовать испечь!
Кое что уже в нашем рецепте на глаз, но определенные параметры есть...
   Для коржечков: 60гр муки, 60гр сахара, 2 яйца, ванильный сахар по вкусу, 1/4 ч.л. разрыхлителя, щепотка соли, 1 ст. л. воды. Тесто получается оооочень мало - в основном рецепте делается один корж и сверху начинка, я делаю два тонюсеньких коржа - пекутся махом - лучше пропитать каким-нить фруктовым ликером или ягодной настоечкой сладенькой.
Для кремушки: 600 гр. йогурта, 30 гр. сметаны,90 гр. сахара (я беру поменьше), 18 гр. желатина,но я беру больше примерно 20-25 гр.
Вбиваем йогурт со сметанкой в пенУшку!
Желатинчик набух - растопили - остудили - процедили, заливаем аккуратненько в йогуртовый кремУшек, можно туда желикерчику любимого ложечку добавить,но от это ужпо желанию...
Отправлояем в холодильничек - остужать.
ЯгодУшечки помыли , просушили, разрезали (оставим целеньких пяток на украшения)
Достаем кремУшек и добавляем разрезанные ягодки.
Ну и заливать нужно в форму, но я к сожалению таковой так и не обзавелась - делаю сию процедуру в кастрюльке - выстелаю пленочкой пищевой, кладу один коржичЕк - заливаю кремУшек - второй коржичЕк - заливаю кремушек - украшаем ягодками и мятой и обратно в холодильник - кушать лучше завтра!
Приятного аппетита!
торт, десерт, клубника, лето

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз