Обновление пароля

> Журнал > Публикации > Мода, стиль, тенденции > Как красиво повязать платок

Как красиво повязать платок

18.07.2014 19:50     Просмотров: 10841     Комментариев: 46     
Виды творчества:   Шитье > Кройка и шитье
Как красиво повязать платок | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Хочу поделиться подборкой фото красиво повязанных платков, а так же немного приоткрыть завесу тайны, как это повторить.

Главный секрет — под платком прячется трикотажная шапочка, в донышко которой вшита подушечка, придающая величественный объем на затылке. Если у вас длинные волосы, образующие крупный пучок, подушечка не нужна, но шапочка все равно не лишняя. Она помогает хорошо держаться на голове гладкой ткани платка. Шапочка может быть в цвет волос, но лучше всего, если шапочка в цвет платка, особенно актуально это для легких шелковых платков.

Кстати, о платках. На фото — не платки в привычном понимании, а широкие длинные шарфы. Длиннее, чем обычные палантины. Я пробовала повторить такую намотку, и длины палантина мне не хватило :)

Еще одна маленькая хитрость — аксессуары к шарфам.

На этих фото: вы думаете, это концы шарфа так красиво задрапированы? Как бы не так :)

как носить платоккак повязать платок    

На закрепленные концы шарфа надевается пышный воланчик на резинке, из той же ткани, что и платок. 

Получается красивый пышный "цветок".  

красиво повязать платоктюрбан      

Украшения на эластичной ленте.  Повязываются поверх шарфа. (Здесь, кстати, не шелковый, а трикотажный шарф).
foulard-style-kaly-bleu-marine-avec-applique-bleu-et-doresb005
Концы шарфа могут быть убраны внутрь,

или свободно драпироваться.

veil-yomyom-hair-scarf-with-headband-creationveil-hair-scarf-yomyom-with-headband-creation  

Надеюсь, вам понравился мой рассказ.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз