Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > "Какая ночь". Литературный цикл

"Какая ночь". Литературный цикл

17.07.2014 22:15     Просмотров: 238     Комментариев: 11     

Какая ночь! Я не могу.
Не спится мне. Такая лунность.
Еще как будто берегу
В душе утраченную юность.

----
.
Ночь медленно тянется, растворяется, уходит, как зарядка мобильника, который к утру окончательно сядет, сойдя на нет. Абонент вне зоны доступа… Мы опять пытаемся собрать свои карты в руки, но колода летит веером на пол из рук уставшего крупье, а для ставок уже не хватает фишек. Слишком пусто в карманах и даже вывернув наизнанку, ты найдешь там всего лишь окончания старых фраз. И не занять у другого, и не пойти ва-банк, и мы уже не играем. Видишь, играют в нас. Все слова обесценились, все, что когда-то имело смысл – не озвучишь, не выдашь, не выстроишь в стройный текст. Ставки сделаны – и проиграны. Ночь проходит факиром – босыми ногами по осколкам мыслей. Она может быть вечной. Если… пока… не надоест. Мы не знаем друг друга. Мы слишком друг друга знаем. Это просто синонимы – выбрать и заменить. И у каждого вместо сердца дыра сквозная, через которую боль точит душу по капле. Каждый из нас горд и успешен, избран и знаменит. И у каждого сто причин не пойти навстречу, отомстить, ответить ударом на удар и у каждого – инстинктивно – потребность жить и любить. Ночь ложится неслышно… как будто от этой тишины нам станет легче… на горячие угли общей больной души. Мы стоим в тупике, из которого путь только вверх и… в пропасть. Кто кого уничтожит, возвысит, рискнет вернуть? .. Мы друг друга сто раз пропускали вперед… ну давай ты, давай попробуй. Не поднимемся вместе к звездам, значит, вместе пойдем ко дну. Мы не отдаем свое. Если б не было правил – все было бы очень просто. Проклятая память бьет наотмашь. Я ведь знаю, как ты умеешь любить – вдумчиво и серьезно, легко и бесшабашно, когда каждой клеточкой чувствуется – это твое…

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз