Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Мои первые шаги к мечте

Мои первые шаги к мечте

17.07.2014 13:55     Просмотров: 449     Комментариев: 8     
Мои первые шаги к мечте | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Эту персональную запись, я пишу от души, может некоторые фразы будут сумбурны и понятны только мне)))

Я всегда хотела рисовать! В школе были девочки, кто лучше меня был на рисовании, учительница никогда не говорила, что я могла бы развиваться в этом направлении. А эту учительницу я очень уважаю, надеюсь она еще жива, Эльвира Васильевна. Именно у нее я закончила курсы чертежника-конструктора в 11 классе, что неожиданно сыграло в пользу, так как поступила в строительный институт. В одиннадцатом классе я закончила курсы машинописи, чертежника, музыкальную школу, усиленный курс математики. На последнем звонке я еще не знала в какой вуз буду поступать)))) Во время фотосессии подошли ребята с параллельного класса и почему-то предложили вместе с ними поступать в КИСИ, расшифровку я тогда не знала))

Во время подачи документов кто-то из ребят спросил, а не хотела бы я на архитектурный факультет, на что я ответила, что необходима ведь художественная школа, а это было для меня не доступно. Но их слова зацепили и я нарисовала пару эскизов карандашом "Геракл со львом", Мальчик" Рисунок Геракла где-то есть)))

И так на 20 лет о живописи больше ничего... Конечно много увлечений связанных с творчеством, но сейчас о живописи. Я рисую на каждом клочке бумаги в процессе рабочего дня))) Директор говорил, что пора эти листики собирать, может это " из раннего" Вот  и сейчас на столе вот какие каракули:

живопись

В марте я на Ярмарке увидела картину Влады  Уютный Картины http://www.livemaster.ru/vladaray "Счастье" http://www.livemaster.ru/item/3717119-kartiny-panno-kartina-schaste. Сюжет мальчик и девочка на берегу моря, совсем как мы с братом в детстве. Эту картину я подарила родителям на день свадьбы.

В блоге у Влады я посмотрела уроки по живописи, уже какой-то звоночекживопись маслом Жизнь продолжается...

В феврале-марте мой сын был на тренинге ( опять же по профориентации опять дилемма, что выбрать????)))), который проходил в  Арт - галерее. Я попросила узнать у него проходят ли там уроки по живописи. Сын принес визитку, и несколько раз переспрашивал звонила ли яживопись маслом, хорошо, что на последнее занятия надо прийти было родителямуроки живописи

Так я первый раз взяла в руки масляные краски.

Хотя первая картина как раз была в акриле. Я захотела нарисовать девушку, так как на листиках  часто рисую профиль лица. Вот она первая, фото сделаны с телефонаарт-терапия

Потом в порядке произведений 2,3 ,...

мастерскаякартина маслом

Затем захотелось архитектуры, тем более профессия обязывает))картина в подарок

Здесь пришлось потрудиться:

рисунокрисование

Вот результат, опять снято на телефон на работе:

рисование маслом

Почувствовав желание, начинает включаться желание иметь у себя дома все-все необходимое. Заказала, купила, мольберт, холсты, краски, кисти, мастихины.  В доме есть одна комната - мастерская, где я творю с полимерной глины, смолы, шерсти, бисера. А есть еще комната, как мой муж говорит - комната творчества, вот там я решила оборудовать под живопись:

Но и там бывает жарко)))) Пришлось писать на террасе:

На работе сняла дипломы со стены и периодически вывешиваю по очереди картины:

Вот так я двигаюсь в этом направлении, спасибо Всем кто поддерживал и вдохновлял меня!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз