Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Давайте знакомиться!) Меня зовут Людмила!

Давайте знакомиться!) Меня зовут Людмила!

17.07.2014 13:44     Просмотров: 818     Комментариев: 16     
Давайте знакомиться!) Меня зовут Людмила! | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Здравствуйте, друзья! Мои дорогие покупатели и подписчики! Прежде всего позвольте сказать Вам большое спасибо за внимание к моему творчеству, за тёплые отзывы в адрес моих работ. Мнение каждого из Вас мне дорого и ценно.

Хочу познакомиться с Вами поближе. Для этого я решила сменить аватарку, которая долгое время служила мне верой и правдой)), поставив вместо неё своё фото. Образ же, который изображен на картине ульяновской художницы Татьяны Горшуновой, мне очень близок.

о себе

Ник "Ихтиандра" появился не случайно. Во-первых, мне очень нравится фильм "Человек-амфибия", снятый по роману А. Беляева. Ещё я очень люблю море, небо и голубой цвет!) Мой сын (его ласково в семье называют Ихтиандриком) от мамы не отстаёт! Самые любимые книги у нас - энциклопедии о морском мире. Посещая петербургский Океанариум мы никогда не пользуемся услугами гида. Мой Ихтиандрик  может рассказать о любом подводном жителе!)

А ещё у нас есть небольшая коллекция морских раковин и оооочень большая коллекция фигурок черепашек!) Даже не назову точное количество экземпляров. Черепашки у меня повсюду: подсвечники, кружки, кашпо, коврики, украшения. Я даже сплю на черепашке!))) (такая подушка)

Многие экземпляры для своей коллекции я создаю сама. Как например, вот такая витражная черепашка-мандала:

знакомство

Известно, что МАНДАЛА - это как бы ПОРТРЕТ ДУШИ в определенном ракурсе.
В мандале символами знаков и цвета отражается состояние души, можно увидеть ее предназначение, ее стремление, желания.

Но что самое удивительное, когда я её повесила на стену, то обнаружила сходство в цветовых оттенках самой черепашки и рядом висящей картины. Знаете, что это за картина? Называется она "Отражение души". А мандала - это и есть портрет души...
Хочу рассказать Вам историю этой загадочной картины.

море

Однажды летом мы семьей отдыхали на море. Гуляя по набережной, моё внимание привлекла толпа любопытных.

творчество

Я подошла поближе и увидела необычный прибор, с помощью которого предлагалось получить ОТРАЖЕНИЕ своей души.

Представлялось это так: человеку давался чистый лист (качества фотобумаги), на выбор различные краски из тюбиков с длинными носиками (по-моему, это были акриловые краски). На листе любым цветом наносился рисунок (точки, капли, линии и т.д.)

Затем этот лист помещался в странный аппарат цилиндрической формы, закрывалась крышка. Далее, в нём всё начинало вращаться – до тех пор, пока Вы не скажете «Стоп!» И вот тут происходило самое интересное.

Открывалась крышка, извлекался ваш рисунок. А там…. Необычные сочетания цветов, причудливые формы, образы и т.д.

Несмотря на то, что это всё выглядело достаточно несерьёзно, желающих было много.

И я решилась. Подошла моя очередь. Я накапала в хаотичном порядке красными, синими, зелёными красками.

Потом почему-то взяла жёлтый и фиолетовый. Положили моё творение в аппарат.

Затем (следуя правилам) нужно быстро потереть рука об руку, чтобы ладони стали горячими, положить их на крышку вращающегося аппарата и сказать «волшебное» слово (то, что придёт на ум). И я сказала: «Любовь!». А потом, немного подождав - «Стоп!».

Вначале, когда увидела своё «отражение» не сразу поняла, что это такое. И только потом разглядела женский образ с крыльями. Это была моя душа. Она парила. И от неё исходили синие, изумрудные, фиолетовые отсветы. Там, где была шея – бил мощный красный луч.  Я сразу поняла, что бы это значило. Горловая чакра (Вишудха) - это источник вдохновения. С помощью этой чакры мы открываем творческие способности.Она даёт возможность конкретно выразить то, что существует и происходит внутри нас. А красный цвет - ассоциируется с огнём.

Я не представляю своей жизни без творчества. Быть может, вся эта история – случайность. Но как говорит мудрая Черепаха из известного мультфильма: «СЛУЧАЙНОСТИ НЕ СЛУЧАЙНЫ!». Поэтому так похожи эта картина и моя черепашка... И быть может, поэтому свои работы я стараюсь сделать яркими, необычными, радующие глаз и душу....

Рада познакомиться с каждым из Вас!  Меня зовут Людмила. Приятных эмоций и ярких впечатлений!

Ваша Ихтиандра.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз