Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Рожденным в СССР: Ленин forever!

Рожденным в СССР: Ленин forever!

17.07.2014 0:28     Просмотров: 912     Комментариев: 17     

Никогда, ни в каком сне (ни в страшном, но тем более в прекрасном!) я не могла представить, что буду рисовать на заказ... портрет Ленина! Мне просто не приходило это в голову...

Но жизнь - это такая странная штука... Убеждаюсь в этом снова и снова. 
И вот одна женщина захотела сделать мужу подарок - картину с Лениным. Муж - фанат, собирает все, что связано с Лениным в частности и эпохой СССР в целом. А лучший подарок любому человеку - это подарок, связанный с его увлечениями (чем теснее связан, тем лучше!).
И вот я уже рисую портрет Ильича...

Трезво поразмыслив, я поняла, что глобальное полотно на заданную тему не осилю. Нужен определенный настрой и много времени, которых нет. А вот графическую работу вполне! Тут же пришло решение, что портрет должен быть как можно более "человечным" (не стандартное изображение с банкноты) и эффектным. Посему было принято решение рисовать черным акрилом на красно-малиновой художественной бумаге (почему-то у меня такие цветовые ассоциации с советским периодомленин, ссср, владимир ильич ленин).

Результат... - вот он.

в и ленин, размышления о жизни, подарок коллекционеру

Уже после того, как нарисовала, поставила портрет на мольберт и периодически "зависала" перед ним... О чем думала? Сложно так сказать. Но ощущение было странное... Муж некоторое время смотрел на мои "подвисания" у портрета, а потом предложил нарисовать такой и домойкартина на заказ, портрет ленина.

Теперь жду отклика. Надеюсь, что все было не зря, и портрет В.И. Ленина приедет туда, где ему будут рады!

P.S. Самым неожиданным результатом этого заказа стало то, что муж открыл мне одну из своих ранних "мечт" и попросил ее исполнить. А хотел он картину с самураем... с лицом Ленина (!!!)... Сказал, что даже привезет от родителей свои эскизы и вырезки на тему. И техника должна быть "как в Рудбекиях"...портрет на заказ, портрет ильича Так что теперь пытаюсь осмыслить этот заказ.

размышления, ви ленин

Продолжение следует!

А жизнь все "страньше и страньше"...

Ваша Лена

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз