Обновление пароля

>  >  >  > Клоун Forever

Клоун Forever

17.07.2014 11:02     Просмотров: 4378     Комментариев: 18     
Виды творчества:   Декорирование > Ассамбляж
Куклы и игрушки > Куклы
Клоун Forever | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Вечная кукольная тема — любимый клоун. Или даже так: вечно любимый клоун. Если бы лет 300 назад существовала фотография, наверное, нашлось бы и тогда подобное фото. Мода на кукол-клоунов вспыхивает и гаснет временами, но никогда не угасает насовсем.

Да и как можно растаться с таким чудом? Как можно отказаться от проверенного веками персонажа, который позволяет творить чудеса, — спросите любого ребенка, любого кукольника. И не только кукольника, а, например, художника, артиста. Вот Александр Вертинский. Как звучали бы его "ариетки" без костюма и грима Печального Пьеро, Белого клоуна?

клоун 

буквы

А вот он — первоисточник. Персонаж комедии масок.

интерьер

И далее — везде в массовой культуре, например, на открытках:

интерьерная кукла

интерьерная игрушка

интерьерная композиция

В гениальной живописи Пикассо, Сезанна, Серебряковой, К. Сомова. Добавлю работу А. Шевченко. Пьеро и Арлекин. 1920 год. 

кукла ручной работы

В советской игрушке была интересная тема любимых клоунов: Лев Дуров, Карандаш, Олег Попов. У каждого своя маска и она не укладывалась в традиционное: Белый шут и Рыжий шут.

декорирование

декор интерьера

интересное

кукла

Были популярны клоуны — елочные игрушки, стеклянные и картонные, и самодельные — из яиц.

декоративная роспись

декор

Да, а как же Рыжий клоун. Белого показала, а о Рыжем — ниже, после любимого с детства:

Белый шут и рыжий шут

Разговор такой ведут: 

- Где купили вы, сеньор,

Этот красный помидор?

- Вот невежливый вопрос!

Это собственный мой нос!

С.Я.Маршак.

история костюма

кукольная одежда

кукольный театр

Рыжий — источник оптимизма, энергии, смеха!

Белый — изысканно-бледный, романтичный, влюбленный.

елочная игрушка

магнит

развивающая игрушка

аксессуары

Вот столько всего разного в одном кукольном персонаже. Столько радости дизайнеру кукол, наверное, доставляют костюмы клоунов на старых открытках, на полотнах мастеров! 

А я перехожу к утилитарному, новенькому для меня и, может быть для кого-то из вас.

Итак: твори, выдумывай, пробуй!

Например, клоуны-буквы.

Очень радует меня игра-затея с буквами, но остановлюсь, алфавит длинный, а моя скромная публикация не претендует на исчерпывающую полноту и глубину. Она для вашей улыбки и желанных отзывов. Приглашаю еще поделиться своими  сокровищами. 

(А любителям чтения пососветую прочесть повесть В.Ливанова, того самого, "Мой любимый клоун", или фильм-экранизацию посмотреть с молодыми Ильиным и Меньшиковым).

С неизменным уважением, Жанна(gvasi). 

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз