Конкурс. Платье с историей.

конкурс

Платье с историей. Суфле и шоколад.                                                             

Мое платье -  волшебство !!!                                                                                                        так изящно и красиво, словно облачко в рассвете, сладость утра, нежность ветра -  вдохновенье для поэта.                                                                                                                     в этом платье цвета шоко                                                                                                      буду краше всех на свете.                                                                                                              эти рюши, эти банты, всех мужчин оставят в шоке)

Анжелика Чванова.

Доброго времени суток, мои дорогие покупатели и гости магазина ! Приглашаю Вас поучаствовать в интересном конкурсе и создать для себя уникальное, неповторимое платье с историей !

Лирическое отступление. Предистория. Так сложилось изначально, что ко мне приходили не за одеждой, как таковой, приходили за настроением, за радостью, за свежим ветром перемен, иногда желая начать свою жизнь с нового листа. Понимание этой важной сути пришло не сразу, пришло в один момент много лет спустя. Новая заказчица очень толково объяснила, чего ей хочется, и все, что я делала до этого , выложилось в одну картинку, пришло поимание.                                                                                                                         

Похожая ситуация получилась на Ярмарке Мастеров, когда я придумывала название магазина. Да я особо и не думала, если честно, название пришло само очень быстро, видимо из подсознания. И снова новая заказчица все сложила в картинку, мы обсуждали платье для нее, а получилось платье с историей. Но самое интересное, что по сути я всегда поступала так в своей работе, я понимала, что каждый человек уникален, со своим видением мира, гаммой настроений, чувст и вкусов. Я старалась это почувствовать в ходе обсуждения заказа и создать именно для этого человека его платье, платье близкое по духу, по звучанию, любимое, несущее радость и хорошее настроение. Одна и та же модель, практически из одинаковых материалов выполнялась для разных людей и у платьев получались совершенно разные настроения.

Развитие эта история получила чуть позже, и я поняла в один момент, что магазин оправдал свое название, и что здесь будут рождаться платья с историей индивидуально для каждого человека. Мы будем создавать Ваше платье вместе, будем творить волшебство, Вы придумаете и расскажите историю, а я воплощу ее в жизнь. Станьте легкими и свободными, как дети, погрузитесь на время в страну розовых слонов и подарите себе радость)). И я уверена, что такое платье принесет в Вашу жизнь что-то новое, приятное и радостное.

А теперь о самом конкурсе. Платье в горошки ( о котором я рассказывала выше ), его модель берем за основу. Детально платье можно рассмотреть здесь www.livemaster.ru/topic/812827-anons-skoro-konkurs-plate-s-istoriej?vr=1&inside=1 Модель платья будет одна, но выполнена из тканей, которые Вы выберите. Для примера , эта же модель платья, выполненная из другой ткани www.livemaster.ru/item/7069681 Анжелика рассказала историю своего платья в стихотворной форме. ( См. выше, рядом с фото платья ), Ваша история может быть рассказана в любом жанре.    

Условия конкурса.                                                                                                                                                                                                                

1. Выберите любую, понравившуюся из 22 тем, представленных ниже.                                              

2.  Придумайте  название для своей истории.

3. Расскажите историю в любом жанре : сказка, детектив, романтическая история, фэнтези, ретро - воспоминания и т.д. 

4. Один участник может рассказать несколько историй, каждой истории будет присвоен номер.

5. Из выбранной Вами темы, подберите понравившиеся ткани, и разместите их рядом со своей историей. Образцов тканей может быть одна или несколько ( основная и несколько компаньонов ), из выбранных тканей будем создавать для Вас платье, единственное и неповторимое.

6. Если Вы выбрали несколько тканей, укажите основную.

7. Обязательно укажите, Вы хотите придерживаться строго указанной выше модели или готовы к экспериментам. 

8. Конкурс будет считаться состоявшимся, при наличии не менее 10 участников

9. Конкурс будет проходить с  19 июля по 26 июля  2014 года. В 24.00  по московскому времени  26 июля 2014 года  конкурс будет считаться завершенным и новые заявки приниматься не будут.

Награждение победителей. 

1. Призовых мест будет  десять.  

2. Первое место  выберет генератор случайных чисел. 

3. Все остальные призеры определяются путем голосования. Голосуем в комментариях, справа плюсик.

4. Так же будет специальный приз за смелость, креативность и оригинальность. Призера  выберу я сама. Хочу особо обратить Ваше внимание на тему 21, она составлена в свете самых последних трендов.

Призы.

1. Первое место -  Гран - при . 

2.  Второе место - скидка 50% . Победитель оформляет заказ на свое платье и получает скидку ( полная стоимость платья в горохи выставлена в магазине ).

3. Третье место - скидка 30%.  Победитель оформляет заказ на свое платье и получает скидку.

4. С  четвертого по десятое места скидка 10%  при оформлении заказа на свое платье.

5. И последний Специальный приз за смелость и креативность.

6. Гарантирую доставку. Для всех победителей доставка бесплатная.

7. Полная гарантия возврата, если платье Вам не понравится.

8. Оглашение победителей 27 июля 2014 года.

9. Заказы будут выполняться по Вашим меркам в порядке очередности выигранных призов. Гран - при и  Специальный приз выполняются в первую очередь. На остальные призовые заказы будет указана конкретная дата при личной переписке, также будут уточняться и согласовываться все детали. На время выполнения призовых заказов другие заказы приниматься не будут.  Все заказы будут выполнены с особым теплом и вдрхновением.  После окончания всех призовых заказов, будут выставлены фото в Блоге.

10. Если у Вас возникли вопросы по конкурсу спрашивайте в личном сообщении, чтобы не перегружать тему. Отвечу всем с удовольствием). Если будут затронуты важные моменты, которые я могла упустить, обязательно озвучу их в Блоге, в теме конкурса.

Всем вдохновения и победы в конкурсе!  Люблю Вас всех)). 

P.S. Завтра в темах выходного дня в моем Блоге новая публикация, приглашаю всех за вдохновением!

конкурсыконкурс магазиновконкурс историй

новость

новость магазина

новоеновостиновости магазина

платье

платье с принтом

платье с историейплатье на заказ

новинка

новинка магазина

конкурс коллекций

Комментарии (81)
tatyanaogarenko (fashion) 27.07.2014

Всем участникам спасибо за участие, интересные истории и смелость!!! Завтра оглашение победителей!

ОвАлла 26.07.2014

Всем привет, и у меня последняя история.

Я все не могу забыть коллекцию Кармен. Запала в душу, что называется.

А историй особых больше и нет. Ну не писать же - "Я была прошлой весной в Оперном на балете "Лебединое озеро". Мне понравился Испанский танец..." {#}

В общем, плохо ли, хорошо ли, а вот что я сочинила:

Платье цвета Кармен мне приснилось однажды,

Звонкий стук каблучков, стук сухой кастаньет.

А еще через день я пошла на балет,

Там с волшебником злым бился Зигфрид отважно…

Там из разных сторон гости в замок съезжались,

Из Неаполя, Венгрии… много гостей,

А за ними – испанка, и платье на ней

Словно ночь, что ушла, только звезды остались,

Словно алое утро и сполох зарницы.

Платье это, конечно же, вспомнилось мне,

Тот же танец испанский и страсть в моем сне…

А сейчас – полный зал, восхищенные лица…

Аплодируют все – билетерши у стен,

Осветитель и школьники, даже соседка,

Что спала полбалета, зевая нередко…

Мне приснилось однажды платье цвета Кармен!..

Татьяна, мне по-прежнему дорогА тема "Кармен" (4-я ткань, 2-3-я - компаньоном) {#}

Ну а название истории и придумывать не надо, оно очевидно - "Платье цвета Кармен"!

tatyanaogarenko (fashion) 26.07.2014

Привет-привет!!!))) История " Платье цвета Кармен" номер 19

Aquarius 26.07.2014

Здравствуйте, Татьяна!

Моя последняя история - тоже о переделках. Назову ее "Несбывшееся платье" {#}

Когда моя старшая дочке был годик или около того, я возила ее в коляске, а пока она спала в ней после обеда, присаживалась где-нибудь в скверике и вязала. Бабушка отдала мне старую книжку 60-х годов, до сих пор помню, перевод с болгарского, что-то типа "Вяжем детям". Интернета тогда не было, да и литературы по рукоделию у нас почти не продавалось, так что я была очень рада этой книге, с ее блеклыми черно-белыми фото, не очень вразумительным описанием... была рада! {#}

А поскольку вязала я платьице малышке, и спицы (я люблю вязать круговыми, не длинными), и клубок спокойно влезали в дамскую сумочку. А книга была большого формата, А4, с картонными обложками, ее я клала в корзину-поддон у коляски внизу.

Дело спорилось, в общем. Я связала уже перед и спинку, все получилось очень быстро, размеры-то крохотные! И однажды после прогулки подхожу к подъезду, смотрю - а книжки-то в поддоне нет! Видно, где-то на горку поднималась, она и выскользнула из коляски на землю, а я не заметила... {#} В общем, повздыхала я, ну а что оставалось? Вязать дальше наобум, книжки такой я уже нигде точно не нашла бы.

Ладно, думаю, вязала же я раньше кофты для себя, справлюсь как-нибудь, закончу на глазок. И принялась за рукава. И как принялась!.. размахнулась от души, в результате рукав вышел чуть ли не длиннее, чем само платье. А пряжа была пушистая, не гладкая, я понимала, что распускать ее - только портить... да и хотелось закончить побыстрее. В общем, вздохнула, махнула рукой - и храбро связала второй рукав такой же! И пришила {#} И знаете, очень даже ничего получилось... маленькое "но" - не платье, а кофта! Полноценная такая кофточка на малышку, вот носить ее разве что можно было не в ближайшее время, а где-то через годик. Так и вышло - через годик надела на свою крошку, по длине кофтяйка вышла как раз чуть ниже пояса, рукава - до ладошек, все как надо! {#}

А платье я еще потом навязала, только "не отходя от схемы", и красивые платья получались!.. {#}{#} А вывод сделала - смелость города берет! (но и за книжками присматривать надо, а не вышло - креатив нам в помощь {#})

Aquarius 26.07.2014

Тему выбрала бы "Мечты о Японии", №9 основной, № 2 или 16 - компаньон. Вот такого же оттенка и была та моя пряжа, как сейчас помню {#} К экспериментам готова!

Анна, здравствуйте! История номер 18. Это точно, смелость великая вещь))

И мне уж очень захотелось поучавствовать! Спасибо за конкурс! Очень необычный!

Любовь к платью

Платье? Да разве платье - красота?
И неудобно и худоба видна всегда.

Уверенна была я в этом лет десять,

Может пять назад.

Сейчас я точно знаю, платье - красота.

В нем женщина уж будет милой и прекрасной,

Кокетка воплотит мечты,

А летом сохранит оно нас от жары.

И красное и черное, лиловое, бордовое.

Любое платье будет мне по нраву.

Ведь женщина, что в нем всегда божественна по праву.

Правда?

Тема 21. Ткань "Облака" №9

Правда, Ришана! Рада приветствовать Вас на конкурсе! Спасибо за историю)). История " Любовь к платью" номер 17. Удачи!

Aquarius 25.07.2014

Татьяна, да и все остальные дамы - думаю, каждая согласится, что говоря о платьях, мы выделяем отдельную категорию, важную, памятную и романтичную - "свадебное платье". Моя история будет не моя (и не чужая {#}), а - история моего свадебного платья.

Платье к свадьбе мы решили не покупать, я была студенткой, нарядов, может, и не так чтоб мало было, но всегда ж хочется больше {#} Поэтому решили сотворить такое платье, чтоб потом можно было его носить и дальше! Сшили - мамина подруга постаралась, получилось отличное белое платье из шитья, без рукавов, с изящным болеро той же ткани. Свадьба удалась, и платье сыграло не полседнюю роль!..

Начались будни. Училась я в областном городе, ходила в театры иногда, пользовалась моментом. И это белое платье выручало меня здорово. Чуток переделали его, пришили рукава 3/4, накинешь нарядный палантин - и очень нарядно выходит, театрально так!..

Время шло, родилась дочка. Платье стало тесновато в лифе, а юбка - прекрасно сидела по-прежнему. Что делать? Ответ напрашивался сам собой. Отрезали верхнюю часть, вставили резинку в юбку, ура! - у меня новая белая юбка, легкая, полуажурная, воздушная!.. А у малышки - коротенькое беленькое платьице из верха моего свадебного {#} Украсили его по низу кружавчиками, на Новый Год пришила "дождик" серебристый, и готов костюм снежинки.

Время шло дальше. Родилась вторая дочка. Увы, и юбка стала тесновата. Положили на дальнюю полку до лучших времен. И вот - младшая подросла, высокая такая, стройная девочка, что твоя березка. Достали с дальней полочки мамину юбку, ушили в боках, резинку поменяли - и вот уже новая юбка не у мамы, а у дочки!..

...Если кто-то ждет продолжения - пока разочарую, все части платья не менялись больше... до поры до времени {#}Кто знает, что будет с болеро, ммм? Может быть, когда-то будет у нас внучка, и достанет она из "бабушкиного сундука" эту ретро-одежку и скажет: как смотрится! А?.. {#}

Пока писала, вспомнила чем-то созвучный знаменитый комикс Херлуфа Бидструпа:

А тему я бы выбрала Белый ноктюрн, основной - №3, компаньон - №4.

Анна, спасибо за историю! И это все жизнь... История номер 16. Осталось добавить название))

Галина 25.07.2014

Хотела поставить плюсик номеру 15. На самом комменте не нажимается. Поставила на присуждении номера. Думаю, что посчитаете))

Галя, спасибо, засчитаю конечно))

ОвАлла 25.07.2014

Добрый вечер, Татьяна!

У меня сегодня не совсем история, а скорее, размышление...Название пусть будет "...В платье, немодном теперь".

В детстве я, как и большинство детей, наверное, очень любила фантастику. И совсем не обязательно - зарубежную, про инопланетян (хотя и это присутствовало). Мама приносила из библиотеки книги Вадима Шефнера - прекрасного советского писателя, чьи повести - это и не фантастика в чистом виде, а сплав юмористической, философской фэнтези с реализмом. Не зря он сам называл их "полувероятные истории" и "сказки для умных".

И во всех его повестях были вкраплены стихотворения - его же. Где короткие, в одно четверостишие, где длинные. Поначалу я почти пропускала их, прочитав "бегом" и спеша дальше за сюжетом. Потом стала постарше и перечитывала уже не только повесть, но и стихотворения в ней. А потом, еще постарше, прочитала наконец и предисловия к нескольким книгам, откуда узнала, что Шефнер - не только прозаик. Достала книгу его стихов и зачитывалась еще сильнее, чем в детстве - фантастикой.

Для творчества великих писателей вообще характерно: перечитываешь их из года в год, и каждый раз открываешь что-то новое, приходят новые мысли в голову...

И вот одно из стихотворений Вадима Шефнера. Оно написано даже не до моего рождения, а еще и до маминого - в 1961-м году. Но так близко - может быть, в предыдущей жизни оно было о ком-то из близких мне людей?..

Никакою тропой не вернуться к тебе, невидимке,

Но, проглянув сквозь годы тревог и нежданных потерь,

У лесного ручья на случайно удавшемся снимке

Ты стоишь под черёмухой в платье, немодном теперь.

В этот утренний лес не вступили ещё лесорубы,

В этом небе ещё довоенные спят облака.

Вот сейчас улыбнутся по-детски припухлые губы

И движением лёгким причёску поправит рука.

Может, всё-таки можно к тебе на минутку вернуться,

И со снимка сманить, и войти с тобой в нынешний год?

...Платья новые шьются, и новые песни поются,

И на старых тропинках полынь молодая растёт.

И тема: Крылья бабочки

Пятый основной цвет, первый - компаньон.

tatyanaogarenko (fashion) 25.07.2014

Алла, спасибо! Номер 15

Галина 25.07.2014

Татьяна, а можно еще? Если нельзя, то просто так - мечта. Нет, не так - МЕЧТА.

Платье "Парижский кофе"

Мечтаю я, но говорят - мечты осуществимы,
счастливая я в них и поднимаюсь высоко;
мне снится по ночам, что я живу, дышу в Париже,
в реальность возвращаться нелегко.

Он так пленительно-красив, в огнях вечерних ярких, -
любимый всеми, мой Париж, манит меня к себе;
и верю я, приподнесёт мне жизнь такой подарок,
и я его увижу, - не во сне.

В уютном ресторанчике, на улочке Парижа, -
я буду пить, любимый чёрный кофе, с молоком;
в красивом платье с легким шарфом,
и слушать, как звучит аккордеон..

Образцы 5,6,7,8

tatyanaogarenko (fashion) 25.07.2014

Платье "Парижский кофе" номер 14

tatyanaogarenko (fashion) 24.07.2014

Всем участникам огормное спасибо ! Жду каждую новую историю с большим интересом))

ОвАлла 24.07.2014

Так, "Парижская история".

Очень люблю Париж, почти так же, как Испанию!

Все знают, что парижанки шикарно одеваются, просто шикарно. Решила не отставать. Взяла с собой новое платье. В России купленное {#} И на второй день второго посещения Парижа (всего я там, пожалуй, раза четыре была, первый раз еще в школе училась) с удовольствием решила его обновить. До сих пор помню, был это вторник {#}

Надела и загадала: сегодня все пойдет как по маслу, я уже не новичок, второй раз в этом славном городе, опытная, а как же! {#} Да и платье будет как бы талисманом.

Так вот, сели мы в RER (réseau express régional, транспорт вроде электрички, но наземный в пригороде и подземный в городе). Проехали. Вышли, огляделись, еще проехали. Все, приехали вроде. Снова вышли. Пора пересаживаться на другой маршрут. Новый билет надо брать. Пошли-пошли-пошли... а где касса? Хм, нет кассы, где ж билет-то брать?.. Пошли назад? - Пошли... а нет, нельзя назад, это как в метро - выйти можно, а войти там же - нельзя! {#}

В общем, в конце концов поняли мы, что вышли не туда - чуть ли не в служебный какой-то выход. Опытные, как же! И назад не вернуться... {#}

Что делать? Поймали каких-то тамошних служащих. Стали плакаться на полурусском-полуанглийском. Пустили ведь! Бесплатно пустили, мы были так рады, думаем - вот, хорошо поговорили, объяснили все, пожалели нас.

А нам вдогонку сказали - ладно, ОК, bien, идите, девушки, раз уж у одной из вас платье такое...

Платье мое новое было сине-бело-красное. Именно в таком порядке, не БСК, а СБК. Французский триколор {#}

Тема - Мелодия Парижа

Цвет 7(3) основной и компаньон - 5(1) пусть будет. Спасибо, Татьяна!

Алла, "Парижская история" номер 13. И вот кто Вам поверит после этого, что Вы патриот?)) И что цвет платья мог так выручить?)) Французы все по-своему увидели))

Для тех, кто выбирает себе новую тему, информация к размышлению: тема 19 это имитация кружева на хлопке, очень необычная ткань. Фото маленькие, не передают всей красоты ткани.

Aquarius 24.07.2014

Татьяна, здравствуйте!

Ммм... пусть будет просто - "Арабское платье мое..."

Два года назад отдыхали в Эмиратах. Если сказать об этой стране в двух словах буквально - "рай на земле"! {#} Но не буду описывать, кто был - тот знает, кто не был - тот пусть побывает, этой же осенью (сейчас там за +50)! {#}
Так вот, искала подарки родным. А Эмираты чем знамениты - нефтью и туризмом. Туризмом и нефтью. Своей промышленности у них практически нет. Магазины хорошие, недорогие, но производство - все не их. чужое, Made in China и иже с ним... а хотелось привезти что-то именно местное, арабское...

И вот в одном из торговых комплексов прямо в центре наткнулись на отдел национальных платьев - шелковых, красивых, с восточным орнаментом, длинных и свободных. На улицу в таком не пойдешь, по крайней мере, в нашем городе {#}, а вот для дома - очень даже прекрасно! И совсем недорого, как впрочем, все в ОАЭ... я долго выбирала платье маме и, раззадорившись, уже недолго - себе, любимой! Выбрала, продавец упаковал, сложил в пакет, и больше я этот пакет не открывала. До дома.

Привезла, стала распаковывать, раздавать подарки. И что я нашла в пакете? Забавно, маленькую такую книжечку, томик размером 3х5, афоризмы, цитаты о друзьях и дружбе - на английском языке {#}

Теперь надеваю это платье, вспоминая подруг, и они, видимо, почувствовав, приходят ко мне - когда я в нем {#}

А книжечку подарила - англоязычной подруге... {#}

И ткани. В память об ОАЭ - 21 тема, Океан - океан там был сказочный, чистый, прозрачный и тееееплый!.. {#}

Основной цвет - № 3, компаньон - 4 (второй )

Анна, здравствуйте!) Спасибо за новую, интересную историю! Ее номер 12.

Галина 23.07.2014

Платье Сиреневая мечта"

Во мне сейчас живут два человека:
Одна - девчонка, лет так... двадцати,
Другой исполнилось уже почти полвека,
Багаж из мудрости приходится нести.
Одна - взгляд озорной сдержать не может,
И всё бегом, вприпрыжку и взахлёб,
Другая - вдруг решит взглянуть построже,
Когда солидность показать придёт черёд.
Одна всё время влюблена, и авторучка,
В её руках всё о любви строчит стихи.
Другой напомнит взрослая уж дочка,
Что мысли о любви, уж чересчур лихи.
Одно обеих дам объединяет,
В одном отличий в них не разглядеть,
У той и у другой - душа в мечтах витает,
И не желает ни одна из них стареть.

Хочу надеть сиреневое платье..
И в нём с Тобой вальс потанцевать.
Сердец биенье наших только слышать..
И на мгновенья будто б исчезать.
В твоих объятьях бережных и крепких
Про все волненья жизни забывать....

Номера 2 и 7. Основной 7

Извините, я, наверное, увлеклась мечтами))

Платье "Сиреневая мечта" номер 11 . Трогательная история... Галя, у Вашей первой истории уже есть поклонники ))

Шелковая фея 23.07.2014

А можно найти и здесь написать интересную историю о каком-нибудь платье знаменитости?{#}

tatyanaogarenko (fashion) 23.07.2014

Наталья, мне думается, это уже совсем другая история)). Давайте, попросим всех, кому понравилась эта идея, и кто хотел бы поучаствовать в таком конкурсе, пусть проголосуют в Вашем комментариии, поставят плюсик. А мы сделаем новый конкурс, если есть интерес))) мы же волшебники, мы все можем)))

Шелковая фея 24.07.2014

Хорошо{#}

Шелковая фея 23.07.2014

{#} это чтоб полет фантазии был{#}

Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники...)))

Шелковая фея 23.07.2014

Конец каждый придумает сам{#}

Ткань №9

Добрый вечер, Наталья! )) Вот так всегда, на самом интересном месте))

Шелковая фея 23.07.2014

То ли сгустившийся туман стал причиной, то ли роса Ландышей в больших количествах подействовала, то ли Ветер Ожиданий ...задул не вовремя, но не прилетела Синяя птица в тот день в своё гнездо под сень любимого с детства дуба. Она летала и летала по, казалось бы, такому знакомому Лесу, размером с целый Мир, но не видела ни одной знакомой ветки. Совсем выбившись из сил, она села на толстый сук какого-то старого дерева и окончательно пригорюнилась. Как вдруг услышала, что её кто-то окликает по имени. Она встрепенулась, обрадовалась, но тут же снова огорчилась – с ней заговорила совсем незнакомая ей Лазурная Птица. Но вскоре Синей птице стало ясно, что и Лазурная Птица сможет ей помочь добраться до дома, потому что она была очень старая и мудрая и давно жила в Лесу и знала каждый его закуток. Но в лесу было темно, да и туман всё сгущался, поэтому птицы решили посидеть пока вместе и поговорить об их Лесе, о том как здесь течёт жизнь…
Настало утро. А разговор двух птиц всё продолжался. Вернее это был почти монолог Лазурной птицы, Синяя лишь задавала вопросы и уточняла непонятные вещи. Беседа уже давно не шло об их родном Лесе, потому как Лазурная странница, оказывается, побывала во многих Лесах – жарких тропических, холодных таёжных, она летала над пустынями и океанами, она видела даже города (Синяя птица не смогла себе их представить), где живут совершенно непонятные создания, которые не летают, а смешно передвигаются на лапах по земле.
Наконец, Лазурная птица замолчала, что означало, что ей пора лететь. Но Синяя птица не хотела расставаться с ней, она хотела слушать ещё и ещё… об иных местах, и об иных обитателях этих мест. Но Лазурная птица не могла задерживаться и сказала: «А полетели со мной! Ты всё увидишь своими глазами!»
- Но у меня…, но меня…, но я…, – от неожиданности пролепетала Синяя Птица.
- Решай! Если хочешь остаться, я покажу тебе дорогу домой, если решишь полететь со мной, то чего время терять – Летим!, – Лазурной путешественнице не терпелось вновь оказаться в воздухе…

Сказка " Синяя птица и Ветер перемен" номер 10

Шелковая фея 23.07.2014

Добрый вечер{#}

Сегодня будет сказка"Синяя птица и Ветер Перемен"

За морями-океанами, степями и пустынями на берегу тихого лесного озера жила-была Синяя птица. Существование её было тихим и спокойным, можно даже сказать безмятежным. Лес изобиловал плодами и ягодами, уютное гнездо досталось от родителей, улетевших в дальние страны в поисках иной доли. Соседи относились к птице с должным уважением, хищники не беспокоили. Вот так и порхала птичка, радуясь каждому солнечному дню, каждой капле утренней росы, каждому порыву ветерка. В эту идиллию незаметно вплелась другая птица – тоже Синяя, они стали жить вместе и также незаметно скоро на свет появился Синий птенец, писком оповестивший весь лес о своём появлении на свет.
Любая Хорошая Сказка на этом бы и закончилась, но Эта Сказка лишь начинается…
Всё хорошо было у Синей птицы, всё просто замечательно. Она думала, что её жизнь так будет продолжаться день за днём, но однажды…
Однажды она решила слетать на окраину Леса, чтобы проведать старинную знакомую Изумрудную Сову, поболтать с ней о жизни и выпить по паре капель вечерней росы, стекающей с лепестков ландышей (этот напиток считался среди птиц деликатесом). Встретились две подружки, поделились последними новостями, посплетничали о других птицах и выпили все росинки с Ландышей в ближайшей округе. Так им было хорошо и весело, что не заметили приятельницы, как в лес пришла ночь. Синяя птица встрепенулась, вспомнив о том, что дома её ждёт Синий спутник и Синий птенец, наскоро попрощалась и полетела по направлению к дому.

Галина 23.07.2014

или 9 или 6 в зависимости от кроя

Принято))

Галина 23.07.2014

5,6,8,9

Галя, основной какой Вам видится?

Галина 22.07.2014

Платье "Солнышко в горошек"

Сколько модных фасонов, цветов,
Ходят мимо, плохих и хороших,
Почему-же лишает всех снов
Только желтое в черный горошек!
Льются песни над сонной рекой
Под аккорды трехрядных гармошек,
А мне видится вновь образ мой
В желтом платьице в черный горошек!

Забавно - всегда хотелось, но никак не решалась. А сейчас - почему и не сбыться))

tatyanaogarenko (fashion) 22.07.2014

История "Солнышко в горошек" номер 9 Очень позитивно))

Галя, Вам осталось добавить образцы тканей))

Шелковая фея 22.07.2014

Еще одна история{#} "Платье моей мечты"

В детстве мне очень нравился американский фильм Плезантвиль{#}Дэвид Вагнер живёт в 1998 году в США. Он замкнут и отвлекается от реальности за просмотром старого чёрно-белоготелесериала о городке 50-х годов Плезантвиль, в котором всё является «приятным» . Его сестра Дженнифер (Риз Уизерспун) ведёт гораздо менее целомудренную жизнь, и однажды ссорится с братом за пульт дистанционного управления телевизором. Пульт ломается, и тотчас появляется подозрительный работник ремонтной службы, который переносит Дэвида и Дженифер в телесериал о Плезантвиле. Молодые люди становятся его героями, и вынуждены приспосабливаться к окружению. Черно-белый городок живёт по своим законам, но каждый выход героев за рамки делает мир всё более цветным.

Я его просто обожала!Представляла себя на месте главной героини{#}

А какие там были умопомрачительные платья у девочек!!!!А танцы.....

У меня был целый мир,созданный воображением на основе фильма{#}

Мы с подругой придумывали и сооружали наряды из тканей {#}

Вообще обожаю стиль того времени

С удовольствием окунулась бы в приятное юное прошлое...{#} И заимела такое платье,о котором мечтала.

Для мечты подходят №19 и №20{#}

Наталья, история " Платье моей мечты" номер 8 ))

Шелковая фея 22.07.2014

Добрый вечер!{#}

"О,Япония"

Очень хочу в Японию!Прям мечтаю!Хочу попасть на праздник Ханами-Традиция любования цветущей сакурой возникла при императорском дворе в эпоху Хэйан (794—1185). Аристократия, изощрявшаяся в изяществе и изысканности манер, проводила часы под цветущими деревьями, наслаждаясь легкими напитками, салонными играми и складыванием стихов. В коротком блистательном цветении сакуры аристократы видели глубокий смысл: размышляя о быстротечности жизни, они отождествляли опадающие цветы сакуры с храбростью и чистотой помыслов.

Интересуюсь Японией давно,изучаю обычаи{#}

Хочу провести там недели 2.

Еще чудесный праздник любования кленами - момидзигари.

Японцы созерцатели,они близки к природе и видят ее красоту в каждом действе.

Менталитет очень интересен и кардинально отличается от нашего{#}

Хочу в вашем платье все таки отправиться в путешествие моей мечты,окунуться в совершенно иную атмосферу быта,неспешности жизни{#}Куда-нибудь в провинцию.

Для этого подойдет ткань основная №4 и к ней № 5{#}

Наталья, добрый вечер! Какая красота!{#} {#}{#} Ткань 4 называется лепестики цветущей сакуры)). История " О, Япония! " номер 7

Шелковая фея 22.07.2014

{#}{#}{#} здорово{#}

Галина 22.07.2014

Он приехал на тёплое южное море, купался, загорал и рассматривал девушек, в надежде завести бурный роман. Как долго он будет впоследствии длиться, мало его интересовало. Был важен сам факт и процесс. Остальное дело случая и техники, в которой он был совершенно не силён, но всё же к совершенству стремился.

В очередной китайский раз он пришёл на пляж в поисках «жертвы», но море было бурным, штормовым и редкие отдыхающие не сильно привлекали его внимание. Как вдруг… Кто-то у понтона в воде… О, Господи! Он может стать настоящим героем! …. Ха! Его смыло волной!

Кто ж знал, что с погружения будут возвращаться дайверы… волей случая совсем не в том месте, где планировали…. И одна из них, схватившая его за волосы, как паршивого котёнка, вытащит на берег полуживым… Так они и познакомились. ..Я и он…

Как девушка ответственная и честная, Я вышла за него замуж через полгода после чудесного и героического спасения.

И вот прошло 25 лет… И 2 сентября у нас серебряная свадьба… Там же… На море..

Все эти годы я –железная леди… палочка-выручалочка… для него … и для всех… Господи! Как же хочется быть слабой!.... Ну пусть хоть сейчас он заметит, что я слабая женщина со своими страхами и комплексами, что мне тоже хочется хоть иногда спрятаться за чью-то родную надежную спину!!! Думаю, что ваше платье в осенней гамме поможет))

Галина 22.07.2014

Образцы 3,4,7

Галина, добрый день! Спасибо за участие в конкурсе, за Вашу смелость! Жизненная история, все через душу, через сердце... спасибо, желаю Вам удачи! Осталось придумать только название))

Галина 22.07.2014

Пусть будет "Осенний бриз"

Принимается, история "Осенний бриз" номер 6 . Удачи!

Галина, очень красиво!{#}

Красиво! )))

Наталья, спасибо за внимание к конкурсу! Присоединяйтесь))

tatyanaogarenko (fashion) 21.07.2014

Девочки, всем спасибо за участие! Мне очень нравятся все Ваши истории, я уже слышу их вкус, запах и настроение)) . Всем желаю удачи!!!))

Aquarius 21.07.2014

Добрый вечер, Татьяна!

"Жизнь как мокрое платье..."

Наша жизнь... не всегда ровная и светлая, не зря мы утешаем себя поговоркой про черные и белые полосы... И у меня, как у всех, не все было гладко за последний год. И знаете, не так давно попалось стихотворение, которое просто легло на душу, пришлось как нельзя кстати. Вот оно:

Моя жизнь, как мокрое платье.
Прилипает, сковав движенья.
Что ни шаг, то снова объятия -
Холодного ветра встречного,
Вызывая во мне напряжение.

Я иду, поднимаясь, и падая,
И карабкаясь медленно в гору.
Но вдруг дождь начинает хлестать в лицо,
Заставляя искать себе нору.

Может, в ней и не так уютно,
Все же тише и безопасней.
Но опять навязчиво думаю,
Что за той горой жизнь прекрасней.

Что ж, рискну... еще раз попробую
Поискать на горе свое счастье.
Докарабкалась. В кровь ноги содраны,
И изорвано в клочья платье.

Поднялась. Оглянулась и вижу:
Там за горами горы. Не взять мне их.
И вдруг ветер мне дунул в спину,
Надув парусом рваное платье.

Подхватил, как листок, закружил меня
В своих теплых, шальных объятиях.
За горой - знаю - горы синие,
Но еще научилась летать я.
(и еще знаю,что значит счастье)

Изменила стихотворение совсем чуть-чуть, ритм, размер - почти все осталось как в первоисточнике. А главное - оно гармонично и созвучно моему настроению в не самые легкие минуты... {#}

Из Ваших тем, Татьяна, сразу приглянулась своей оригинальностью эта тема:

В качестве базового я бы взяла №3, а компаньоном - №1. И да, к экспериментам более чем готова {#}

Анна, добрый вечер! Спасибо за Вашу историю ! У нас тут есть рецепты счастья, маленькая лаборатория счастья)). Желаю Вам удачи! И дождик пусть будет только летний и неприменно с радугой!

История " Жизнь, как мокрое платье..." номер 5 .

Какая красивая история получилась у Aquarius))) С удовольствем проголосовала))) Замечательный конкурс !!!

Люба, спасибо, что заглянули!)) Рада Вам)) .Спасибо за Ваш голос! Участникам поддержка очень важна сейчас, спасибо!

Шелковая фея 21.07.2014

Добрый день{#}

"Любовь с привкусом персика"

История 4 "Любовь с привкусом персика" . Принимается!)))

Шелковая фея 21.07.2014

Доброй ночи{#}

Еще одна история из прошлого.

Мне на выпускной мама решила пошить платье,персиковое{#} Мне очень шел этот цвет.Купили ткань и поехали мы на примерку к подруге портнихе.Она сделала обмер и отпустила меня погулять по району,сама занялась раскройкой.А я в то время была девочкой припевочкой{#}очень общительной.Познакомилась я там с мальчиком,начали общаться.Самое странное-он постоянно говорил,что от меня пахнет персиками{#}

А когда на выпускном увидел меня в платье,потерял дар речи....Только и сказал-Мой Персик!!!{#} Любовь у нас была бурная и сладкая!

Вот так....аж захлестнули воспоминания приятные.{#} Сладкое время с ароматом и привкусом персика.....

Основная ткань №5 компаньон №2 или №6

Наталья, доброе утро! Вкусная получилась история, с ароматом персика)). Ее номер 4 . Вам осталось добавить название))

tatyanaogarenko (fashion) 20.07.2014

Этот конкурс новый, если будет такая необходимость , мы его немного продлим. Думаю, у него есть шанс стать постоянным)), у меня есть очень интересная идея по его дальнейшему развитию. Давайте сами сделаем нашу жизнь яркой)). Я точно знаю, что на Ярмарке очень много талантливых людей, я даже изначально очень переживала, что сложно будет выбирать победителей, сложно будет быть объективным)), но вместе мы с этим справимся)). Не бойтесь, пробуйте свои силы, у нас все получится!))

Девочки, голосуете пожалуйста, за понравившиеся истории. Рядом с историей в комментарии жмите на плюсик!

ОвАлла 20.07.2014

Татьяна, здравствуйте!

Моя история - "Почти Кармен"

Я много путешествую, побывала в 40 странах, а самая любимая - Испания! Причем, из европейских стран я не особо в восторге от Италии... ну так вот сложилось.

Так вот, в очередной раз как-то летом прилетели мы с подругой в Испанию, пока добирались, то тут, то там одно, другое, третье напоминало о Кармен - фрагмент музыки Бизе, картина Марка Спейна, книга Мериме в киоске аэропорта... Не странно, что пришла мне в голову идея купить себе наряд в духе Кармен - нечто яркое, пышное, пафосное - ну сами представляете {#} Почти каждый вечер, после пляжа и прогулок по городу мы заходили в очередной магазинчик или, наоборот, крупный гипер-маркет в поисках моеи идеи-фикс... но безуспешно. Все было что-то не то: то размера моего нет, то цена сверх-заоблачная, то еще что {#}

И вот в последний день, уже почти собрав сумки, мы вышли на недолгую прогулку и свернули по дороге от отеля не направо, как обычно (там шла большая аллея и все направлялись в центр по ней), а налево. И буквально через три минуты на пути попался небольшой бутик, совсем небольшой, в который мы зашли уже буквально по привычке! И представьте - вы думаете, я увидела там вожделенное платье с пышной юбкой, алое с черным, пышное и пр. - под стать Кармен? Нет, отнюдь!!! Висело платьице в углу Sale, со скромной ценой, но до того милое и прекрасное, что я померила его за 5 сек и тут же купила! 12 евро, и самое интересное - белое, короткое, прямое... а еще оно было итальянское {#}

P. S. Забавный нюанс - бутик назывался "Carmen"...

Татьяна, ну что же я могу выбрать из Вашей прекрасной палитры? - конечно, Кармен! {#}

(Основная ткань - №4, компаньон - № 2 или 3. Ваша модель очень понравилась, эксперименты не нужны {#}) Спасибо за необычный конкурс!

А это то самое платье - "почти Кармен"

Алла, добрый вечер!)) Спасибо за историю! Остались приятные ощущения от Испании, и море, и небо, и солнце, и Почти Кармен)) Удачи! Номер Вашей истории 3 .

Лидия 20.07.2014

Доброе утро! Очень интересный конкурсimage обязательно присоединюсь . Наташа,спасибо за инормацию о конкурсе image

Доброе утро, Лидия! Спасибр, что заглянули, присоединяйтесь, будем ждать Вашу историю{#}

Шелковая фея 19.07.2014

{#} надо привлекать участников{#}уж очень милые и нежные у вас платья{#}

tatyanaogarenko (fashion) 19.07.2014

Спасибо, Наталья)), приглашаю Вас и всех - всех - всех поучаствовать в Конкурсе коллекций ! В качестве приза платье Розовая рапсодия www.livemaster.ru/topic/831849-konkurs-kollektsij-rozygrysh-platya-rozovaya-rapsodiya?vr=1&inside=1 Всем участникам желаю удачи!!!

Наталья, спасибо за поддержку!!!{#}

Шелковая фея 19.07.2014

Благодарю!{#}

Шелковая фея 19.07.2014

Доброй ночи,Татьяна!{#} Тема 12.Цвет 1 (основной) и я люблю эксперименты.

Моя "История Воспоминаний"

Мне 12 лет.Начало урока,учительница представляет новенькую девочку"Класс,знакомтесь,Пашенко Наталья"{#}

Я смотрю на нее с пренебрежением.У нас своя компания и мы не очень рады.

Вечером иду к подруге и вижу новенькую в беседке под подъездом.Прохожу мимо.

Позже мы на дискотеке знакомимся ближе и начинаем дружить.Через пару месяцев она приглашает меня в гости домой.Идем после школы,заходим в квартиру...и я вижу парня лет 16...это как гром среди ясного неба....любовь с первого взгляда!{#} Он спрашивает как меня зовут и буду ли я пить кофе с корицей?К слову: я не любила и не пила ни кофе не чай до этого момента{#} Я как во сне говорю"буду"!

Это был самый вкусный в мире кофе!

Через 6 лет мы поженились и я до сих пор просто обожаю его кофе!Никто и никогда не готовил его вкуснее!{#}

Вот.

Наталья, доброй ночи! Ваша " История воспоминаний " очень вкусненькая). Принимается! Ее номер 2. Удачи!

tatyanaogarenko (fashion) 18.07.2014

Ирина, спасибо, Цветочная мечта принимается, Ваш номер первый. Желаю удачи в конкурсе!

Jane*s toys 18.07.2014

Итак, моя Цветочная Мечта! Основная ткань 5

Я в платье своем словно летний цветок:

Вся тонкая, нежная как лепесток;

Изящная, звонкая - словно струна,

И в платье таком я всегда не одна.

Со мною из сказок и детской мечты

Гуляют семь гномов, живые цветы,

Король с королевой, и призрак ночной,

Веселый волшебний с вороной ручной.

Мы вместе по лесу и дальше на луг

Летим, не идем, а в ушах сердца стук,

Шум ветра, листвы молодой шелесток,

Плеск тихий ручья, и дождя шепоток.

И все мы едины в стремленьи любить,

В гармонии с миром свой век проводить,

Себя наполняя манящей мечтой......

Я в платье своем так довольна собой!

tatyanaogarenko (fashion) 18.07.2014

Название, историю и вариант выбранной ткани размещаем здесь, в теме, чтобы все могли голосовать. Конкурс начался, все истории уже засчитываются)) Всем удачи!!!