Обновление пароля

>  >  >  > Деним - это не только любимые джинсы!

Деним - это не только любимые джинсы!

17.07.2014 6:05     Просмотров: 7061     Комментариев: 92     
Виды творчества:   Дизайн и декор интерьера
Шитье > Кройка и шитье
Деним - это не только любимые джинсы! | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сначала чуть-чуть истории...

А далее интересная подборка фотографий!

Деним (от фр. serge de Nmes – ткань из Нима) – это грубая, плотная ткань саржевого плетения. Из денима были сшиты первые классические джинсы.

Многие историки сходятся во мнении, что слово «деним» берет свое происхождение от французского города Ним, который славился своими прочными тканями.

Около 300 года н. э. во французском городе Ниме изготовляли ткань, которая называлась serge de Nimes – саржа из Нима.

Саржа (от лат. sericus – шёлковый) – это хлопчатобумажная, шёлковая или искусственная ткань с диагональным переплетением нитей. В экспедиции Христофора Колумба паруса на кораблях были пошиты из ткани serge de Nimes.

Ещё в XVI веке в Европе была известна хлопчатая саржа диагонального переплетения под названием «jean». Эту ткань вырабатывали во Франции, в городе Ним (de Nimes), а город Генуя поставлял краситель индиго.Через много столетий из этой ткани стали шить джинсы (изначально спецодежду для ковбоев и золотоискателей). К середине XX века из денима уже шили любую одежду и аксессуары (куртки, платья, юбки, сумки, береты и т.д.)

Интересно,что по мнению психологов, любовь к синему цвету  расценивается, как стремление к спокойствию и жизненной стабильности. Созерцание глубокого синего цвета способно замедлить сердцебиение, стабилизировать кровяное давление и привести нервную систему в порядок.

Сейчас же, я все чаще встречаю в описании цветовой гаммы, например, ткани или кружева - цвет "деним". То есть, синий, напоминающий нам любимую джинсовую ткань.

И, наконец, я бы хотела поделиться с вами фото с нарядами, украшениями и даже мебелью в этом любимом цвете. Как оказалось, он везде и всюду...

Например, в интерьере уютной гостиной...

джинс

джинса

джинсовый стиль

деним

синий

синий цвет

Уютная детская...

Оказалось, что и кухни в этом цвете замечательные...

Действует умиротворяюще... Вы со мной согласны?

Из джинсовой ткани вот такие милые интерьерные штучки...

Как вариант - в подростковую комнату...

А наряды в этом цвете такие классные!

Немного украшений...

Я не могла обойти стороной и сумочки цвета деним...

И конечно же,я не могла обойти пропустить такое важное событие, как свадьба!

Современная "джинсовая" свадьба!

Я надеюсь,что просмотр такой подборки доставил вам удовольствие и вы успели чуточку влюбиться в "деним"!

Может быть вам захотелось перекрасить стены в своей гостиной?

Или связать себе свитерок  синего цвета? Как раз успеете к зиме!

А может быть вы выходите замуж? Наденьте джинсы!

Надеюсь фотографий было не слишком много?! Они все собраны с просторов интернета.

Спасибо за внимание!

Ульяна К.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз