Тропики дома...

Тропики дома... | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Во всем мире с каждым днем обретает популярность тропический стиль интерьера. Такой стиль часто выбирают при оформлении спален, а также СПА-салонов, чил-аут зон или гостиных в отелях. Такой интерьер помогает расслабиться, так как ассоциируется с морем, пляжем и теплотой. Создания подобной стилизации не слишком сложное дело, даже для квартир в больших городах. Стиль смешивает множество культур и традиций в единое целое. Он просто излучает спокойствие и тепло и приглашает отдохнуть. В нем отлично сочетается элегантная простота, экзотические мотивы и море солнечного света. Характерными чертами дизайна помещения, оформленного в тропическом стиле, будут пастельные тона всех оттенков желтого, оранжевого и зеленого цветов. Приоритет в выборе мебели следует отдать бамбуковой и плетеной, и деревянной, из светлых пород дерева. В качестве аксессуаров в интерьере применяются яркие экзотические растения тропиков.

тропики

дизайн

интерьер

тропический стиль в интерьере

интерьер в тропическом стиле фото

Дизайн интерьера в тропическом стиле, зелень, мебель

В общем, вариантов масса. Отдельного упоминания достойны разнообразные покрытия пола и стен. Кроме дерева это может быть стилизация под дикие камни. На стене можно запечатлеть пальмовый лес, ярких птиц или просто пляжи океан.

Комментарии (12)
Marina Scrap 14.07.2014
Спасибо, красивая подборка!
Nadja Anikanova 14.07.2014

Красивые, жаркие интерьеры. Да, элементы можно использовать, чтобы создать прелесть тропического лета. Вдохновляет!

Спасибо! Рада, что понравилось))))))))

АААААААААаааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!{#} Вот он, интерьер-мечта!!!!{#}

Спасибо!:)

Лена! )) А вот давай и махнем в мечту! Вместе )) {#}

...обсудим, договоримся и вместе и улетим... так как-то ведь веселее и спокойнее и 2-3 головы оно как то и лучше (и безопаснее! и дешевле!)

....Ленусик! Я - серьёзно! Хочу попробовать на зиму куда-нибудь упорхнуть... просто до жути надоел холод и слякоть зимой... брр-р...

Девочки дорогие! Если кто-то реально готов, давайте обсудим в личке (или по телефону!)

Всегда ваша )) Надежная, ответственная, вегетарианка (веган уже!) {#} вкусно готовлю, не пью и не курю ))) {#} помогу ТАМ похудеть (кушать много и худеть!) на 20-30-40 кг )) по личному опыту (у меня -25кг)

-----------------------------------------------------------

Автору поста - Большое СПАСИБО! ))

спасибо за вдохновение)

Красота! Особенно понравилась спальня со скрученными стволами лиан! Жаль только, что последние 6 фотографий вашей публикации категорически отказываются открываться (перезагрузка страницы не помогает)!{#}

Очень жаль.....как исправить не знаю. У меня все хорошо с фото

Красота! Жизнь в тропиках - это сказка :)

Красиво. Я сейчас живу на Бали и у нас примерно такой же интерьер. Недавно вернулась из Таиланда, где прожила год - и там было так же. Этот интерьер не для москвы. Российская погода убьет всю красоту)

Показать все