Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Как я использовала отходы шерсти

Как я использовала отходы шерсти

14.11.2011 2:20     Просмотров: 1549     Комментариев: 2     
Как я использовала отходы шерсти | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

В эти выходные получилась незапланированная уборка в закромах шерсти и я в который раз ,перекладывая пакеты с шерстью , натыкаюсь на валяльные отходы и думаю-ну нафига они мне нужны, все равно не буду использовать, просто нет времени , надо выбросить решила я и отправила пакет в прихожую.потом нашла еще кавказкую шерсть, прилично причем  ее у меня, сестра привезла, но она вся в мусоре жутко и валять из нее нет никакого удовольствия.не терплю я сор и знаю . что буду убирать каждую соринку. а оно мне надо так ковыряться! решила. что надо ее кому нибудь предложить и тоже убрала в сторонку.И тут ко мне пришла идея, а что если всю эту ненавистную мне шерсть и мешающиеся отходы пустить на коврик... а что попробуем, не жалко ведь , испорчу так испорчу  решила я.Предложила повалять дочке и она с великой радостью понеслась в кухню. разложили 2 слоя белой кавказской, потом накидали разноцветных отходов валяния. нитки, префельт тонкий туда же, а еще в конце кинули шифона  с шелком , все замылили и прошлись ВШМ. Поваляли, поваляли  и что- то мне показалось тонковат коврик и репей видно , решила я еще добавить болгарской шерсти, 32 мкр. вроде, выложили с обратной стороны , хватило на 1 слой.Поваляли еще немного, покатала в полотенце, а потом кинула в машинку-стиралку, интересно стало. что получится и включила на стирку , а отжим у меня 400 оборотов всего. пока я то да се. машинка выдала мне мой шедеврик. А что !вроде неплохо получилось. Прогладила утюжком и все. Ребенок тут же его забрала ,не дав просохнуть до конца. Прыгала, танцевала на нем и лежала. радовалась совместному произведению. Вот как оказывается можно использовать отходы и не нужно выбрасывать . Да и ребенок при деле! В валянии не бывает отходов как говорится. Теперь у меня в планах коврик для ванной и домик для кота. Он тоже, кстати ,полюбил коврик .прошу прощения за орфографию. писала поздно уже и не люблю я знаки препинания если честно.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз