Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Нечаянная радость.

Нечаянная радость.

13.07.2014 12:26     Просмотров: 320     Комментариев: 2     

декупаж, праздник, концерт, лето, смолянинова, пейзаж

Вчера мы с муже поехали погулять в дервню Дунино на Рублёво-Успенском шоссе. Я люблю это место. Там находится музей Михаила Пришвина - моего любимого писателя. Музей находится в доме , гда жил писатель. Это небольшая деревянная усадьба , окружённая лесом на берегу Моска-реки. Рядом в лесу расположен святой источник Иоанна Предтеча. Во время 2-й Мировой войны здесь были бои, и там стоит крест погибшим солдатам . Родник забил на этом месте. Мы подъехали на машине и стали искать место для парковки. К моему удивлению вся улица была заполнена машинами. Я вышла . Муж поехал искать свободное место в деревне. Вдруг я услышала  волшебный голос певицы . Голос звучал как колокольчик и доносился с территории музея. Я не поверила своим ушам. Мне хорошо знаком этот голос. Но как это возможно ? Евгения Смольянинова - это была несомненно она. Я подбежала к воротам музея и увидела листочек белой бумаги, на которой было написано о концерте певицы , который шёл уже больше часа. Открыв калитку , я пошла навстречу этому чудному звучание переливов в сопровождении гитары. Передо мной открылась поляна . Люди сидели на скамейках и слушали Евгению Смольянинову .Она стояла на маленькой деревянной сцене в накинутой на плечи шали , скрестив на груди руки.На траве сидели дети. Один ребёнок спал под пение прямо у сцены. Мы уселись на пенёчки, заботливо расставленные на поляне и замерли от счастья ,погрузившись в её божественное пение. Был день святых Петра и Павла. Рядом на пеньке лежали книги М.Пришвина для детей. Вдруг стайка детей прибежала и, рассевшись на пеньках, разобрала эти книги и погрузилась в чтение. Картина была божественная. Концерт закончился, и всех пригласили пить чай из самовара с выпечкой и пряниками прямо  на поляне. Евгения раздавала автографы. Мы купили книгу для внучки и попросили её подписать. Она спросила имя внучки . "Варвара"- ответили мы . Певица посмотрела на нас с любопытством и добротой." Варваре на радость " - написала она красивым подчерком. Евгения Смольянинова   уехала , а мы всё сидели на поляне с горячим чаем из самовара в руках , ещё не совсем веря в свершившееся чудо, посланное нам случайно в это праздник, как нечаянная радость . А  потом я долго пела про себя её песню о маме  .Певица рассказала, что во время её исполнения некоторые слушатели встают и идут  звонить маме или едут прямо к ней.   Смольянинову  можно услышать на концертах в Доме музыки. На ТВ её редко  показывают , так как она не вписываетс в их формат.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз