Мой первый заказ

Мой первый заказ | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Часть 2

В прошлый раз я остановилась на моменте, когда от маминой коллеги пришел заказ. С маминых слов заказ звучал так: "нужно для дочки сшить мишку-девочку, и чтобы у нее сумочка была". Я подумала, ну вот это закаааз, совсем неопределенный какой-то  мишки тедди У меня появились мысли: а вдруг не такой, как ей нужно, получится, а вдруг вообще не понравится. Я попросила, чтобы она мне позвонила и описала подробнее, на что мама ответила, что девушка (кстати, девушку зовут Ольга) не хочет звонить, потому что больше конкретного ничего не может сказать. Во мне было много страхов и сомнений на счет состоятельности этого заказа, но я все же решилась, успокоив себя, что в принципе я ничего не теряю, если даже медведь останется у меня. Будет просто опыт.

Я выбрала выкройку из имеющихся в интернете, купила итальянскую вискозу в местном магазине европейских тканей и взялась за дело. Начав раскладывать выкройку на ткань, увидела, что ткань тянется. А, как я уже говорила в прошлой части своего рассказа, с такой проблемой мне пришлось столкнуться. Ткань мне эта нравилась, но я не хотела рисковать получить опять неожиданный результат. Как же поступить в такой ситуации?  Была идея взять плотный ситец и прошивать с ним. Но эту идею я отвергла по причине большой возни с деталями потом. Тогда я вспомнила о существовании клеевой. Очень спасает в такой ситуации! Купила кусок клеевой и проклеила ткань утюгом. Тадаааам, проблема решена! Ткань не тянется мишка

Когда шила мишку, то задумала образ, но дошив ее, поняла, что ей подходит немного другой. Решила сделать ситцевое платьице. Как же сделать выкройку платья для мишки? Хорошо с человеком, с ним проще, взял выкройку из журнала Burda и модифицируй, как душе угодно. Уж что-то точно получится мишки А как вот с мишками быть, я не знала. Стала рисовать на глаз, прикладывая к мишке. В результате вырезала выкройку из бумаги, перевела ее на черновой кусок ткани. Получилось вообще не то мишутка Еще какое-то время пришлось дорабатывать на ткани, подрезая, вырезая новую и тд. В итоге - получилось! тедди Но все равно, этот способ создания выкройки одежды не очень, надо знать, как правильно это делать по выкройке.

Сшила платьице, надела его. Потом поняла, что мишке подходит не цветок на голове, а просто повязка. Сделала повязку. А еще сумочку через плечо сшила. Когда все было готово, то задекорировала мишку и одежду масляными красками. Мишка готова тедди медведи Мишутку назвала Арина.

Когда посещала мастер класс по матированию стекла в художественном магазине (кстати, очень классная штука! Быстро, просто и отлично выглядит тедди На подарок вообще хорошо может быть), то увидела там лошадку деревянную. Мне показалось, что она бы подошла к моей мишке. Купила лошадку и салфетку. Сделала декупаж. Теперь у мишки есть лошадка Роза.

игрушка

игрушка медведь

Захотелось сделать красивую коробочку, да еще и чтобы в коробочке было окошко. А из чего сделать окошко? Где взять пластик? Ходить по магазинам не хотелось, я вспомнила, что у меня валялась старая икеевская рамка с пластиком вместо стекла. Как раз то, что нужно! мишкин дом Вырезала размеры и приклеила в коробку. В результате получилось призентабельно тедди

тед

Когда шла отдавать Арину Ольге, очень переживала, но оказалось понапрасну. Межвежонок очень понравился девушке, Ольга в него влюбилась. А я была довольна удачной продажей, отличным отзывом и хорошей работой тедди По мишке скучала потом некоторое время сильно-сильно. В итоге, на тот момент это была моя самая удачгая работа (из трех).

Кстати, через некоторое время узнала, что Арину теперь зовут Маша.

- А почему Маша?
- Ну как почему, она же в платье! - ответила маленькая хозяйка мишки. тедди

Как всегда, хочу перечислить ошибки и проблемы, с которыми я столкнулась: (в этот раз их было уже меньше)

- Забыла упомянуть, что все крепления у меня были с круглой головкой, т.е. все части тела могли крутиться во все стороны. Для ребенка это удобно, мне кажется. Так вот они создали дополнительный объем между туловищем и лапками, Из-за чего мишка смотрелась с большими плечами. Вроде крепления вставила правильно. Мне кажется, нужно было, наверное ручки в плечах набить менее плотно. До сих пор точного ответа сказать не могу мишутка

- Незнание технологии создания выкройки одежды для мишки. Поэтому было потрачено много времени на эту проблему.

- Неуверенность в состоятельности заказа.Предоплату брать не хотелось, а в закащике я не совсем была уверена.

Ну вот, пожалуй, и все проблемы

Хорошие идеи:

- Если ткань тянется, и это не искуственный мех (не пробовала мех, но мне кажется, он может расплавиться от нагрева утюга), можно проклеить ее клеевой и спокойно шить. Ткань больше тянуться не будет. мишкин дом

- Из чего сделать плотное окошко для коробки? Из замены стекла - пластика в икеевских рамках. мишкин дом

В следующий раз расскажу вам, как я сделала впервые свою собственную выкройку, а так же, что такое - шить из меха бывшей шубы мишки

Комментарии
Комментариев пока нет