Обновление пароля

>  >  >  > Про инструменты. Ножницы по металлу.

Про инструменты. Ножницы по металлу.

11.07.2014 13:07     Просмотров: 999     Комментариев: 5     

Сегодня будет супер интересный пост про... ножницы по металлу ))
Когда я покупала себе ножницы я понятия не имела что мне нужно, помогал муж. Сейчас я думаю что мне крупно повезло что купили в итоге хорошие, служат мне верой и правдой вот уже больше года, натерли мне пару раз трудовые мозоли)))
(на картинке те, что синие). Вторые ножницы я купила совсем недавно, они легкие и очень удобно что-нибудь быстренько подрезать-подравлять, хотя с толстым миллиметровым листом ими управляться тяжко.

Сказать что я спец в ножницах по металлу, я не могу, но несколько рекомендаций все же дам)))
1. Одно из правил, которым я руководствуюсь все время - это не нужно экономить на инструментах. Ведь этими штуковинами приходится орудовать не один год. Инструмент должен быть удобным и радовать глаз)))
2. Ножницы по металлу бывают с прямым резом, а также с правым и левым резом. Для начала покупаем с прямым их будет вполне достаточно. Выглядят они так как на картинке.
3. У ножниц по металлу есть зубчики, без зубчиков резать металл тяжко. Вопрос лишь в размере зубчиков. У моих красных ножниц зубчики мельче, для металла 0.5 мм хороши и обрабатывать края меди после них легче, собственно потому и были куплены. Если хотите получать срезы без зазубрин, нужно купить лобзик))
4. Покупайте ножницы с пружиной (что бы они сами разжимались) - это в разы облегчит работу.
5. Если вам попадутся ножницы, которые при резке сами отгибают металл, берите. Мне вот такие не попались и этой штуки здорово не хватает.
6. При покупке обращайте внимание на толщину которую осилят эти ножницы, мои синие режут до 1.5 мм и миллиметровый лист им резать комфортно. у красных заявлено 1.2мм. Покупайте с запасом, они то режут 1.5 и 1.2 мм только силушки для этого надо не женской))) А муж ходит на работу.

Хочу верить, что было интересно даже тем, кому ножницы по металлу вообще-то не нужны))))

ножницы, инструменты

ножницы по металлу, листовая медь

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз