Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Новости магазинов > Самое дорогое кольцо на свете!

Самое дорогое кольцо на свете!

10.07.2014 14:57     Просмотров: 1476     Комментариев: 28     

Привет всем гостям моего блога! У меня радость, которой я спешу поделиться с вами

У меня появилось самое дорогое кольцо на свете! Его сделал для меня мой сын, Юра. Ему 8 лет и он очень интересуется всем, что делает мама серебряное колечко, дети и рукоделие

серебряное кольцо, дети хендмейкера

Предыстория очень проста - пришел припой для серебра и я прыгала до небес, предвкушая новые творческие горизонты. А сын попросил: "Мам, дашь попробовать?". Так что пробовали мы вместе.

Мы, рукодельные люди, не любим делать что-то "просто так", портить материалы. И мы решили сделать колечко. 

Мы взяли кусочек серебра (наш папа уже сплавил его с медью до 925 пробы, отлил и прокатал), сплющили его на вальцах до полосочки. Отожгли, отбелили и согнули в кольцо на шаблоне. Потом отмерили в размер и зашлифовали будущий стык. А потом запаяли его этим новым удобным припоем и зашлифовали в меру сил и умений 8-ми летнего пацана.

Место пайки стыка очень хорошо видно на фото, но я обещала сыну, что буду носить это колечко, даже если оно выйдет кривое-косое. Жаль, что в процессе не догадалась сделать фото... Эти сосредоточенные рожицы стоило сохранить для истории ))))

дети, хендмейд

Так что теперь ответственно заявляю, что ребенку этого возраста вполне доступно: прокат на вальцах, отжиг горелкой (под контролем взрослых конечно же), отбел, работа напильником, пайка готовым припоем-пастой и мини-горелочкой, шлифовка и полировка дремелем - этот момент ему особенно понравился, делать металл блестящим

Образовательный момент - ребенок знает теперь о свойствах металла при нагревании, при воздействии кислотой, имеет представление о его пластичности, изменении твердости и формы, а самое главное, как я считаю, он понял, что все вещи в нашем мире ДЕЛАЮТСЯ РУКАМИ ЛЮДЕЙ. Не хочу растить бездумного потребителя одноразовых вещей...

Ношу колечко не снимая! 

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз