Шпильки - булавки. Отзыв Кати

Катя сделала эти фотографии, когда я еще была в Москве и только привезла ей эту шпильку . 
Шпилька необычная - для косы, длиной всего 6 см.

украшения, женя черномаз

Из отзыва Кати:
"Оочень крутая штучка! Я уже получила комплимент от незнакомого молодого человека ! И очень удобно снимать-надевать, совершенно автоматическое движение и при этом какое-то музыкальное, что ли. Будто играешь небольшую импровизацию на чём-то вроде варгана "

"Добавлю, что каждый раз намотка и угол расположения шпильки получается немножко разными, это тоже меня безумно радует ))!
Держит, кстати, не очень туго, так что не подойдёт тем, кто любит, чтобы всё было надёжно и жёстко закреплено. Я-то как раз обожаю по нескольку раз в день всё расплетать-переплетать. Это как с платками, похожая история: сползло-поправил-привлёк внимание "

украшения для волос

шпильки

серебро

серебро 925 пробы

"Сделала ещё "праздничный вариант" (потому что каждый день задолбаешься наматывать )), соединив три цепочки от своих шпилек. Общая длина вышла 65 см."

серебро 925 шпинель

А это мои фотографии шпильки

впечатления отзывы отзыв

Вам нравится такая идея? Как вы носите ваши украшения для волос?

Комментарии (2)
belka-paniker 10.07.2014

Не то слово нравится - это же просто чудо!!! Я давно обзавелась шпильками и как-то пыталась безуспешно закрепить ими хвостик, а ваша как раз создана для этого! Я в восторге! Подскажите, пожалуйста, можно ли сделать такую с декоративным элементом-цветком и какая нужна длина волос? (а то я на лето их ощутимо укоротила)

Черномаз Женя 11.07.2014

Спасибо! Очень рада , что нравится эта идея :).

Думаю, такая шпилька будет отлично держать пушистые мягкие волосы, можно средней длины.

А декорировать шпильку можно как угодно - к любому комплекту и событию, главное - не очень крупно, иначе декоративный элемент нарушит баланс шпильки и она не будет хорошо держать волосы :).