С чего я начала

С чего я начала | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Чать 1

Прошло примерно около полугода, как я впервый раз задумалась о создании мишки Тедди. И сейчас могу уже поделиться с читателями, как начинался мой путь. Надеюсь, эта информацию будет кому-то не только  интересна, но и принесет пользу мишки тедди, становление

Как-то раз я увидела в просторах интернета медвежонка Тедди и задалась вопросом, а в чем его особенность и как же его делают. К счастью, информации сейчас много, и то, что мне нужно было на тот момент, я сумела найти. Следующим моим вопросом было: - а смогу ли я сделать мишку Тедди? Решила начать с классической выкройки, тем более, что она доступна всем. Вдохновленная предстоящей работой, поехала я в магазин тканей. В магазине с китайскими тканями мне ничего не понравилось, поэтому пошла в европейские ткани и обнаружила там бордовый хлопчатобумажный вельвет в мелкий белый горошек. Я поняла, что бордовый вельвет и кожаные вставки на подушечки лапок будут идеально сочетаться.

Раскроила, соединила детали и приступила к процессу сшивания. У меня есть дома швейная машинка, но мне захотелось сшивать вручную. Кстати, до сих пор шью вручную, мне так больше нравится. Я понятия не имела, что же у меня выйдет мишка, мой путь

Ну вот в результате вышел вот такой медвежонок по имени Тоша мишки, с чего начатьмишутка, тед Тоша. Рост: 26 см - сидя, 33 см - стоя

тедди

Вот такой мой первый мишка)) Честно говоря, думала, будет гораздо хуже тедди медведи

Какие ошибки были в первом медведе:

- диски можно было бы взять побольше;

- ножки и ручки я черезчур набила (через некоторое время заметила это, пришлось распарывть и вытаскивать часть синтепуха)

Следующий мой медведь тоже был не впролне осознанным. Мой мозг не совсем еще понимал что это, и как выкройка влияет на форму медведя. Мне нужно было это исследовать.

Я выбрала с интернета выкройку милого медведя, примерно уже представила, каким он будет. И вот мое удивление, когда набив голову, она получается совсем другой! А дальше ручки, ножки, туловище.. все другое!!! А все из-за того, что ткань, которую я выбрала, хоть и была плотной, но она тянулась! Все части тела, соответственно, вытянулись медвежонок

Ну ладно, что теперь, вот таким медвежонком он захотел появиться на свет игрушка Сделала ему образ и придумала его маленькую историю.

Знакомьтесь, Октрой Де Амур (Octroi d'amour)

игрушка медведь

Рост без колпачка - 29,5 см, сидя - 21,5 см.

Ошибки:

- Неправильный выбор ткани, в следствие чего изменилась форма медведя;

- И опять, неправильно подобранные диски. Только в этот раз их нужно уменьшить;

- А! вот еще! Эта проблема у меня относится еще и к первому. Я не знала, как закреплять нитку после того, как зашьешь место для набивки. Поэтому делала узелки, а они оказывались видны. В последующих медведях я уже знала, как это сделать мишки тедди, становление

Моей маме очень понравился медведь, и я на время отдала его ей домой. Мама, конечно же не выдержала и показала его на работе. Одна девушка загорелась идеей о заказе медведя своей дочке. Вот так появился мой первый заказ ручная работа

В следующей части я расскажу о заказе и дальнейшем моем совершенствовании..

Комментарии (2)
Мария (dulcenea) 11.07.2014

Хорошая статья!) А медведи несмотря на "ошибки" очень достойные и самобытные. Наши "недостатки" тоже дают нам индивидуальность:)

Спасибо, Мария! {#} Да, согласна с вами) на то он и творческий процесс, что в результате могут появиться удивительные детали, которые ты даже и не представляешь изначально {#}