Обновление пароля

>  >  >  > "Милости Фей" или волшебство Купальской ночи

"Милости Фей" или волшебство Купальской ночи

09.07.2014 13:33     Просмотров: 481     Комментариев: 2     

Дорогие друзья! волшебная история

В этом году в ночь Ивана Купалы я наконец-то выбралась в лес....  Очень люблю этот праздник и особенно потому

что  как раз примерно в это время в нашем лесу появляются светлячки - эти прелестные маленькие "феи",

которые   создают в лесу невероятную красоту.   В этот раз мы решили не разжигать костров и не прыгать ( хотя потом это все таки случилось волшебная история)  Мы хотели пособирать травы. Ибо  считается что в эту ночь все травы обладают

волшебной  целительной силой.  Некоторые травы, но не все, действительно словно излучают слабый свет,

особенно если на  небе есть луна.  В полной темноте конечно ничего не заметить. А еще мы взяли приманку для

фей - варенье из розовых   лепестков и сачок. Сачок взяла моя младшая дочка - "ловить кого-нибудь".  

Всего нас было 7 человек.  Пошли мы через лес к озеру, которое у нас одно из очень волшебных живописных

мест, потому что хотелось искупаться в волшебной купальской  воде. ...  Шли мы шли .... и вдруг на встречу нам

попались две старушки  ( в пол двенадцатого ночи в лесу!!!). На вид им лет по 70 - 75.  Обе с палками. Ну там у нас дачи неподалеку и мы решили, что они на даче   задержались.  Старушки шли мимо нас по лесной дороге, очень

медленно и неторопясь, словно они каждый день    по темноте домой возвращаются и  говорили о мухоморах. Да!  

Одна рассказывала другой, что она делает настойку    из мухоморов и каждое утро по чайной ложке пьет, и теперь у нее ничего не болит, вообще. И видеть стала без    очков. Второе удивляется: " А вдруг бы ты умерла?"  А та ей "

Да какая раз я и так уже умирала"  

Надо сказать  после этого диалога я почуствовала что необычное что-то в лесу твориться и мне стало жутковато, но

остальные моих опасений не разделяли - дети смеялись,  взрослые весело болтали.  

Светлячков почему-то нигде видно не было.

Приближалась полночь.

Мы прошли уже примерно пол дороги и до озера оставалось минут десять  ходьбы и тут  мы услышали  топыт копыт. ...... 

Это фавны !!!- закричала моя старшая дочь.

Мы подошли к обочине дороги и с замиранием сердца ждали ....

Мимо нас промчался на полном ходу молодой человек  верхом на черной лошади....И мне показалось что он был одет в плаш, на которой была нашивка мальтийского креста....

Некоторое время мы удивленно смотрели друг на друга.  Но потом моя старшая дочь сказала, что ничего удивительного, здесь у нас есть общество розенкрейцеров и возможно они тоже по своему отмечают этот праздник....

Ну мы   успокоились и пошли дальше... Я посмотрела на часы была ровно полночь.

Остальную часть пути мы прошли без приключений удивляло только одно, что на озере никого не было. Точнее был какой-то старик, как мне показалось он сидел с удочкой и что-то ловил. Ночью.. )) И все..ни купающийся..ни подростков...хотя ночь очень теплая..да какая.. ))

Мы "разбили лагерь" , а точнее расстелили бамбуковые коврики и разложили неподалеку "приманку для фей" -

варенье из лепестков роз на маленькие листики, сорванные с орешника.  И собрались искупаться ..

Я пошла к воде и увидела что все кусты у озера светяться маленькими огоньками ( Такое волшебство) - это были

светлячки! Моя подруга то же увидела их и сказала, что светлячки почувствовали, что вода волшебная и все

ринулись сюда. Что интересно в лесу нам ни одного светлячка не встретилось!   

Вода была черной и блестящей , как смола.В ней отражался обгрызанный кусок луны и корявые тени деревьев.  

Старик, что - то поймал и тянул из воды...

Купаться было страшно, но дети ринулись в воду и меня тоже затащили. Вода была теплой, мягкой и приятно

обвалакивала тело.  

Моя Соня, ей 4 года, купаться отказалась и лазила с сочком на берегу. 

Вдруг мы услышали крик.... Это кричала Соня, она кого-то поймала...

Когда мы с мужем подбежали - это чудо , уже выбралось из под сониного сочка, (потому что она его бросила и побежала к нам ! магия) и убегало.  Выглядело оно странно для насекомого  - очень похоже на богомола - размером где-то 7 см, тонкие ручки и ножки, крылышки как у стрекозы, а  от головы исходил свет, поэтому голову трудно было рассмотреть , но мне показалось, что у него было лицо - зеленое, такое сморщенное, как древний корень  и маленькие желтые глазки... мистика   Оно бежало, слегка  прихрамывая  и потом вдруг  рывком раправило крылья и полетело... Какое -то время мы еще за ней бежали, но оно улетело в сторону леса, все еще излучая при полете слабый свет. ..

Надо сказать оно нас всех впечатлило.

Соня заявила, что поймала его на листике с вареньем - видимо это и слепило ему крылышки, поэтому оно сначало бежало...ивана-купала 

А мой муж предположил, что  ему ( т.е ночному богомолу) к голове прилип светлячок, который тоже решил полакомиться вареньем.

Но знаете, мне почему-то до сих пор кажется, что это была фея....мистика

А пока я пытаюсь воплотить это существо в броши!   

эльфы

После этого ночного приключения на меня нашло ужасно "фейское" настроение!

Так родился новый ДНЕВНИК ЧУДЕС, АРТ-БУК и бусы.

Поэтому эти вещи я назвала " Милости Фей". 

арт-букдневник чудес

бохо-шик

Этот дневник чудес особенный - он храниться в старинной сказочной коробочке. В ней есть место для какого-нибудь любимого украшения, например колечка подаренного в детстве, любимой броши или стопочки любовных писем - ведь эти "милые улики счастья" приближают нас к чудесам.
Книга выполнена в стиле шебби-шик. Обложка украшена стразами, цветочками, ягодками и листочками. Обложка дневника из очень плотного переплетного картона на разьемных кольцах - можно вынимать листочки и впоследствии вставлять новые. Колечки украшены - тесьмой в виде гирлянды из листьев и звонким маленьким бубенчиком.

Символически то маленькое личико подвешенное к большому означает, что дары фей всегда имеют некий секрет о котором они не говорят сразу, но об этом узнаешь позже ))) Так случилось и у меня.

Старые замшелые ворота ведущие в сказку нашей души... Там где живут сказочные существа нашего воображения, где таиться столько потрясающих идей. Рисуйте в красивом альбоме, храните и оформляйте свои выкройки  и эскизы - ведь ваши идеи  того достойны! 

Новинка - в этом артбуке есть акриловые конвертики и в них можно хранить... Они украшены цветочными марками и штампами. В конвертики можно ложить выкройки , обрывки своих эскизов, фотографии, необычные засущенные цветы и травы и прочие важные и памятные вещи. По вашему желанию могу добавить еще акриловых конвертиков в ваш арт-бук. 

Волшебных вам летних дней!

Виктория!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз