> Журнал > Блоги > Персональные записи > Про маленького таксика

Про маленького таксика

09.07.2014 13:29     Просмотров: 650     Комментариев: 0     
Про маленького таксика | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

У вас так бывает, шьёшь что-нибудь, мастеришь, а в голове одна и та же песня крутится или стишок? У меня часто!

Причём это совершенно не мешает думать параллельно о чём нибудь ещё.

Вот и в этот раз у меня в голове ну просто "пластинку заело". 

сумка, собака

Над косточкой сидит бульдог,

Привязанный к столбу.

Подходит таксик маленький,

С морщинками на лбу.

"Послушайте, бульдог, бульдог!-

Сказал незваный гость.-

Позвольте мне, бульдог, бульдог,

Докушать эту кость!"

Стихи Даниила Хармса. Я сама Хармса люблю, мечтаю скупить все издания с хорошими иллюстрациями. 

И старший сын в детстве любил. Я их с тех пор и помню стихи эти - про таксика.

Я немножко растерялась, когда меня попросили вышить на сумке таксу. 

Как? Крестиком, гладью, французским узелком? О, Боже! Швея из меня ещё ничего, а вышивальщица так себе. Вышивала, было дело - но давно. 

Решение всё-таки нашлось и оно перед вами. Такса вышита контуром, и на кое-каких элементах вспомнила гладь.

сумка ручной работы, такса

На домашних провела тест-опознание. Все сразу сказали -  "такса". Вот и славно! На сумочке использовала остатки полосатого льна - жалко с ним расставаться, он очень хороший. При первой же возможности пополню запасы.

сумочка

На внутреннем кармане нашивка. С собаками не нашлось, выбрала нейтральный по смыслу.

вышивка

Дно сумочки жёсткое (толстый фетр) и простёгано. В целом вышла удобная, оригинальная, вместительная (несмотря на маленькие размеры) сумочка. Я так полагаю, для прогулок с домашним любимцем!

Хотите такую же с вашим любимцем? Обращайтесь - я с удовольствием сделаю. Опыт есть! )))

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз