Обновление пароля

> Журнал > Сообщество > Свободное общение и взаимопомощь > Беседка > Обидеть каждый нас горазд. А мы в ответ...

Обидеть каждый нас горазд. А мы в ответ...

08.11.2011 18:30     Просмотров: 2306     Комментариев: 149     

Сижу и уже даже смешно...

Ситуация такая - одноклассница, с которой я хорошо, давно и очень дружественно общаюсь попросила ссылку на мой магазин. Ссылку дала, сижу жду (честно скажу, я человек такой, что приятные слова люблю, тем более не так часто их слышу). Жду, ну, как минимум, что неплохо. И, бац, вопрос - слушай, а кто такую фигню покупает? Я выпала в осадок...Не обиделась, ответила, что люди покупают))) (Это называется - спустили Аленку с небес на землю))))

Обидно, конечно, бывает, когда вот так...Друзья. А еще хуже, когда родные.

И сами собой у меня образовались несколько советов как не обижаться, не расстраиваться и не сбиваться с позитивной творческой волны:

1. Прислушиваться к мнениям по поводу своих работ следует к тем людям, которым вы доверяете. И в первую очередь прислушиваться к себе, не забывая при этом разумную критику. Разумную! А не самобичевание и уверенность в том, что "я хуже всех".

У меня самый авторитет это мой муж))) 

2. Все негативные высказывания, все недовольства, все хмыканья о вашем творчестве не нужно воспринимать в штыки, не нужно на это агрессивно реагировать, не нужно обижаться. Возможно, в критике и есть зерно правды. Возможно! Но выяснять это нужно спокойно и несколько расслабленно.

3. Третий пункт лично для меня))) - не задирать нос на хвалебные речи, тогда не больно будет падать.

Вот такой у меня родился опыт.

Дорогие мастера, простите, что поздно реагирую, но тема про то, что нужно с позитивом ко всему относится, все в жизни к лучшему, даже некоторые друзья))) друзей надо любить и не отказываться от них из-за неосторожно брошенного слова

Ключевые слова:  

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз