Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Из чего я шью.

Из чего я шью.

07.11.2011 0:03     Просмотров: 678     Комментариев: 0     
Из чего я шью. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Дорогие покупатели, заказчики и просто те, кто зашел ко мне в магазинчик! Во-первых, здравствуйте)))

Часто задают мне однотипные вопросы - из чего шьете, на чем вышиваете, а что такое вообще американский хлопок, чем наш хуже...

Поэтому отвечаю сразу всем оптом. 

Шью я из американского, реже японского и итальянского хлопка. Хлопки эти разные по тактильным ощущениям - один мягче, другой немного жестче, третий слегка плотнее... Это зависит от фабрики, на которой вышла ткань. Особенность "не наших" хлопков, именно тех, которые использую я - они не линяют, не садятся, переплетение настолько ровное, что можно резать даже без линейки...Цвета на них яркие, сочные, живые, дизайны, рисунки разнообразные, очень интересные. Достоинств много! 

Стоят они дороже, чем наша бязь, сатин и прочий ассортимент.

Шью я и из ткани под кожу. Это не искусственная кожа, а именно ткань - тонкая, мягкая, гладкая и ровная, но она плохо пропускает влагу. Сейчас в наличии темно-коричневая ткань.

Для вышивки я использую хлопковую ткань ( американский хлопок), хлопковую ткань для вышивки, лен.

Вышиваю хлопковым мулине фирм дмс, мадейра, пнк. им. кирова, анхор.

Кружево в изделиях только льняное или хлопковое!

Редко я использую подкладочные искусственные ткани, флис.

Для текстильных бус использую хлопок, лен, кружево, атласные и шелковые ленты, бусины дерево, пластик или керамику. Замочки металлические (пока только в одном браслете).

Набивка подушек, игрушек - синтепух и шерсть. 

Лоскутные изделия имеют прослойку из синтепона или флиса.

Вот пожалуй и все!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз