> Журнал > Публикации > Мода, стиль, тенденции > Модный войлок

Модный войлок

06.07.2014 12:09     Просмотров: 3860     Комментариев: 21     
Виды творчества:   Валяние > Мокрое валяние

Для войлока практически нет границ. Действительно, из него можно выполнить что угодно, главное, чтобы это что-то было совершенным. В современной моде сейчас появляется все больше и больше дизайнеров, которые воплощают свои идеи именно благодаря войлоку, переламывая привычные асоциации и стереотипы с советскими валенками.

На самом деле, нужно быть искусным мастером, чтобы войлочные изделия не были "бабушкиным рукоделием". Вот как я вижу современное искусство войлока:

войлок, войлоковаляние, перчатки

Дерзость и откровенность в естественных оттенках.

валяние из шерсти, модный аксессуар, аксессуар

валяный шарф, модные тенденции, нуно-войлок

Уют и роскошь, простота и комфорт. Сочетание различных фактур и пастельно-золотых тонов в декоре для дома.

валяное платье, мода 2014, нунофелтинг

Багемный шик. Струящиеся формы и супердлина.

валяная одежда, мода

Минидлина, принты, бахрома – последние тенденции повседневной моды.

аксессуары, модно

Минимализм, практичность, экостиль.

для интерьера, модные украшения

Митенки – ультромодный аксессуар для изящных ручек. Яркие акценты.

для украшений, митенки

Женственность сквозь века.

И это только капля в огромном океане под названием "Войлок".

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Какие удивительные, красивейшие вещи... Хочется научиться валять!!!!
Rodina_ART

Хотелось бы, чтобы фотографии были подписаны - ведь у каждой работы есть автор.

На первом фото работа Дианы Нагорной.

Очень красивые изделия. Спасибо,что поделились.Я б от такого не отказалась{#}

Тоже считаю, что было бы правильней указать авторов работ, чьи фото Вы использовали в статье

Хотелось бы больше примеров, а то как же палантины, шарфики, броши, бусы и колье с браслетами....

Идея с лошадью и гривой очень понравилась! {#}

Дорогие читатели! Мне очень приятно, что вы не остались ровнодушными к этой публикации! Я не указывала фамилии и имена авторов, т. как побоялась, что моя статья могла быть не пропущена модератором, ведь любая чужая реклама проверяется. Хотя это не ссылки, а вдруг?! Да я не указала здесь всех возможностей с войлоком, это будет моей второй задумкой. Ведь в этой статье я просто заманиваю, немного открываю завесу.

Мыловарня Оксаны Владарской

Имена без ссылок разрешается указывать, ссылки на магазины Мастеров ЯМ также разрешается указывать.

Катя, не обижайте бабушек, чем бы мы были без наших бабушек и их рукоделияimage ) Войлок очень люблю! {#}

Анастасия

интересно!!!

Багемный пишут через "о" - бОгемный. Давайте без обид, русскоязычный форум, ВСЁ должно быть красиво. Катя, никакой завесы Вы не открываете - мизер в сравнении с тем, что уже существует на просторах ЯМ и за ней.

Тем не менее, рада за Вас. у Вас прекрасный вкус и, допускаю, здравые,перспективные амбиции. Удачи, успехов, хороших учителей. К Вашим услугам{#}.

Екатерина Маркина (markinaek)

Спасибо за подмеченные ошибки! У меня нет амбиций, касающихся того о чем вы пишите.

У Вас прекрасный вкус, особенно понравилось, что вам понравилось - войлок ровный, подрезанный и подваленный или загнутый и подравненый, подшитый там где надо - пройма, горловина, низ и т.д. а не безформенные вещи с отмазкой " я так вижу" это "видение мастера"!

Екатерина, спасибо за подборку. Шикарное исполнение, чудесные вещицы!

А на последней фотографии дочка чудесного мастера из Хабаровска, Ольги Кузьминой. Я обожаю Олины работы. Они узнаваемы всегда image

Ольга Кузьмина        КоТреугольник - Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade Ольга Кузьмина КоТреугольник Россия, Хабаровск

Если хотите публиковать такие посты, то всегда указывайте, где, чья работа.

А то как-то некорректно получается...

Я хочу прокоментировать мнение тех людей, которые прочитав эту маленькую публикацию, кинулись сразу критиковать. Если вы такие знатоки в войлоке и в мастерах войлочного дела, то лучше бы делились своими знаниями бескорыстно. Вы думаете, что все вокруг знают, что войлок может быть таким прекрасным, к сожалению это знаете только вы и поверьте, живут люди для которых это открытие. Эта публикация для того писалась, чтобы люди ,,не знающие" ни чего в войлоке заинтересовались... А старожилы Я. м. вы и так все знаетеimage

Мне нравится, только маловато будет. {#} Нужно популиризировать все многообразие войлока. Поэтому, спасибо автору!

Sveta Filimonova

Хорошее начинание! А то в представлении некоторых войлок, к сожалению воспринимается как нечто такое , что не входит в зону элегантности.
Я тут некоторое время назад задалась целью собрать коллекцию работ мастеров войлочных украшений. В итоге - насобирала 2 коллекции))

Предпоследние митенки - моя работа. Спасибо). Согласна, что если это известно, то было бы правильно указать имена авторов работ.

спасибо за публикацию! статья интересная, фото впечатляют)

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз