Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > тряпичная кукла

тряпичная кукла

05.07.2014 11:52     Просмотров: 2763     Комментариев: 0     
тряпичная кукла | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade
Елена Панова -Синченко Замечательное стихотворение Антонина Прядка У кукол, знаю точно, есть душа, В груди тряпичной сердце бьется часто... Прижми ее к себе, увидишь - счастье Из глаз струится, как у малыша... Согрета человеческим теплом Тех рук, что эту куклу создавали, Лелеяли, ночами обшивали... Теперь она несет тепло в твой дом.. Тряпичную куклу сшила мама дочке. И одела ножки в красные носочки. Ниточки косички, платьице в горошек. Вся теплом согрета маленьких ладошек. Гладит куклу девочка: «спи моя хорошая, Я тебя, родная, никогда не брошу. Мы с тобою утром выйдем на лужок С жёлтых одуванчиков я сплету венок. Назову принцессою я тебя своей, А пока, хорошая, засыпай скорей». Как же так случилось? Как же это сталось? Девочка в детдоме с куклой оказалась. Прижимая куклу к маленькой груди, Девочка шептала: «Мамочка, приди…» День прошёл безрадостно, все ложатся спать. Девочка присела с куклой на кровать. Звёздочки как крошки, за окном темно, И дрожит от ветра тонкое стекло. Маленькое сердце молится в ночи, Раненою птичкой, боль её кричит. Брошенные дети – грех наш и позор, Тряпичною куклой брошен нам укор. В круговерти века ослепляет свет. Брошенные дети грустно смотрят вслед.
Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз