Про уборку творческого пространства 2.

Вообще я планировала справиться с уборкой своего рабочего места ну максимум за 2 дня, а получилось почти неделя )) Хожу довольная, смотрю на эту чистоту, как все аккуратно сложено, коробочки подписаны и хвалю себя. Понимаю что эта вся красота не надолго и навечно это может быть только на фотографии)) Я уже привыкла что творческий беспорядок - это норма ))) Главное что бы это не превращалось в творческий беспредел.

В связи с этим вопрос к творческим личностям. У всех так? Как вы поддерживаете чистоту и порядок на своем рабочем месте? Фото рабочих мест приветствуются!

А вот мое было-стало!

творчество, уборка, рабочий процесс

рабочее место, организация

Комментарии (14)

А у меня в мастерской есть вот такая чудо-полка, друзья сделали по моему эскизу. Очень удобно - я однажды разложила всё по темам - в каждой ячейке что-то своё, и найти легко, и внутри одной полочки супербеспорядок навести практически нереально ) Ну и я коробочник страшный, красивые коробочки моя страсть... В них тоже много всего красиво лежит Вот

Ой. Ксюша. ты знаешь, что у тебя половина инструментов пропало? :D Мне сейчас с рабочим пространством стало намного проще, потому что оно мобильное. Инструментов не так много, плюс к ним коробка проволоки, коробка камней. И в принципе, базовый набор принадлежностей я беру с собой даже в путешествия. Ну и соответственно с уборкой намного проще, чем, скажем, с той же пластикой. Можно работать и быстренько свернуться (при желании, можно даже завести коробочку, в которой будут такие вещи "в процессе"). Фоток нету))

Вот у меня тоже все начиналось с мобильной лаборатории, а теперь это мобильный завал))

я в беспорядке ничего не делаю
не творится.........

Вот у меня муж такой, любит порядок и всячески меня в этом направлении подталкивает))

А я люблю порядок))конечно,когда что-то делаешь,достаешь кучу всего,но потом убрать-убрать...т.к. я разными хобби страдаю,то после одного(вязаные игрушки на первом фото),приходиться делать генеральную уборку,чтобы сесть за другое(полимерка на втором фото).И да,стеллаж на столе помогает упорядочить многое))

У меня вот так появилась переносная лаборатория. Это крышка от большой коробки куда я кладу все что связано с металлом. Так я могу быстро переместиться из комнаты на кухню. Правда в последнее время эта лаборатория пустила корни на кухне))) Надо бы и там уборку сделать))

Sveta Filimonova 05.07.2014

Ух! Вот прямо камень с души когда читаешь что-то такое! А то я иногда начинаю впадать в комплексы по поводу того , что начинаю уборку рабочего места только тогда , когда творческий хаос перерастает в абсолютно не творческий беспредел)) И да - срок жизни наведённого порядка у меня не более пары дней)) Хотя во время уборки иногда не только интерьер , но и мысли в порядок приходят.))

Рада что вам стало легче от моего поста))) У меня в этот раз была не просто уборка. Решила все то, чем в ближайшее время не буду заниматься, упаковать подальше. Так вся шерсть для валяния, ткани и пряжа отправились в коробку под кровать. Потому и на полках больше места стало. Ну и нашла кучу всего того о чем забыла, но когда-то нагребла ))

Да точно))) Я тоже частенько убераю, когда уже найти нечего невозможно и положить не куда заготовки или инструменты))) Жаль что этот порядок не долго держится)) Хотя всегда себя призываю следить за ним{#}

Показать еще