Рис с овощами и мясом , рецепт и Розочка!

Рис  с  овощами  и  мясом ,  рецепт  и  Розочка! | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Приветствую  вас,  гости  дорогие  !!!

Сегодня  будем  готовить   рис  с  мясом  и  овощами.

Вкуснятина  похожая  на  плов !

И  еще  похвалюсь  розочкой  ,  собственного  производства  из  помидора.. 

И так  приступим.

Все  очень  просто и  из  простых  ингредиентов.

В  рецепте  участвуют  :

Рис  1  стакан

300 гр.  мяса.

1 крупный  помидор

полперца

1  луковица

чеснок  

масло  подсолнечное.

соль  и  приправы  по  вкусу

Для  начала  порежем  ,  не  крупными    кусочками  мясо.

Возьмем  казан   или  кастрюлюку.,  нальем  туда  масла  ,  которого  не  будем  жалеть  ,  и  когда  масло  нагреется  положим  туда  мясо .  Мясо  будем  обжаривать  на  большом  огне  ,  чтоб  у  него  образовалась  румяная  корочка.

кулинария

Пока  мясо  жарится  нарежем  овощи

лук, перец,  помидор.,  чеснок.

рецепт

Заметили  розочку  ? Я  ее  сделала   очень  просто  сняла  кожуру  по  кругу  ,  как буд-то  мы  яблоко  чистим   и  сложила   в  форме  розочки  ,  класс  ,  самой  понравилось!!!

А  здесь  я  хвалюсь  розочкой

картины

Но  ..  продолжим ...

Промоем  и  замочим  рис..

картина

Когда  мясо  обжарено  ,  добавим  овощи  и  потушим вместе  с  мясом.  до  мягкости  уже  на  небольшом  огне.

Туда  же  добавим  соль  ,  перец,  приправы  по  вкусу,  я  еще  добавила  немного  изюма  и  зиру,  для  вкусности  и  аромата.

Когда  у  нас  готова  зажарка(зирвак)  высыпаем  рис  и  заливаем   водой  на   2  см  выше  уровня     мяса  и  риса  ,  и  я  обычно  перемешиваю все  блюдо  в  кастрюле,  чтоб  рис  варился  и  пропитывался  ароматами  и  вкусами  блюда!

Доводим  до  кипения  блюдо  ,  накрываем  крышкой  и  ставим  на  небольшой    огонь.

Вот  дальше  крышку  не  поднимает  минут  20.  

А  после   посмотрим  готовность  риса  и  наличие  воды  ,для  его  готовности ,  если  рис  не  сварился  ,  а  воды  мало  подливаем  ее  не  много  и  опять  под  крышку.до  готовности.

Готовое  блюдо  выключаем  и  настаиваем    минут  10  еще  и  подаем  !

картины в подарок 

Всего  вам  самого  вкусного!!!

Комментарии
Комментариев пока нет