Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Безопасное средство от комаров из того, что есть в каждом доме.

Безопасное средство от комаров из того, что есть в каждом доме.

01.07.2014 18:47     Просмотров: 858     Комментариев: 6     

Иногда бывает так, что комары есть, а средства от них нет, забыли дома, или забыли купить, или это дорого, или не хочется прыскать себя или ребенка ядовитыми химикатами. 

Что делать?

Ответ очень простой, я расскажу вам рецепт моей бабушки.

Для приготовления состава необходимо три компонента, которые есть у каждого из вас и тара, где эта смесь будет храниться. В качестве тары годятся небольшие бутылочки из под шампуня или медикаментов.

В начале лета я делаю три таких бутылочки. Одна лежит дома, вторая на даче, а третья ездит с нами все лето в машине за сиденьем. 

Для приготовления состава берем в равных долях (можно мерять столовыми ложками) подсолнечное масло, уксус( 6 или 9%), любой шампунь.  Наливаем в бутылочку всего по столовой ложке, закрываем пробку  и активно встряхиваеем-смешиваем. Получается вкусно пахнущая шампунем смесь, которую можно наносить на кожу и одежду. Комары оставят вас в покое приблизительно на 2 часа. 

Мне очень нравится этот рецепт, так как все, что требуется , всегда есть под рукой, так как это очень дешево, смесь совершенно безопасна, прекрасно хранится и сохраняет свои свойства все лето. Осенью все эти баночки с остатками я выбрасываю. 

А самое главное- не пачкает одежду , а если моешь руки или идешь купаться, то мыло на нужно, мылишься и пенишься без мыла! 

Буду рада, если пригодиться.

С уважением. Марина.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз