> Журнал > Блоги > Персональные записи > Мишек много не бывает

Мишек много не бывает

28.08.2014 12:36     Просмотров: 353     Комментариев: 1     
Мишек много не бывает | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Прошел месяц с момента как я сшила своего первенца Тедди. Через неделю у него появился друг Николя с мягкой мохнатой серенькой шерсткой из хлопка ...Потом через несколько дней к нему присоединился кузен Мишель - коричневый мохеровый антик...Он такой душка, но это обманчиво, с ним шибко не пообнимаешься...мохерчик шелковист, но слегка колюч... Буквально сегодня появился еще братец Пьер.

Николя, Мишель и Пьер(о) сшиты по одной выкройке, но они совершенно разные.

медвежонок, медведи, плюшевый мишка, мишка тедди

Это чудо, к которому я наверно никогда не привыкну...И собственно это еще один стимул к появлению еще одного...Одновременно намечается приезд "конкурирующей команды"-компании медведиков из....но это пока секрет...вдруг у них изменятся планымедведь тедди, медведь, мишки тедди, тедди.

Пока я использую классические выкройки медведиков периода 30-40-х прошлого века...они на данный момент меня полностью устраивают. Да и как-то тяготею к таким формам. Возможности пока не исчерпаны, работа с различными материалами и фактурами интересна и увлекательна...но я уже близка к попыткам трансформации и внесению собственных корректировок...когда-нибудь дорасту и до своих "авторских" работ...Хотя я достаточно скептически отношусь к этому этапу...

Слишком много амбиций и не всегда оправданных по поводу использования "авторских" выкроек... Все равно медведики у каждого мастера будут свои особеннные, даже сшитые по одной выкройке...если конечно,  не стоит задача скопировать чужую работу один-в-один...

Очень много зависит от материала, способа и вида набивки, даже от того, левша или правша мастер, еще много фишек и приемов, которые появляются в процессе.

В какой-то момент, выполняя чисто механическую работу, замечаешь, что это сходно с работой скульптора, основа поддается изменениям, либо сопротивляется и никак не хочет принять нужную (что достаточно условно) форму. Вот и получается, что получается...

Ни с чем не сравнимое ощущение себя творцом....но в то же время рождаются медведики каждый со своим характером, так что я более склонна сравнить эту работу с работой акушера, который помогает появиться на свет меховым малышам. Роды не всегда простые...и иногда затяжные...

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Любомира

Симпатяшки! Шейте еще)!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз