> Журнал > Сообщество > Керамика > Галерея новых работ > Отчёт керамистов за вторую половину июня

Отчёт керамистов за вторую половину июня

01.07.2014 2:01     Просмотров: 826     Комментариев: 53     

Доброе утро, дорогие и уважаемые!

Сегодня мне предстоит суматошный день и многоо-много дел, поэтому решила отметиться в этой теме с раннего утра.

отчет керамистов

Надо сказать, что работ очень много.

июнь 2014

И тут даже нет 60 литров последнего обжига, так как печь ещё не остыла.

отчет за июнь

Дело в том, что у меня случилась неприятность. У меня украли около сорока работ, включая льва размером 50 см на 80. 

А я очень рассчитывала взять их на международную выставку в Фаэнце, в которой я буду участвовать в сентябре.

И вот теперь мне приходится вкалывать, как Маме Карло, чтобы восстановить утерянное.

Хотя есть шанс, что что-то удастся вернуть. Сегодня я побывала в полицейском управлении Таормины.

Так что, простите, меня сегодня много. 

А как у вас дела?

Кстати, пользуясь случаем, хочу спросить: А не ввести ли нам в данной теме ограничение по количеству работ? А то вдруг кого-то раздражает, что я так много выложила. Если что, я вполне готова часть фотографий убрать, если мешают.

Ключевые слова:  

Приветствую всех!

От меня:

Медовый горшочек, очень сладкий, ужасно мне нравится!

Кружка ДеревА

и Ваза

zolotce52 (zolotce52)

Горшочек и вправду хорош! Пчела смешная{#}будто пришла мед тырить, а ее застукали.. И кружка, точно из дерева вырезана, а ваза-мой фаворит, очень люблю такие цвета.

Керамика Dilь_art

Спасибо большое, Оля!image ))

Светлана Хрусталева Музыка керамики

Горшочек позитивный)))) Ваза красивая по колориту))

Алена, я бы не стала ограничения вводить-нас и так не очень много, а еще и ограничения по работам введем совсем плохо станет. Работы супер! И нерикоми и подовсешницы и ..все! А вазы с сине-голубой глазурью, я вообще валяюсь! Этот цвет- какая та глазурь или химичила чего?

NIBOQUA авторская керамика

Судя по этой теме, нас совсем не много. Где коллеги? Где новые работы?

Я тут, как глас вопиющего в пустыне.

Неужели все на дачах и на курортах?

Сине-голубая штука сделана тремя глазурями: бирюзовой готовой, сине-голубой эффектарной и сине-зелёной моего замеса. Плсю там снизу подложка из флюсованного ангоба. Она даёт один интересный эффект, который плохо видно на фото, но хорошо заметно "живьём".

Азазель

Скучно... Вдохновения нет....

Могу вам полкило вдохновения с Сицилии прислать. image

Ганжинова Елена

Алена, восхищена переливами синего!!!

Спасибо, Елена! image

А как случилось, что такое колличество работ украли?! Это ведь не дрова..

У меня в этот раз показать нечего-и я и печь были в отпуске, все необожженное стоит.. Сейчас вплотную прорабатываю мусль о покупке собственной печи, и тогда держитесь-буду вас всех вопросами по обжигу мучить{#}

Так бывает, когда связываешься с непроверенными людьми. Могу тебе подробности в личку написать. Теперь местная полиция (карабинеры) и наш адвокат с ними разбираются. Но, боюсь, до сентября вряд ли получится что-то решить. Так что я в авральном порядке делаю новое. Жгу 1-2 печки в неделю.

Покупку собственной печи я очень поддерживаю. Это огромный шаг вперед. С удовольствием помогу чем смогу.

zolotce52 (zolotce52)

Жду в личку подробности. И спасибо за заочную поддержку.

Мария -в ажуре- Матюкина

Оль, а ты заводскую хочешь или у печника будешь заказывать? если у печника, то есть мастер, который как выяснилось чуть ли не половине керамистов с ярмарки печки делал)) все хвалят . Моей только два месяца, но я очень довольна)) существенно дешевле, а качество отличное

zolotce52 (zolotce52)

Я хотела здесь на ЯМ заказать у мастера.. Но муж (печь будет в квартире стоять) уперся, сказал что согласен только на заводскую, и мы уже с ним вместе выбирали-я с точки зрения размера, температуры и т.д. и т.п., а он с точки зрения нашей проводки и вообще безопасности, пока остановились на Германской печке, завтра будем с электриком советоваться и уже определимся окончательно.

Мария -в ажуре- Матюкина

Этот печник-зарегистрирован как юр. лицо и у него можно попросить документы на печь и гарантия у него тоже есть на печи))) это если вы вдруг поймете, что заводскую ваша проводка не потянет (как было в моем случае ) а какой фирмы выбрали?

zolotce52 (zolotce52)

Мария, спасибо,фирма Welte.

Мария -в ажуре- Матюкина

А вы видели мою старую тему? Она называлась Велте или Роде?)))

zolotce52 (zolotce52)

{#} Вот помню, видела.. А найти не смогла.. Скинь ссылку пожалуйста.

Маш, а у тебя печь сколько по мощности и на какую максимальную температуру рассчитана?

Мария -в ажуре- Матюкина

2,2 кВт (больше нельзя, пакетники на 10А) на 1200. Объем примерно 20 литров вышел. Если я перееду в другой дом, где будет проводка лучше-можно поменять спирали у печи и жечь на большие температуры {#}

У меня немецкая родэ 2,9 квт на 60 литров. Тоже на 1200, но в реале у неё примерно 1070 предел и набирает температуру она дольше. А я хочу кристаллические глазури жечь и поэтому следующую печь хочу взять помощнее. Но объём мне нужен не меньше 60 литров, а лучше 100.

Мария -в ажуре- Матюкина

А ты заводскую хочешь? Я на 1170 жгла свою только, в 1200 пока не было надобности . Нормально набирает. Печник советовал до 1020 часа за 4 набирать. А выше я за 5-6 набираю, но можно быстрее при необходимости

У тебя 20 литров при мощности 2,2, у меня печь в три раза больше по объёму при мощности на четверть выше. Поэтому она медленнее набирает температуру (обжиг на 1050 занимает 10-11 часов, при более мощной печи я укладываюсь в 8-8 с половиной). А для кристаллических глазурей мне нужны темепературы под 1300 и многочасовое контролируемое охлаждение. так что, да, думаю, я буду опять брать заводскую эргономичную печь.

Ах, какая красота! Обидно, когда крадут результат упорных трудов. Но это лишь подтверждает высокую ценность такого великолепия.

Спасибо, Света!

А где же ваши работы новые? В магазине вроде есть, а сюда почему не выкладывашь? image

Ален, соболезную. у мея тоже крали работы, но давно и не в таком масштабе, удивительно конечно...но можешь считать комплиментом себе и своему творчеству))

а работ почему мало-мне вот лично лень даже было фотки выкладывать))) Лето сказывается наверное, ну да я еще болею -может от слабости ничего не охота

но когда увидела , что никто не присоединяется к отчету-решила таки присоединиться))

я в основном сейчас плафонами для светильников балуюсь

а еще ваза

И кружка, на фото она правда еще без бесцветки

А еще начала люстру для себя, вот плафон, но пока без глазури

zolotce52 (zolotce52)

Мария, фиолетовая резная ваза! Ну и плафоны резные супер!

Мария -в ажуре- Матюкина

Спасибо, Оль! Я тоже люблю резное, но сейчас почему/то ажур не заказывают (

Ух ты! Квадратненькие очень милые получились. И фиолетово-сиреневый вазе идёт.

Мария -в ажуре- Матюкина

Спасибо, Ален)) вот сейчас еще 8 таких делаю))) а вазу я изначально видела в бронзе под старину, но не захотелось заморачиваться)))))

Кстати, в металлике она бы тоже хорошо смотрелась. Точно!

Мария -в ажуре- Матюкина

Возможно , даже лучше)) купила вот новые эффектарки, буду экспериментировать))

А чё с ними экспериментировать? Если это немецкие эффектарки из Хорсса или ботс, то они и так идеально ложатся, не требуя особых усилий. Я раньше думала, что "ботсом" вещь вообще испортить невозможно. Правда, потом встретила одну даму, которой это систематически удаётся. Но это, поверь мне, редкий гений. image

Мария -в ажуре- Матюкина

Я в основном кистью кладу ))) напыление мне недоступно -нет места, окунание тоже-по той же причине. А обкатывать прорезные тоже не всегда прокатывает{#} Туда куда надо не попадает, а куда не надо-дважды и в уголках прорезей сгустки собираются

Маша, Вы стахановка по светильникам image

Мария -в ажуре- Матюкина

Сейчас еще 8 делаю)))

Приветсвую Вас, коллеги!

Нас и вправду, мало... отпуски...

У меня пока работ немного, после отдыха наверстываю: обжиги делаю.

Вот такой комплект банок высокого роста:

Шкатулка "1 Мая"

Как же мне нравятся работы из серии "Привет СССР!" Что-то такое ностальгическое из детства-отрочества-юности. image

image

zolotce52 (zolotce52)

Шкатулка здоровская! особенно серп и молот!{#}

Мария -в ажуре- Матюкина

Шкатулка настроенческая))) супер))) я прямо вспомнила как ходила с мамой на демонстрации )))

Спаисбо, Маш ))

Алена, отличные работы!

Ограничивать количество смысла нет, так как то густо, то пусто у каждого случается периодически))

Сочувствую, что случилась неприятность с работами...

Алена, а первые три вазы - литье?

Все гончарка. Я лить не умею. image

Уголоватость ваз на эту мысль навела ))) Обтачивали?

Да нет, внизу чуток подрезала. Скорее всего это эффект бликов на фотографии. Тут вечно избыток света снаружи и недостаток внутри. Поэтому фотографирую прямо на пороге нашего дома, чтобы по-быстрому. image

Отлично получилось!

Забыла про еще несколько работ, тоже про Советский Союз. Но фото оказалось только одной, похоже, еще две чашки отдала хозяевам не сфотографировав...

Это "Песочница":

какая красота! смотрю - и душа радуется!

Привет всем)))))Давно ничего не выкладывала....болею.Но по тихоньку работаю.

Самые последние работы)))Чайная пара.Вазу уже давно навояла...Вот к ней сделала чашки с блюдцами)

zolotce52 (zolotce52)

Ирина, выздоравливайте! А работы просто супер, такое жизнерадостное сочетание цветов во всех ваших работах, что их безошибочно узнаю, даже без подписи. Вы молодец!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз