Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Про заказы

Про заказы

30.06.2014 21:31     Просмотров: 497     Комментариев: 4     

Я уже пыталась как-то в прошлом году перестать принимать заказы. Но если б это было так просто. И дело даже не в денежной стороне вопроса: я давно потеряла счет приходам и расходам – а в том что хочется быть добрым для всех сразу. Жаль отказывать покупателю, когда больше никто не сделает то что можешь сделать ты. Ну еще один заказик. Еще один. Потом еще один… .

В итоге планы и идеи уходят за горизонт, а сроки исполнения близятся к бесконечности. Я поняла что несостоявшиеся обещания расстраивают моих покупателей больше чем прямой отказ.

Сегодня я провела большую ревизию заказов. Даже самых актуальных оказалось слишком много для того чтобы взять и вот так сразу их сделать. Многим уже больше полугода.

Я все закончу со временем.

Но больше не решусь так испытывать чье-либо терпение. Я не хотела бы больше брать заказы не из пафоса, не из-за повышенного ЧСВ, но только ради нервов заказчиков, да и своих собственных. Не стоит.

К тому же есть разумная альтернатива . Я решила так: если новая модель может быть сделана в нескольких экземплярах, то их будет несколько. Таким образом я решу проблему заказов и малого количества готовых работ одновременно.

Более того, я поняла что мыслю не как мастер, а как свободный художник. Я выросла из небольших работ и мне снова хочется создавать что-то глобальное и сложное. Что мне вечно хочется осваивать новое, не запомнив как следует старое. Что фантазия моя безгранична и требует самореализации. Говоря коротко, я не могу подчинить себе вдохновение, а оно меня – может.

Я не знаю что получится из этой новой модели поведения. Возможно, внешне мало что будет заметно. Но мне очень важно мысленно освободится из плена заказов. Надеюсь на понимание.

Иду работать=)

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз